. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 14:34
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
   Жители Кузбасса могут принять участие в международном фестивале «Шаинский фест»
   Продолжается приём заявок для участия в Международном фестивале новых детских песен «Шаинский фест», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Стать участником могут талантливые авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.
   Представленная на конкурс песня может быть написана в любом жанре на русском языке и должна включать не менее двух куплетов и одного припева. На рассмотрение можно представить несколько песен, но не более трех от одного исполнителя. Песни, исполненные или опубликованные ранее для широкой публики, к участию в фестивале не допускаются. Можно исполнять собственные произведения как самостоятельно, так и с привлечением профессиональных вокалистов или вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов.
   Прием заявок продлится до 1 апреля 2024 года. Итоги фестиваля будут подведены в международный День защиты детей — 1 июня 2024 года на сцене государственного Кремлевского дворца в Москве.
   Заявки для участия в фестивале принимаются на адрес электронной почты shainskyfest@mail.r ... Читать дальше »
Просмотров: 1957 | Добавил: vlad | Дата: 28.12.2023

   В Кузбассе зафиксирован рекорд России с самым массовым хороводом Снегурочек!
   В хороводе у спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерове приняла участие 1071 внучка Деда Мороза.
   Хоровод начался от сектора А Ледового дворца «Кузбасс» и завершился у сцены напротив главного входа в СК «Кузбасс-Арена». Рекорд Снегурочки установили под песню-символ Нового года в нашей стране – «В лесу родилась елочка», которой в этом году исполнилось 120 лет.
   Делегация Снегурочек из Мариинского округа стала частью рекорда России!
Просмотров: 1972 | Добавил: vlad | Дата: 25.12.2023

   Ежегодно 22 декабря в России свой профессиональный праздник отмечают работники энергетической отрасли. День энергетика – это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.
   В культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Со сцены чествовали заслуженных работников энергетической отрасли.
   Свое творчество энергетикам в этот день дарили коллективы и солисты округа: эстрадная группа «Шанс», хореографический ансамбль «Забава», ансамбль «Смайлс», Эмилия Андреева, Петр Суханов и Ольга Радченко.
Просмотров: 1873 | Добавил: vlad | Дата: 23.12.2023

   17 декабря в преддверии самого волшебного праздника для взрослых и детей городе Кемерово в ДК Шахтеров прошел IV Международный конкурс-фестиваль «Елкины сказки».
   Участниками фестиваля стали хореографические коллективы из Кемерово, Томска, Новокузнецка, Белово, Мариинска и многих других. Номинации конкурса были очень разнообразны и посвящены праздникам, сказкам и мультфильмам. После каждого выступления ребят встречал самый главный персонаж Нового года –Дедушка Мороз, он дарил ребятам памятные призы и подарки, а дальше всех участников конкурса ожидала праздничная бумажная дискотека с веселыми аниматорами. Все дети получили массу эмоций и праздничное настроение.
   Мариинский округ на конкурсе представили творческий коллектив Дворца культуры – детский хореографический ансамбль «Звездный дождь» (руководитель Анастасия Коханская), КДО «Праздник» – образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава» и его группа «Ладушки» (руководитель Лилия Яковлева), а также детский хореографический ансамбль «Искорки» (руководитель Анастасия Коханская)
   Жюри по достоинству оценило уровень подготовки и мастерство конкурсантов. Для ребят участие в данном к ... Читать дальше »
Просмотров: 2206 | Добавил: vlad | Дата: 18.12.2023

   17 декабря в Доме культуры «Юбилейный» пгт. Тяжинский было жарко! Со всех уголков Кузбасса, а также г. Горловка Донецкой Народной Республики сюда съехались участники межрегионального конкурса «Лучший Дед Мороз Сибири - 2023».
   В битве на звание самых позитивных и креативных зимних волшебников состязались творческие и талантливые люди. Конкурсантам предстояло удивить, рассмешить, заставить поверить в сказку зрителей и жюри.
   Мариинский муниципальный округ представлял режиссер Районного Дома культуры Сергей Раубе.
   Во всех выступлениях сказочные персонажи старались применить новые творческие подходы и современные интерпретации. Седовласые волшебники со своими внучками и другими сказочными героями щедро дарили любовь и доброту, заставляя поверить в сказку и почувствовать дух предстоящих новогодних и рождественских праздников!
Просмотров: 2003 | Добавил: vlad | Дата: 18.12.2023

   15 декабря в Кемерово прошел Региональный этап конкурса «Снегурочка-2024»!
   33 Снегурочки Кузбасса подарили зрителям настоящую волшебную сказку.
   Мариинский округ на конкурсе представила прекрасная Тамара Кузьмина.
   Номера участниц получились яркими, творческими, пропитанными неповторимой сказочной атмосферой Нового года.
   Министр культуры и национальной политики Кузбасса Ольга Феофанова вручила всем конкурсанткам Благодарность Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, именные стелы и подарочные пакеты с брендированной в стиле региональной новогодней кампании сувенирной продукцией.
   Главная интрига уходящего года сохраняется - результаты конкурса и народного голосования будут известны 23 декабря.
   Сегодня на платформе Кузбасс-онлайн начнется народное голосование, поэтому давайте подготовимся поддержать Снегурочку из Мариинского округа!
   Для этого необходимо установить приложение Кузбасс-онлайн и зарегистрироваться в нем, на главной странице вы увидите кружок с названием конкурса и как только появятся работы участниц можно приступать к голосованию!
   Поддержим н ... Читать дальше »
Просмотров: 1963 | Добавил: vlad | Дата: 18.12.2023

   В культурно-досуговом центре «Юбилейный» по инициативе Центра поддержки гражданских инициатив и сторонников партии «Единая Россия» прошла Всероссийская акция «Доброе кино».
   Акция приурочена к Международному Дню кино и Новому году, и проходит в Мариинске уже в 4 раз.
   Гостями акции стали семьи мобилизованных граждан и добровольцев, ребята из малообеспеченных и многодетных семей.
   Акция «Доброе кино» дает возможность детям окунуться в атмосферу доброты и волшебства, прикоснуться к миру отечественного кино, посмотреть новогодние фильмы и сказки.
   Участников акции ждала насыщенная программа: мастер-класс «Печать по ткани» от мастериц Центра национальных культур и ремесел, подвижные игры, творческие выступления, подарки и, конечно, просмотр российского семейного фильма «Чук и Гек. Большое приключение».
   Гостями мероприятия из города Кемерово стали Сопредседатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Парламента Кузбасса Алексей Редькин и главный специалист Кузбасского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Марина Са ... Читать дальше »
Просмотров: 1655 | Добавил: vlad | Дата: 18.12.2023

   7 декабря в Калининском Доме культуры прошел муниципальный этап Первого Всекузбасского конкурса «Снегурочка – 2024»!
   10 прекрасных Снегурочек представили на сцене свое творчество! Все участницы очаровали зрителей и жюри, продемонстрировав дефиле в шикарных костюмах Снегурочек, а также показав оригинальные творческие поздравления с Новым Годом.
   По итогам интернет-голосования приз зрительских симпатий получила Виктория Суббота.
   По итогам заседания оценочной комиссии Главной Снегурочкой Мариинска стала Тамара Кузьмина.
   Теперь она представит Мариинский округ на региональном этапе конкурса, который состоится 15 декабря в Кемерово в Театре драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского!
   Участницы продемонстрируют свои таланты в следующих конкурсах:
«Визитная карточка»
«Дефиле»
«Творческое поздравление»
   Завершится конкурс большим хороводом Снегурочек, который пройдёт 23 декабря на площади Советов в городе Кемерово. В ходе мероприятия будет официально зарегистрирован рекорд России «Самый массовый хоровод Снегурочек».
   Желаем удачи нашей Главной Снегурочке - 2024 на конкурсе и от души ... Читать дальше »
Просмотров: 2315 | Добавил: vlad | Дата: 08.12.2023

   На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря.
   Международный день инвалидов утвержден, как праздник, много лет назад. Главная задача праздника – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.
   Работники культурно-досугового объединения «Праздник» провели в психоневрологическом Доме-интернате концертную программу «Пусть будет жизнь прекрасна». Под громкие аплодисменты звучали песни о доброте, любви и дружбе. С огромной радостью зрители встречали Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха» (руководитель Елена Штенко) и ансамбль ветеранов «Березка» (руководитель Людмила Петрова), а также солистов КДО «Праздник» Евгения Новоженникова и Елену Штенко.
   К этой дате в Малопесчанском Доме культуры прошёл круглый стол «Передай добро по кругу». Присутствующие услышали историю происхождения этого дня, узнали об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Говорили о дружбе, сострадании и милосердии, а также обсуждали, какие поступки могут считаться милосердными и какие добрые дела каждый человек может сделать для нуждающегося ... Читать дальше »
Просмотров: 1967 | Добавил: vlad | Дата: 04.12.2023

   3 декабря в Сусловском Доме культуры прошла премьера драматического спектакля «Попугай Пай».
   Постановкой спектакля занималась студентка Кемеровского государственного института культуры Анна Янушева.
   Яркие костюмы героев и эмоциональность исполнителей не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале.
   Эта история про забавного, но при этом невероятно серьезного попугайчика Пая, который живет в своей клетке и всем доволен. В гости к нему иногда прилетает воробей Чирик. Несмотря на все уверения Пая о прекрасной и сытой жизни, Чирик ни за что бы не стал жить взаперти. Пай хоть и мечтает увидеть своими глазами мир за окном, но не может оставить клетку - «Ведь ее обязательно кто-нибудь займет», – думает он. Но однажды его размеренную жизнь нарушает прекрасная Ласточка… И на этом веселая история попугайчика Пая только начинается.
   После спектакля зрители с удовольствием фотографировались с героями.
Просмотров: 1416 | Добавил: vlad | Дата: 04.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz