. 17 Сентября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 10:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Сентябрь » 17
   Сентябрь – пора, когда школьники после летних каникул вновь садятся за парту. Привыкнуть к школе после продолжительного отдыха - дело непростое. На адаптацию учащихся влияет несколько факторов, одним из которых является правильное питание. Теме здорового питания был посвящён классный час «Как питаться школьнику?», который 16 сентября провели сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина для старшеклассников Гимназии № 2.
   Прежде всего, ведущие рассказали ребятам о том, что правильное питание подростков является определяющим фактором в их полноценном развитии, хорошем самочувствии, высоких умственных и физических способностях. В подтверждение своих слов, библиотекари показали видеосюжет о том, как должен питаться школьник, и что может быть с теми, кто не соблюдает режим питания.
   Учащиеся узнали о том, что составляя меню правильного питания, необходимо придерживаться нескольких принципов. Еда должна содержать полезные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины, аминокислоты, минералы и микроэлементы. Все продукты должны быть натуральными и полезными. В меню школьника должно присутствовать горячее питание. Не рекомендуется переедать, поскольку организм имеет свойство не расходуемые калории превращать в жировые ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: vlad | Дата: 17.09.2015

   Ах, как иногда хочется, чтобы лето не кончалось! Чтобы все было зеленое, сочное: грибы-ягоды, салаты, молодые овощи… Человечество давно придумало, как запасти на долгую зиму кусочек лета. Его нужно законсервировать!
   Казалось бы, прошли те времена, когда человек жил по принципу: «что припасёшь, то и на стол понесёшь», а интерес к домашним заготовкам не ослабевает. Почему? Вероятно, потому, что консервированные продукты давно стали самостоятельными блюдами, вкус которых порой затмевает исходный продукт. Заготовки, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными. Ведь каждая баночка - это наш секрет, потому что рецепт рецептом, но отнестись к нему творчески нам ничто не мешает!
   В Библиотеке для детей и юношества обновилась экспозиция на книжно-предметной выставке «Съедобная рассыпуха». Тематическая картотека пополнилась новыми рецептами осенних блюд, а на полках уютно расположились фрукты и овощи, выращенные на огородах и в садах наших читателей. Они любезно согласились принести на выставку эти дары природы и поделиться своими рецептами заготовок солений и варений.
   Также на выставке представлены издания, в которых можно найти способы хранения и приготовления домашних заготовок, п ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: vlad | Дата: 17.09.2015

   В рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в Библиотеке для детей и юношества состоялся урок финансовой грамотности «Это в ваших интересах». Библиотека выступила площадкой для проведения встречи старшеклассников школы №1 со специалистами Сбербанка России, Пенсионного фонда и Налоговой инспекции. Основная цель акции - донести до учащихся и всех, кому это может быть интересно, основы финансовой грамотности. Проведение данной акции способствует приобщению учащихся к финансовой культуре и получению необходимых знаний об обращении с деньгами. К проведению акции подключились работники Пенсионного фонда и Налоговой инспекции, которые довели до сведения старшеклассников много полезной информации.
   Руководитель универсального дополнительного офиса 8615/0229 ПАО Сбербанк Ольга Вальтеровна Арак рассказала ребятам, как можно пользоваться мобильным приложением «Сбербанк онлайн», о переводе денег со своей карты на карту Сбербанка своим близким с помощью СМС и многом другом.
   Людмила Олеговна Шакура, заместитель отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России №1 по Кемеровской области в доступной форме прокомментировала молодым людям Налоговый кодекс, рассказала им о первых шага ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: vlad | Дата: 17.09.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz