. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 16:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
   Семья — самое ценное, что есть у человека. Семья хранит и передает традиции, в семье формируются нравственные ценности и устои, закладываются основы всей будущности каждого.
   26 января в культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в России!
   В фойе учреждения разместилась выставка работ учащихся детской художественной школы № 10, посвященная Году семьи.
   В прямом эфире Губернатор Кемеровской области - Кузбасса Сергей Цивилев провел прием, в котором приняли участие молодожены и семьи из всех 33 муниципалитетов региона.
   Со словами поздравлений и пожеланий мира и добра к присутствующим в зале обратился глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов.
   После торжественной части с концертными номерами выступили солисты и коллективы округа: образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава», ансамбли «Смайлс» и «Шумиха», Ольга Радченко, Сергей Красов и Петр Суханов.
   Желаем вам, чтобы у каждого была крепкая семья, которая и в горе, и радости разделит все чувства. Любите своих близких, цените и доверяйте во всем. Будьте ... Читать дальше »
Просмотров: 2117 | Добавил: vlad | Дата: 26.01.2024

   27 января 2024 года отмечается одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – долгих 900 дней и ночей. День снятия блокады города Ленинграда вписан в Дни воинской славы России.
   Накануне памятной даты 26 января на площади Мемориала Славы собрались мариинцы, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания погибших защитников города и умерших от голода ленинградцев.
   Никто не забыт, ничто не забыто!
Просмотров: 2058 | Добавил: vlad | Дата: 26.01.2024

   20 января в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся концерт народного самодеятельного коллектива, хора русской песни «Лейся песня».
   Хор образован в 1998 году Александром Васильевичем Лобанцовым. С 2008 года народным коллективом руководит Надежда Игорьевна Уйманова, объединяя в его составе любителей хорового пения разного возраста.
   Помимо вокальных номеров, зрителям был показан видеоролик об истории становления и развития коллектива, а также интервью с участниками хора: с теми, кто стоял у его истоков и теми, кто в коллектив пришел совсем недавно.
   Свои музыкальные номера вместе с хором в этот день зрителям подарили: народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха» (руководитель Елена Штенко), народный самодеятельный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай» (Малопесчанский Дом культуры, руководитель Надежда Уйманова).
   Танцевальные номера приготовили образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава» (руководитель Лилия Яковлева) и хореографический коллектив «Параллель» (руководитель Ольга Радченко).
   Поздравляем хор «Лейся песня» и его руководителя с ярким и незабы ... Читать дальше »
Просмотров: 1901 | Добавил: vlad | Дата: 22.01.2024

   21 января в Районном Доме культуры д. 2-Пристань прошел муниципальный конкурс народных талантов «Звездный миг».
   Учредителем конкурса выступило управление культуры администрации Мариинского муниципального округа, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры Информационно - методический центр
   На конкурс было подано 69 заявок, а это более 400 участников – талантов из народа разных возрастных категорий!
   В фестивале приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, участники клубных формирований и отдельные исполнители.
   Конкурс привлек внимание большого количества предпринимателей, которые выступили в качестве спонсоров и вошли в состав независимого жюри, также в состав жюри вошли победители муниципального конкурса народных талантов прошлых лет и работники культуры. Выбор победителей вызвал жаркие споры среди членов жюри, ведь участники представили самые разные жанры: вокал, хореография, цирковое искусство, инструментальный жанр, художественное слово.
   По итогам заседания жюри Гран-при конкурса и денежный приз получила Арина Власова (руководите ... Читать дальше »
Просмотров: 1710 | Добавил: vlad | Дата: 21.01.2024

   14 января коллектив городского парка имени А.В. Суворова пригласил гостей и жителей Мариинска на праздничную прогулку «Веселись народ - Старый Новый год идёт!»
   Игры и забавы, хороводы и танцы украсили прогулку, в которой приняли участие и взрослые, и дети. Символ года - Дракон, весёлая Баба Яга, мудрый Кот Матроскин, звонкая Снегурочка и добрый Дедушка Мороз приехали из культурно-досугового центра «Творчество», чтобы сделать прогулку сказочной и интересной.
   Участники прогулки сделали красивые фотографии с большим белым медведем Игнатом, любители изделий ручной работы имели возможность полюбоваться и приобрести эксклюзивные новогодние игрушки и украшения, которые представили во время прогулки участницы творческих объединений Центра национальных культур и ремесел.
   Многие участники прогулки не прошли мимо вкусняшек и горячего чая от мариинского купца Александра Старцева и его семьи.
   Мариинские красавицы познакомились с выставкой компании красоты и здоровья TianDe, приняв участие в розыгрыше беспроигрышной лотереи.
   Те взрослые, которые пришли в парк и привезли ребёнка на санках или плюшке не только стали участниками Бол ... Читать дальше »
Просмотров: 1682 | Добавил: vlad | Дата: 16.01.2024

   Рождество – это не только один из самых главных праздников для миллионов православных христиан, но и радостный день для всех россиян, ведь в рождественскую ночь, как принято считать, происходят чудеса и сбываются желания. Традиционно жители городов и деревень, наряжаясь в яркие костюмы, ходили по домам и желали хозяевам счастья и здоровья, достатка и благополучия. Колядующих принято вознаграждать сладостями или маленькими подарками. В настоящее время это все еще отличный повод сблизиться с семьей, соседями, знакомыми и хорошо провести время.
   12 января в Детской музыкальной школе № 80 для держателей Пушкинской карты и всех желающих прошла развлекательно-познавательная программа «Экспедиция по рождественским традициям». В уютном зале школы встречала зрителей гостеприимная хозяйка, она рассказала о таинствах рождественской ночи, о Сочельнике, к которому готовились в семьях заранее – варили сочиво, накрывали праздничный стол, обменивались добрыми пожеланиями. Повеселила ребят Коляда, которая пришла с шуточными гаданиями и веселыми народными играми «Салки», «Ручеек», «Горелки» и другие. В исполнении фольклорного ансамбля «Непоседы» и солистов прозвучали колядки и рождественские обрядовые ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: vlad | Дата: 16.01.2024

   7 января в Мариинске в городском парке имени А.В. Суворова прошло массовое народное гуляние «Рождественские колядки в купеческом стиле!»
   Праздник посетило 3450 гостей из разных городов Сибири!
   Рождество – светлый и семейный праздник, в этот день в парке царила по-настоящему семейная и добрая атмосфера. Сотни семей пришли на Рождественские колядки, чтобы провести время со своими родными и близкими.
   Гости и жители города стали участниками колядочного поезда, рождественских игр, гаданий и забав, попробовали вкусные лакомства, а также смогли приобрести необычные сувениры для всей семьи.
   В рождественской мастерской «Ёлка пожеланий» родители со своими детьми мастерили ёлочные украшения с пожеланиями, которыми потом украсили кедровую аллею.
   На сцене прошел фестиваль стилизованной народной песни «Фолк-фест», в котором приняли участие коллективы со всего Кузбасса. Участники представили 38 творческих номеров, где прозвучали любимые народные песни в современной обработке.
   На ярмарке-продаже «Рождественский базар» любой смог приобрести сувенирную продукцию с символикой праздника для своих родных и близких, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 1900 | Добавил: vlad | Дата: 07.01.2024

   В преддверии самого сказочного и волшебного праздника – Нового Года в культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло праздничное новогоднее мероприятие.
   Со словами поздравлений и самыми добрыми пожеланиями к гостям праздника обратились глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов и Настоятель Кафедрального Свято-Никольского собора протоиерей отец Владимир. На сцене были объявлены результаты ежегодного муниципального конкурса на лучшее оформление «Новогодняя мозаика».
   После торжественной части настоящую новогоднюю сказку подарили зрителям солисты и творческие коллективы Мариинского округа. Яркие, сказочные музыкальные номера зарядили праздничным настроением всех собравшихся в зале.
Просмотров: 2384 | Добавил: vlad | Дата: 28.12.2023

   Жители Кузбасса могут принять участие в международном фестивале «Шаинский фест»
   Продолжается приём заявок для участия в Международном фестивале новых детских песен «Шаинский фест», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Стать участником могут талантливые авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.
   Представленная на конкурс песня может быть написана в любом жанре на русском языке и должна включать не менее двух куплетов и одного припева. На рассмотрение можно представить несколько песен, но не более трех от одного исполнителя. Песни, исполненные или опубликованные ранее для широкой публики, к участию в фестивале не допускаются. Можно исполнять собственные произведения как самостоятельно, так и с привлечением профессиональных вокалистов или вокальных, инструментальных и танцевальных коллективов.
   Прием заявок продлится до 1 апреля 2024 года. Итоги фестиваля будут подведены в международный День защиты детей — 1 июня 2024 года на сцене государственного Кремлевского дворца в Москве.
   Заявки для участия в фестивале принимаются на адрес электронной почты shainskyfest@mail.r ... Читать дальше »
Просмотров: 1957 | Добавил: vlad | Дата: 28.12.2023

   В Кузбассе зафиксирован рекорд России с самым массовым хороводом Снегурочек!
   В хороводе у спорткомплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерове приняла участие 1071 внучка Деда Мороза.
   Хоровод начался от сектора А Ледового дворца «Кузбасс» и завершился у сцены напротив главного входа в СК «Кузбасс-Арена». Рекорд Снегурочки установили под песню-символ Нового года в нашей стране – «В лесу родилась елочка», которой в этом году исполнилось 120 лет.
   Делегация Снегурочек из Мариинского округа стала частью рекорда России!
Просмотров: 1971 | Добавил: vlad | Дата: 25.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz