. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 02:08
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
  Осень бывает разной: солнечной и пасмурной, теплой и холодной, тихой и ветреной, дождливой, грустной, золотой, веселой. А еще осень – это время сбора урожая и праздников. Традиционные осенние праздники проходят в эти дни в детских садах, школах, учреждениях культуры.
 Библиотека для детей и юношества пригласила своих читателей на Осенний бал, который устроили для них король Листопад и королева Осень. Вот только празднество омрачилось тем, что королева Осень заболела, ей было не до веселья, а гости уже получили приглашение на бал. Придворная дама вместе с придворным лекарем и старухой-знахаркой вылечили королеву и по случаю ее выздоровления, король огласил Указ: бал состоится!
   В зале, украшенном разноцветными листьями, придворные музыканты и танцоры (ребята из 2А класса школы №1, 2Б класса гимназии №2 и 4В класса школы №7) развлекали нарядных и красивых гостей своими песнями и танцами. На бал приехала и Золушка. Она танцевала, пела и играла вместе с детьми, Королем и Королевой, а потом с помощью волшебной палочки, которую одолжил ей верный паж, вызывала в зал знакомых литературных героев, которые тоже с ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: vlad | Дата: 21.10.2013

 В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые 95-летию со дня образования ВЛКСМ.

   10 октября в Белогородском СДК прошло мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования ВЛКСМ «Воспитанные комсомолом».
   Мероприятие проходило в библиотеке, здесь была оформлена выставка книг, представлены значки и комсомольские билеты.
   Детям рассказали о комсомольских организациях, сопровождая рассказ презентацией, ответили на все интересующие вопросы, касающиеся истории комсомольской организации и её наград.

По всем городам и тысячам сел
Трубите, ветры осенние:
Слава тебе, родной комсомол,
В день твоего рождения!
  Такими давно забытыми словами о комсомоле творческие работники Первомайского СДК и библиотеки начали мероприятие под названием «Слава тебе – комсомол», посвященное 95-ти летию со дня образования ВЛКСМ. Мероприятие проходило в Первомайской школе. 
   В ... Читать дальше »
Просмотров: 3146 | Добавил: vlad | Дата: 21.10.2013

    Сегодня, наверное, уже нет ни одного взрослого человека, который хотя бы раз в жизни не использовал Интернет для поиска информации. Можно абсолютно по-разному относиться к глобальной паутине, но одно отрицать точно нельзя: Интернет соединил всё человечество в единую сеть и вывел на абсолютно иной уровень процесс поиска и познания информации.
   15 октября сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина провели для обучающихся Гимназии № 2 информационный час «Популярные поисковые системы». Они рассказали о востребованных поисковых системах «Яндекс», «Google», «Поиск Mail.ru», «Rambler» и дали им подробную характеристику. Ребята узнали интересные факты о поисковых системах, например, Rambler в переводе с английского означает «бродяга». Они ещё раз убедились, что Интернет обладает очень широкими возможностями, начиная с поиска работы и жилья, и заканчивая приобретением товаров. Ведущие обратили внимание обучающихся на то, что каждая поисковая система имеет свои характерные особенности: Icq.com служит для поиска людей и моментального обмена сообщениями с ними, «AU.ru» позволяет найти объявления о купле-продаже, а «Poisk.ru» - представляет собой каталог разделов для поиска, где каждый пользователь может найти информацию по интерес ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: vlad | Дата: 17.10.2013

   2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Этому событию была посвящена познавательно - игровая программа «Знай, люби и охраняй родную природу», проведённая творческими работниками КДЦ «Творчество» для второклассников школы №7.
   В игровой форме ведущая праздника, выступившая в роли Бабы Яги, выяснила, что дети знают о природе и об охране окружающей среды. Затем предложила участникам игровой программы шуточные состязания «Кто быстрее соберет мусор в лесу» и «Очисти водоём», где каждый хотел стать победителем. А вот вопросы викторины заставили школьников задуматься, ведь сказочная Баба Яга сначала задавала серьёзные вопросы по экологии, охране окружающей среды, а затем перешла на шуточные вопросы и загадки.
   В финале мероприятия были подсчитаны жетоны с изображением чистой планеты Земля, которых больше всех оказалось у второклассника Даниилы Емельянова. Победителю была вручена медаль «Юный эколог 2013».
Просмотров: 715 | Добавил: vlad | Дата: 17.10.2013

   «Богата осень чудесами» - так назывался конкурс-выставка поделок из природного материала, которая прошла в КДЦ «Творчество».
   Участниками выставки стали обучающиеся 3 классов школы №7. Более 50 поделок было представлено на суд жюри.
   Самой лучшей работой признана поделка из природного материала «Медведь из репейных колючек» Виолетты Исаковой, которая стала обладательницей диплома победителя конкурса - выставки «Богата осень чудесами» и памятного подарка от КДЦ «Творчество».
   Работы Долженко Влада (3б класс), Сантьевой Алёны (3г класс), Аравенко Ксении (3в класс), Дудка Дианы(3в класс), Артёмова Никиты (3г класс), Астаховой Марии (3а класс) и Галкиной Ксении (3в класс) были отмечены благодарственными письмами.
   Конкурсы-выставки поделок из природного материала в КДЦ «Творчество» проводятся ежегодно, но каждый раз зрители выставки и участники клубных формирований удивляются необыкновенному таланту и фантазии детей.
Просмотров: 675 | Добавил: vlad | Дата: 17.10.2013

     Каждый год 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы животного мира и разбудить в каждом желание помочь братьям нашим меньшим.
   В читальном зале Библиотеки для детей и юношества оформлена выставка «Удивительный мир животных», на которой представлена литература о зверях, птицах, рыбах и насекомых.
     Сотрудники библиотеки Марина Грудева и Лилия Свизева подготовили и провели для юных читателей мероприятия по этой теме. В детском саду «Счастливый островок» малышам была предложена эко-игра «Зверяткины загадки». Сначала они разгадывали загадки о домашних животных, потом угадывали животное по описанию, побывали артистами, разыграв мини-спектакль «Теремок». А в конце встречи сфотографировались с игрушечными зверями и птицами.
    Постоянные читатели библиотеки – обучающиеся 4 «Б» класса участвовали в экологической мини-викторине «Если знаешь ты зверей, назови их поскорей». Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, затем показали ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: vlad | Дата: 10.10.2013

   7 октября Калининская библиотека пригласила учащихся 9 класса Калининской школы на час истории «Комсомол в истории страны».
  Обучающиеся Калининской школы с помощью слайд-презентации «Сердца, отданные комсомолу» узнали о комсомольцах, являющихся гордостью Кузбасса – Герое Советского Союза Вере Волошиной, олимпийской чемпионке по гимнастике Марии Филатовой, легендарном пограничнике, Герое Советского Союза Юрии Бабанском. Особый интерес у ребят вызвали комсомольский билет и значок. Насколько интересной и насыщенной была комсомольская жизнь, можно судить по фотографиям: спортивные соревнования, субботники, сбор макулатуры, комсомольские собрания и конференции, туристические слеты и вечера у костра.
   Комсомол был огромной частью жизни многомиллионной страны. Наши деды и отцы прошли отличную школу дружбы, взаимопомощи и поддержки.
  Комсомол - это самая массовая организация молодежи за всю историю нашей Родины. В этом году Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи отмечает 95-летие со дня образования. История комсомола – живой и страстный документ. Листая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написа ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: vlad | Дата: 10.10.2013

   4 октября на площади районной администрации состоялся традиционный фольклорный праздник «Картошкины именины», который открылся ярким театрализованным представлением в честь народной любимицы, царицы русского стола - картошки.
  В программе мероприятия прошёл конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Картофельное ассорти» по 4 объявленным номинациям: выставка-конкурс поделок «Картофельные фантазии», кулинарных блюд «Ах, картошка, объеденье», конкурс исполнителей частушек на картофельную тему и конкурс на самый большой клубень картофеля.
   В фольклорном празднике активное участие приняли творческие работники сельских домов культуры, воспитанники детских домов, детских садов, домов детского творчества и обучающиеся школ города и района. Члены жюри, как и в предыдущие годы, были вновь приятно удивлены безграничной творческой фантазией участников конкурсов. Оригинальные поделки, изготовленные руками детей, разнообразные блюда из картофеля, задорные частушки сделали праздник картошки ярким и красочным.
   Для поддержания праздничной атмосферы творческие коллективы Районн ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Добавил: vlad | Дата: 08.10.2013

   В октябре в Детской художественной школе №10 открылась выставка работ учащихся на тему: «Мы рисуем лошадей», на которой представлены рисунки, выполненные самыми юными художниками. Тему эту они выбрали не случайно, ведь предстоящий 2014 год – это год лошади.
  Многие дети очень любят рисовать лошадей, потому что это очень умные, красивые и грациозные животные. Все работы, представленные на выставке, выполнены с любовью, все они по-своему интересны, и, безусловно, талантливы.
    Педагоги школы приглашают всех желающих посетить эту замечательную выставку и окунуться в мир детской фантазии!
Просмотров: 610 | Добавил: vlad | Дата: 04.10.2013

   
   1 октября 2013 года в учреждениях культуры Мариинского района прошёл единый клубный день «Только б ваши сердца не старели», посвящённый Дню пожилого человека.

   1 октября творческие работники Первомайского СДК провели для своих односельчан праздничный концерт под названием «Золотой возраст».
    На празднике присутствовали Глава сельской администрации В.Н.Перов и председатель Совета ветеранов П.А Устинов, которые поздравили селян с Днем пожилого человека и вручили пожилым людям сладкие подарки.
   Творческие работники исполняли песни, читали стихи, дети представили зрителям танцевальную композицию, показали весёлую сценку из сельской жизни и спели озорные частушки.

   

Просмотров: 817 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz