. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 01:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
     В первый день нового учебного года в торжественной обстановке состоялось освящение здания Библиотеки для детей и юношества, которое провел исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора города Мариинска протоиерей Никанор Меркулов. Он пообщался с детьми и пожелал им добра, света и просвещения. Батюшка преподнес в дар библиотеке трехчастную икону - Спасителя, Пресвятой Богородицы и Николая Святителя, тем самым благословив всех присутствующих на достойные дела, добрые поступки и на светлые мысли.
Просмотров: 521 | Добавил: vlad | Дата: 03.09.2014

    1 сентября - праздник поистине всенародный: ждут этого дня учителя, ученики, их мамы и папы, бабушки и дедушки, все те, кто, так или иначе, связан со школой.
    В Библиотеке для детей и юношества этот день тоже не проходит не замеченным: для ребят оформлена развернутая книжная выставка «Хочу учиться, хочу все знать!», с утра в читальном зале звучали школьные песни, библиотекари приготовили поздравительные смайлики, которые вручали в течение всего дня своим юным читателям.
   После торжественной школьной линейки в библиотеку пришли третьеклассники Гимназии №2, для которых был устроен настоящий Новый год! Ведь во времена Петра I в России 1 сентября отмечали начало нового года и библиотекари поздравляли ребят, их учителей и родителей с Новым учебным годом. На праздник пришел даже Дед Мороз со своей Снегурочкой, которым пришлось очень нелегко в этот теплый, почти летний день развлекать ребят, ведь они привыкли поздравлять всех в холодное время года. Деду Морозу все время мешала теплая борода, но, несмотря на некоторые неудобства, он вместе со Снегурочкой устроил для ребят настоящий праздник – с песнями, танцами и играми. Правда, игры были не совсем новогодние, они больше касались школьной жизни, ведь отмечали в библиоте ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: vlad | Дата: 03.09.2014

   1 сентября - День знаний! Ученики идут в школу, кто-то идёт в первый раз, в первый класс. Так это было для первоклассников школы №6 г. Мариинска. Чтобы ребятам запомнился этот день творческие работники КДО «Праздник» подготовили для первоклашек конкурсно - игровую программу «В поисках ключа знаний». Ребята путешествовали по волшебной стране знаний в поисках ключей от классов. Сопровождала их веселая клоунесса Кнопочка. Первоклашки побывали в гостях у Кикиморы, Бабы - Яги, песика Барбосика и лесной Феи. По завершению программы ученики вместе с учителями разошлись по своим классам, где и продолжилось их знакомство со школой. 
   Но на этом праздник не закончился. В детском оздоровительном лагере «Арчекас» работники КДО Праздник» организовали яркий праздник для детей – переселенцев из Украины, которых они встретили с радостью. Клоунесса Кнопочка вместе с ребятами отправились в страну Знаний. Так же на пути им встречались различные сказочные герои, которые давали сложные задания, но дети с легкостью справлялись с ними. Путешествие было долгим и интересным! Взрослые с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и рад ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2014

     В день знаний, 1 сентября, в Белогородском СДК состоялся фестиваль детской песни «Радуга + творчество». В течение всего лета дети и подростки готовились к этому фестивалю.
    Главные герои праздника - девочки Стася и Радуга рассказали присутствующим, что означает каждый цвет радуги. На фестивале прозвучали песни: «Капельки дождя», «Веснушки», «Небо», «Краски лета», «Модница» и многие другие. Выступление самой юной участницы фестиваля – четырёхлетней Ангелины Кудро было встречено громкими аплодисментами. На празднике царила атмосфера веселья, добра и тепла, которая озарялась яркими красками радуги и талантом детей. В финале участники фестиваля получил дипломы победителей и сладкие подарки.
    На фестивале вспомнили о 10-летней годовщине теракта в Беслане, унесшего в мирное время жизни многих детей и почтили память погибших минутой молчания.
   Детский фестиваль «Радуга +творчество» проводится в Белогородском СДК второй год, его организаторы надеются, что с каждым годом будет расти число его участников и повышаться уровень исполнительского мастерства.
Просмотров: 668 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2014

      27 августа в рамках празднования Года культуры и туризма в Кузбассе, 90-летия Мариинского района, 100-летия первого кинопоказа в Мариинске в КДЦ «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие «100 лет. От немого кино до 3D», посвященное Дню российского кино.
   Почетными гостями мероприятия стали: Глава Мариинского муниципального района Владимир Васильевич Лапин, глава Мариинского городского поселения Владимир Дмитриевич Бобров, а так же Г.Т.Немцов, В.П. Москалева, Т.П. Дикало.
   С приветственным словом выступила начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района Л.И.Куликова.
   В праздничный день коллектив кинотеатра поздравили коллеги и друзья – руководители и работники учреждений культуры Мариинского района.
   Работники кинотеатра «Юбилейный» за плодотворный труд были отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами. А заведующий отделом технического обеспечения Субботин П.В. 22 августа стал участником Губернаторского приёма, где был награждён медалью «За веру и добро» и денежной премией.
   Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении народного коллектива, ансамбля сценического фольклора «Песня» солистов Калининского СДК ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: vlad | Дата: 29.08.2014

     22 августа в учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошёл единый клубный день – День государственного флага РФ. Здесь состоялись патриотические и литературные часы, акции, познавательные и концертные программы.
    На площади КДЦ «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню государственного флага Российской Федерации.
    Стало доброй традицией в день празднования флага РФ проведение благотворительной акции «Первое сентября – каждому школьнику». В акции приняли участие представители администрации Мариинского муниципального района, Мариинского городского поселения, депутаты городского и районного Совета народных депутатов, общественные организации, работники социальной сферы, предприниматели и другие. Традиционно на площади была выставлена чаша для сбора средств, где все желающие смогли внести свой посильный вклад, организована ярмарка по продаже школьных принадлежностей и вещей.
      По окончании акции состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов КДЦ «Творчество», КДО «Праздник», Калининского СДК и других.

    В Калининском СДК состоялась праздничная программа «Гордо реет российский наш флаг», посвященная Дню ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: vlad | Дата: 27.08.2014

     В Библиотеке для детей и юношества оформлена выставка «Съедобная рассыпуха». Данная выставка-экспозиция - это синтез библиотечной и музейной выставки. Предметы и аксессуары, представленные на ней, способствуют более глубокому проникновению в тему, которой она посвящена. Причем, предметов и аксессуаров здесь значительно больше, чем на обычной библиотечной выставке, а книги и другие документы удачно вписываются в экспозицию.
   Выставка оформлена в форме русской печи, библиотекари использовали для оформления старинные чугунки, ухваты, глиняную посуду, вышитые полотенца, домотканые половички. Здесь разместились плетеные корзины, в которых лежат книги, рассказывающие читателям об особенностях культуры и быта русского народа. Есть даже необычная картотека «Вкуснятина» с рецептами русской кухни, которая постоянно пополняется.
   Накануне Медового, Яблочного и Орехового Спасов здесь обновилась экспозиция «Плоды СПАСения». Так, 19 августа – в Яблочный Спас по традиции люди должны угощать друг друга яблоками. На Руси верили, что в этот день яблоки становятся волшебными, можно загадывать желание, и оно обязательно сбудется. Поэтому сотрудники библиотеки с удовольствием угощали своих читателей яблоками с выставки, а когда ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: vlad | Дата: 21.08.2014

     13 августа в Библиотеке для детей и юношества состоялась презентация книжно-предметной выставки «Когда-нибудь ты станешь капитаном…», на которую были приглашены ребята из социально-реабилитационного центра, из комплексного центра социального обслуживания населения, а также те читатели, которые находились в это время в библиотеке. В этот день в читальном зале с самого утра звучали песни на морскую тематику, а также демонстрировались слайды и отрывки из научно-популярных фильмов о море, его обитателях и путешественниках-мореплавателях.
    Сотрудники библиотеки приурочили эту выставку к Году культуры и туризма, дав возможность своим юным читателям заочно побывать в разных странах, куда можно добраться, в том числе и на пароходе.
    Библиотекарь Ольга Черепанова сделала интересный обзор литературы, который проходил и в форме игры, и в виде слайд-шоу, и в виде путешествия по страницам таких книг как «Жители моря», «Великие путешественники» Н.Коняева, энциклопедии для детей «Море», «Как открывали землю» С. Сахарнова, «Морской берег и его обитатели» и многих других. Она представила не только научно-популярную литературу, но и художественную - книги Жюль Верна, Р.Стивенсона «Остров сокровищ», А. Некрасова «Приключени ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: vlad | Дата: 15.08.2014

    12 августа в детском споротивно-оздоровительном лагере «Арчекас» творческие работники МБУК «Районный Дом культуры» провели благотворительную театрализовано-игровую программу для детей-сирот по правилам дорожного движения «Наш весёлый светофор».
   Инспектор Свистулькина на примере Бабы Яги её Учёного Кота с удовольствием поведала ребятам о том, насколько важно правильно вести себя на дороге. Ребята активно отвечали на все каверзные вопросы злодейки Яги и весело смеялись над их с Котом приключениями на проезжей части.
   Игры, танцы и конкурсные испытания помогли детям не только с пользой провести время, но и поднять настроение юным участникам дорожного движения.
   В результате театрализовано-игровой программы творческие работники РДК убедились в том, что ребята владеют необходимыми знаниями по поведению на дороге, распознают обозначения дорожных знаков и умеют правильно пользоваться этими знаниями.
   В завершение праздника с напутственной речью для детей выступил исполняющий обязанности начальника ГИБДД города Мариинска, после чего ребята продолжили веселье на детской дискотеке, которую также для них организовали творческие работники РДК.
Просмотров: 683 | Добавил: vlad | Дата: 13.08.2014

    10 августа в Тюменевском доме культуры состоялся фестиваль детского художественного творчества «Королевство талантливых детей».
В зале СДК был полный аншлаг. Артистов пришли поддержать самые благодарные зрители – их родители и друзья, а также люди неравнодушные к детскому творчеству. Зрители теплыми аплодисментами встречали каждого участника.
    Фестиваль прошёл с элементами театрализации. Зрителей фестиваля встречала Королева с двумя очаровательными фрейлинами. Королеве так хотелось праздника, что повелевала она собрать самых талантливых детей из разных королевств. И перед зрителями предстали участники фестиваля из королевств: «Волшебная радуга», «Жемчужные грёзы», «Ты, танцор!», «Весёлые нотки» и другие. На фестивале прозвучали песни: «Лети, лепесток!», «Капельки дождя», «Эй, мальчишки и девчонки», «Улыбайся», «Хлопайте в ладоши» и многие другие.
     Вместе с артистами зрители совершили увлекательное путешествие в мир прекрасного, где получили огромный заряд бодрости. Юные артисты покорили зрителей задорными песнями, зажигательными танцами, яркими костюмами, очаровательными улыбками. Королеве так понравился концерт, что она с удовольствием подпевала финальную песню «Новый день придёт».
    ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: vlad | Дата: 12.08.2014

« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz