. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 30.04.2024, 14:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
   В Литературно - мемориальном Доме - музее В. А. Чивилихина состоялась очередная встреча группы студентов Мариинского аграрного техникума с руководителем ТО «Кудесница» Карповой З.П., которая провела мастер - класс.
   Это уже вторая встреча, на которой Зинаида Петровна передает свой опыт молодому поколению. На этот раз ребята познакомились с техникой оригами. В одной песне актрисы С. Крючковой поется: «Часто простое кажется сложным». Вот, действительно, где раскрывается смысл песенных слов. Изготовление модулей – дело нехитрое, вся красота обнаруживается тогда, когда детали соединяются между собой. Чего только не увидишь, если приложить старание, усидчивость и сплоченность. Ведь данные работы лучше всего проявляются тогда, когда работает коллектив. Чем больше деталей изготовят студенты, тем больше моделей они соберут. Что это будет? Самолет, лебедь, корабль или что- то еще – все это мы узнаем, когда ребята проведут сборку. А это уже станет известно после следующего очередного занятия. Ведь недаром пословица утверждает: «Без труда не выловишь рыбку из пруда».
    Зинаида Петровна Карпова учит ребят терпению, прилежанию, творчеству. Эти качества необходимы в любой профессии, они залог успешности будущего специалиста. ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: vlad | Дата: 27.01.2014

   В Библиотеке для детей и юношества прошли дни периодики, приуроченные ко Дню российской печати. На литературно-журнальный утренник «В стране веселых человечков» были приглашены обучающиеся 2 класса школы №1 вместе с родителями и учителем Татьяной Михайловной Шириковой.
   Ведущая мероприятия Марина Грудева пригласила в зал Буратино и Карандаша, которые «живут» в журнале «Веселые картинки». Они провели с ребятами веселые конкурсы и рассказали о своем журнале. На утренник пришла веселая Клепа из одноименного детского журнала, которая тоже познакомила ребят с этим интересным печатным изданием. Из рассказа ведущей юные читатели узнали о некоторых самых известных детских журналах, которые издаются в нашей стране: «Мурзилка», «Миша», «Шишкин лес», «Муравейник», «Непоседа», «Свирелька». А почтальон Печкин принес посылку, в которой находились журналы «Простоквашино». В них «живут» любимые литературные герои детворы, как и в книге Эдуарда Успенского, который и основал этот журнал. Печкин познакомил всех с этим изданием, провел с ребятами шуточный тест «Кого жалко?» и небольшую викторину по произведениям Э.Успенского.
    Родителям тоже было интересно узнать, чем еще, кроме книг, можно заинтересовать ребенка, ведь в книжных маг ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: vlad | Дата: 23.01.2014

     21 января 2014 года в Литературно - мемориальном Доме - музее В. А. Чивилихина при содействии Мариинского городского Рериховского общества состоялось открытие уникальной выставки «Образы Богородицы» московского оператора и фотографа, члена Союза фотохудожников России Владимира Асмирко.
     Выставка проходит в рамках объявленного Года культуры и туризма в Кузбассе и даёт реальную возможность жителям Мариинского района приобщиться к прекрасному наследию духовной культуры людей, которые придерживаются христианских взглядов.
  На открытии выставки присутствовали члены клуба любителей живописи во главе с президентом клуба К.П.Баранниковым, представители управления культуры администрации Мариинского муниципального района, члены Общества по изучению трудов Н.К.Рериха и многие другие.
     Удивительный мир этого фотохудожника можно передать двумя словами - Любовь и Радость, которыми автор готов делиться со своими зрителями. Сорок две работы, представленные на выставке, выполнены в особой технике - фотопечать на шёлке, передающей тонкие вибрации цвета, света и формы запечатлённых объектов и насыщенную духовную атмосферу исторических мест.
     Идея выставки сложилась у автора в Наз ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: vlad | Дата: 22.01.2014

    16 января в Калининском СДК прошло мероприятие «Дорогами поколений», посвященное 25-летию со дня вывода советских войск из республики Афганистан.
    Участниками мероприятия стали обучающиеся Калининской школы. После просмотра документального фильма они узнали об истории образования республики, населении, географическом положении, а также предысторию начала войны в Афганистане.
   Из фрагментов художественного фильма «Два шага до тишины» юноши и девушки узнали о событиях, сопровождающих выход советских войск из Афганистана, нападениях афганских душманов на армейские колонны.
  На мероприятии шёл рассказ о том, что ограниченный контингент советских войск находился в Афганистане в течение десяти лет: с 1979 по 1989 год. За это долгое десятилетие через войну в Афганистане прошло более 600 тысяч советских граждан. По разным данным, Советский союз потерял от 15 до 35 тысяч человек погибшими, включая погибших в бою, умерших от ран и болезней, погибших в результате несчастных случаев, пропавших без вести. Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года и был окончательно завершен 15 февраля 19 ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: vlad | Дата: 19.01.2014

     13 января в Белогородском СДК состоялся новогодний концерт «Короб счастья». Это совместное мероприятие с Тюменевским СДК.
     В Рождественской встрече приняли участие юные артисты, участники районного фестиваля детского творчества «Свет Рождественской звезды», в их исполнении звучали новогодние песни. Особо зрителей порадовал детский танцевальный коллектив «Русские узоры» (руководитель Татьяна Малькова). 
Под громкие аплодисменты зрителей исполнялись танцы: японский - «Сакура», современные эстрадные «Новое поколение» и «Зимние забавы».      
     В канун старого Нового года дети подарили зрителям тепло души и частичку добра, собрав в нарядный «короб счастья» доброту, красоту, смех, веселье, любовь, надежду, веру и мечту.
     По окончании праздничного концерта коллектив работников культуры провёл обряд колядования по селу. Сказочные персонажи под звуки русской гармошки отправились в путь, который ос ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: vlad | Дата: 16.01.2014

    13 января улица Кутузова встречала гостей на празднике «Веселись народ по-старому Новый год идёт!» Весёлой песней «Новый год» мероприятие открыла солистка народного коллектива, хора русской песни «Лейся песня» Ольга Пищелина в образе Снегурочки.
    С праздником жителей улицы Кутузова и микрорайона лесокомбината поздравил Глава Мариинского городского поселения Владимир Дмитриевич Бобров. На мероприятии 7 ветеранам труда - жителям микрорайона лесокомбината были вручены Благодарственные письма администрации городского поселения, также была отмечена семья Михаила Григорьевича и Елены Александровны Буданаевых, которые в этом году отметят изумрудную свадьбу – 55 лет совместной жизни.
    Ведущие праздника – творческие работники КДЦ «Творчество» Олеся Сантьева и Ольга Балыбина провели для участников шуточную лотерею, святочные гадания. Музыкальные подарки для гостей прозвучали в исполнении народного коллектива, хора русской песни «Лейся песня», цыганского дуэта «Бриллиант» и солистки Надежды Уймановой.
   Активист и инициатор праздника Николай Пищелин организовал «Чайную Деда Мороза», в которой все желающие могли попить горячего сладкого чая и отведать вкусной каши.
    Директор МБУК КД ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: vlad | Дата: 16.01.2014

   7 января в день Рождества Христова в Малопесчанском доме культуры состоялась Рождественская театрализованная программа для детей «Чудо Рождества».
    Нарядная ёлка, прекрасное настроение, рождественские стихи и песни, дети в карнавальных костюмах - всё было наполнено атмосферой этого чудесного и волшебного праздника. Чтобы начать веселье не хватало лишь Дедушки Мороза и Снегурочки. Вскоре выяснилось, что они потерялись в космосе среди планет. И тогда дети вместе со сказочными героями отправились в волшебное космическое путешествие на поиски сказочных персонажей. Следуя карте звёздного неба, ребята посетили планету «Лакомка», где повстречали царицу Мороженку и выполнили её требования, посетив весёлый и шумный бал - дискотеку. Но не найдя там дедушку и внучку они отправились далее на планету «Омега.ру», где выполнили различные требования жителей и помогли освободить планету от вредоносного вируса. Совершив путешествие на планету «Сказка», с помощью её хозяйки Василисы Премудрой дети нашли Деда Мороза и Снегурочку, которые спали заколдованные. Благодаря смекалке, находчивости ребят удалось расколдовать Деда Мороза и Снегурочку, которые от души веселились вместе с детьми, водили хороводы, придумывали разные забавы и игры д ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: vlad | Дата: 16.01.2014

   Новогодние каникулы в КДЦ «Творчество» прошли празднично и весело. Более 2000 ребят посетили утренники, развлекательно-игровые и концертные программы, выставку.
   С 25 декабря по 10 января в КДЦ «Творчество» был организован конкурс-выставка детского творчества «Подарок Деду Морозу». Было представлено более 30 работ. Победителем конкурса-выставки «Подарок Деду Морозу» стал воспитанник школы-интерната VIII вида Роман Давыдов.
    C 25 по 30 декабря в детских садах и школах города прошли новогодние утренники. Для юных мариинцев была проведена театрализовано-игровая программа «Ребята, давайте жить дружно!» Многие дети впервые на своём новогоднем утреннике познакомились с котом Леопольдом и его неприятелями мышами. Леопольд, как всегда, провозглашал свой лозунг: «Ребята, давайте жить дружно», а мыши делали всё наоборот. Они очень хотели стать главными на новогоднем балу, считая, что Дед Мороз и Снегурочка – это скучно, а бал по-мышиному – это весело и современно. Также на праздник к детям прилетели две феи с планеты Сказоляндия: Чучундра и Чупандра. Они тоже хотели стать главными на новогоднем празднике, но вдруг в гости пришёл олимпийский Мишка, который рассказал ребятам, о том, что Дед мороз и Снегурочка уже в пути. Кот ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: vlad | Дата: 10.01.2014

 25 декабря маленькие читатели побывали на новогоднем театрализованном представлении, которое устроили им сотрудники Библиотеки для детей и юношества. Ребята собрались вокруг нарядной елки, чтобы встретить Деда Мороза и Снегурочку, но почему-то вместо них на праздник пришла Чуфындра вместе со своей подружкой Кикиморой. Уж очень им хотелось побывать в роли диск - жокеев на новогодней елке, они даже программу веселую приготовили для ребят. Так что все согласились с ними поиграть и потанцевать. Потом появилась Снегурочка, которая была очень расстроена тем, что ей пришлось оставить Деда Мороза в лесу: у него кто-то украл мешок с подарками, а без них он к детям идти не хочет. Чуфындра призналась, что подарки украла она, но не для себя, а просто хотела сама раздать их ребятам. Пока все играли и веселились, Дед Мороз скучал один в лесу. Но ему на помощь пришла Метель, которая, несмотря на то, что замела все тропинки в лесу, помогла Деду Морозу попасть на праздник. Ребята очень громко звали его, и он пришел. Чуфындра вернула Деду Морозу мешок с подарками, которые он с удовольствием раздавал ребятам. А они для него пели, танцевали и рассказывали стихи.
     < ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: vlad | Дата: 30.12.2013

   25 декабря в Детской школе искусств №25 состоялся театрализованный новогодний концерт «Новогодние чудеса» для обучающихся и их родителей.
   Новогоднее представление, которое подготовили ребята совместно с преподавателями, получилось очень яркое, веселое и доброе. Здесь звучали стихи, поздравления, праздничные песни, танцевальные номера. На празднике не обошлось и без самых долгожданных волшебных персонажей Нового года – Деда Мороза и Снегурочки.
    Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои поднимали настроение всем присутствующим в зале, а елочка, сверкающая разноцветными огнями, была волшебным украшением праздника.
    В заключение концерта директор школы Острикова С.А. поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелав здоровья, счастья, благополучия, исполнения самых заветных желаний и вручила памятные подарки.

   24 декабря в Детской школе искусств № 25 д. 2-Пристань состоялась выставка новогодних поделок «Новогоднее чудо».
   По итогам представленных работ жюри определило победителя, им стал Дорофеевский Алексей (обучающийся 1 класса). Остальные ребята были отмечены благодарственными письмами и подарками.
Просмотров: 765 | Добавил: vlad | Дата: 30.12.2013

« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz