. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 15:12
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
   Приближается 8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны!
   В преддверии этого замечательного праздника для представительниц прекрасной половины творческие работники культурно-досугового объединения «Праздник» совместно в общественной организацией «Всероссийское общество слепых» провели концертную программу «Дарите женщинам цветы!».
   Со сцены звучали добрые, трогательные и веселые песни в исполнении Ольги Радченко, Станислава Чечкина, Елены Штенко, Петра Суханова и Галины Иваничкиной. Каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, восторга и счастья.
   Концертная программа была наполнена восхищением и любовью к самым красивым и любимым женщинам.
Просмотров: 2851 | Добавил: vlad | Дата: 04.03.2024

   23 февраля – это праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства, отваги и неразрывной связи поколений.

   В Малопесчанском Доме культуры прошел тематический праздничный концерт «Во славу Отечества». Начальник Малопесчанского территориального управления Артем Балыбин поздравил гостей, пожелав здоровья, мирного неба и долгих лет жизни. В исполнении творческих коллективов и солистов звучали стихи и музыкальные композиции советских и российских авторов. Даря своё творчество зрителям, все артисты искренне поздравляли защитников Отечества – истинных сынов и дочерей своей родины. Завершился концерт песней «Родина-мать» в исполнении Надежды Уймановой, с замиранием сердца ей подпевали все присутствующие в зале!

   В селе Красные Орлы прошел праздничный концерт «Разрешите поздравить!». С приветственными словами и поздравлениями к гостям обратилась начальник Красноорловского территориального управления Любовь Швабская. В этот торжественный вечер зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. С ... Читать дальше »
Просмотров: 3346 | Добавил: vlad | Дата: 26.02.2024

   День защитника Отечества – праздник для всех граждан России, который посвящен героизму и мужеству защитников Отечества. Этот день имеет глубокие исторические корни и обладает особым значением для российского народа.
   22 февраля в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
   На мероприятие были приглашены участники боевых действий и члены их семей, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных организаций и все те, кто носит гордое звание - защитник Отечества.
   Со словами поздравлений со сцены выступил глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов. Солисты и коллективы Мариинского округа подарили гостям свои творческие номера.
   Дорогие наши мужчины, наши храбрые и отважные защитники! Вы наша опора, надежда и защита! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Счастья, любви, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой желаем вам и вашим семьям!
Просмотров: 3217 | Добавил: vlad | Дата: 23.02.2024

   18 февраля в Районном Доме культуры деревни 2-Пристань прошёл отборочный тур XXIII регионального военно-патриотического фестиваля-конкурса «Виктория».
   Отборочный этап в Мариинске собрал более 100 участников из Анжеро-Судженска, Мариинского, Чебулинского, Тяжинского, Ижморского, Тисульского и Яйского муниципальных округов. Звучали песни, музыкальные произведения и стихотворения о Родине и Победе.
   Мариинский округ представили более 20 лучших исполнителей муниципального военно-патриотического фестиваля-конкурса «Наследники Победы».
   Выступление конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли: ветеран войны в Афганистане, майор воздушно – десантных войск в отставке, заместитель председателя Кемеровского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Александр Волончук, заместитель директора Центра народного творчества Кузбасса, почётный работник сферы образования Российской Федерации Мария Оксём, музыкант, композитор, аранжировщик Олег Артемов.
   Победители отборочного тура примут участие в Гала-концерте, который традиционно состоится 9 мая в городе Кемерово.
Просмотров: 2483 | Добавил: vlad | Дата: 19.02.2024

   15 февраля особый день для России и тех, кто воевал в Афганистане. Много горя, бед и страданий принесла нашему народу та жестокая война в чужом краю. Наши советские воины проявили мужество, стойкость и благородство души. 35 лет прошло со дня окончания Афганской войны, но память о той далекой войне жива.
   В этот памятный день мариинцы пришли на площадь Мемориала Славы для того, чтобы почтить минутой молчания погибших на войне и умерших от ран и тяжелых болезней товарищей, возложить цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам.
   Для всех, кто пережил страшные годы войны и тех, кто отдал свою жизнь звучали слова признательности от главы Мариинского муниципального округа Александра Кривцова, председателя правления Мариинского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Геннадия Немцова и военного комиссара города Мариинска, Мариинского и Чебулинского районов Кемеровской области – Кузбасса Сергея Воронова.
   После этого в культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошла Встреча поколений «Время выбрало ВАС!», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и ... Читать дальше »
Просмотров: 2090 | Добавил: vlad | Дата: 15.02.2024

   Делегация из Мариинского округа посетила Всесибирский форум национального единства, который прошел в городе Кемерово.
   В рамках форума участники делегации посетили ряд дискуссионных секций, посвященных вкладу в Победу, этноконфессиональному согласию, созданию этнокультурных туристических маршрутов, сохранению семейных ценностей, молодежному взгляду на этнокультурные практики, коренным народам Сибири, музейному делу и другим темам.
   Выражаем благодарность организаторам форума за проведение таких интересных и полезных мероприятий!
Просмотров: 1898 | Добавил: vlad | Дата: 13.02.2024

   10 февраля в Районном Доме культуры прошел муниципальный военно-патриотический фестиваль-конкурс «Наследники Победы».
   Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального округа, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр».
   В конкурсе приняли участие более 150 человек – это чтецы, солисты, ансамбли, хоры и танцевальные коллективы Мариинского округа.
   Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратился председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального округа Геннадий Тимофеевич Немцов.
   Выступление участников оценивалось по следующим критериям: вокальное мастерство, техника, артистизм, оригинальность и сценическая культура исполнения, также члены жюри брали во внимание соответствие музыкального и художественного материала тематике конкурса.
   В конкурсной программе прозвучали любимые и знакомые всем песни о Родине, Победе и любви.
   По итогам конкурса и на основании заседания жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Хореография»:

- Лауреатами I степени ста ... Читать дальше »
Просмотров: 1944 | Добавил: vlad | Дата: 12.02.2024

   На сцене Детской музыкальной школы в рамках Межрегионального музыкального фестиваля "Беz границ" впервые в Мариинске состоялся концерт «Струны русской души» лауреатов международных конкурсов, преподавателей Сибирского Государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского ( г. Красноярск):
Ольги Самарской (домра),
Антона Закрасовских (балалайка),
Юлианы Румянцевой (фортепиано).
   Музыканты продемонстрировали безграничные возможности русских народных инструментов. Программа концерта составлена из ярких и запоминающихся шедевров классической музыки: произведения Антонио Вивальди, Ференца Листа, Астора Пьяццолла, а также музыки современных композиторов: Николая Будашкина, Александра Цыганкова и других.
   Концерт прошел на одном дыхании и произвел огромное впечатление на слушателей, вызвав у каждого бурю эмоций. После концерта долго не смолкали аплодисменты. Большую благодарность за профессионализм и мастерство выразила артистам и.о. начальника культуры администрации Мариинского муниципального округа Криковцова Н.В.
   От всей души благодарим артистов за замечательное выступление и желаем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! ... Читать дальше »
Просмотров: 2005 | Добавил: vlad | Дата: 01.02.2024

   C 1 по 7 марта 2024 года на территории федерального образовательного центра «Сириус» в Сочи состоится Всемирный Фестиваль молодежи. Самое масштабное молодежное событие пройдет в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.
   В Фестивале примут участие 20 тысяч делегатов, включая 10 тысяч иностранных граждан в возрасте от 18 до 35 лет из более 180 государств. Это лидеры молодежных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры, студенты и волонтеры. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет, представляющие различные детские организации и объединения — 500 человек из России и столько же из-за рубежа.
   Основные мероприятия Фестиваля состоятся с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Затем с 10 по 17 марта пройдет региональная программа. Иностранные участники посетят 30 городов России, где познакомятся с памятными местами, культурным и национальным разнообразием, посетят технологические и промышленные пре ... Читать дальше »
Просмотров: 1991 | Добавил: vlad | Дата: 29.01.2024

   Семья — самое ценное, что есть у человека. Семья хранит и передает традиции, в семье формируются нравственные ценности и устои, закладываются основы всей будущности каждого.
   26 января в культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в России!
   В фойе учреждения разместилась выставка работ учащихся детской художественной школы № 10, посвященная Году семьи.
   В прямом эфире Губернатор Кемеровской области - Кузбасса Сергей Цивилев провел прием, в котором приняли участие молодожены и семьи из всех 33 муниципалитетов региона.
   Со словами поздравлений и пожеланий мира и добра к присутствующим в зале обратился глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов.
   После торжественной части с концертными номерами выступили солисты и коллективы округа: образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава», ансамбли «Смайлс» и «Шумиха», Ольга Радченко, Сергей Красов и Петр Суханов.
   Желаем вам, чтобы у каждого была крепкая семья, которая и в горе, и радости разделит все чувства. Любите своих близких, цените и доверяйте во всем. Будьте ... Читать дальше »
Просмотров: 2114 | Добавил: vlad | Дата: 26.01.2024

« 1 2 3 4 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz