. 03 Октября 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 07:17
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Октябрь » 03
   
   1 октября 2013 года в учреждениях культуры Мариинского района прошёл единый клубный день «Только б ваши сердца не старели», посвящённый Дню пожилого человека.

   1 октября творческие работники Первомайского СДК провели для своих односельчан праздничный концерт под названием «Золотой возраст».
    На празднике присутствовали Глава сельской администрации В.Н.Перов и председатель Совета ветеранов П.А Устинов, которые поздравили селян с Днем пожилого человека и вручили пожилым людям сладкие подарки.
   Творческие работники исполняли песни, читали стихи, дети представили зрителям танцевальную композицию, показали весёлую сценку из сельской жизни и спели озорные частушки.

   

Просмотров: 817 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

   Международный день пожилых людей – это один из добрых и светлых праздников. Жизнь ветеранов труда – это урок, живая история, которой мы должны гордиться. Их жизнь – пример стойкости, нравственности и доброты, которых порой не хватает в нашем современном мире. Поэтому, работники учреждений культуры Мариинского района очень трепетно относятся к данному празднику и всегда готовят для самой благодарной аудитории яркие праздничные концертные программы с игровыми элементами, с праздничными столами.
  1 октября 2013 года в учреждениях культуры Мариинского района прошёл единый клубный день «Только б ваши сердца не старели», посвящённый Дню пожилого человека.
   В КДЦ «Юбилейный» открылась выставка детских рисунков обучающихся ДХШ №10 г. Мариинска. Выставки рисунков и поделок были проведены во многих сельских учреждениях культуры.
   1 октября в КДЦ «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие «Мудрость жизни, молодость души» с участием студии бального танца «Олимп», солистки Ларисы Черноусовой, народных коллективов: хора русской песни «Лейся песня», ансамбля академического пения «Вдохновение ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

   В сентябрьском номере журнала «Юный художник» №9, 2013г. вышла статья под авторством директора, преподавателя по рисунку и живописи Детской художественной школы №10 г. Мариинска Горенской Светланы Васильевны «Пленэр в Мариинске», в которой она делится опытом работы по организации и проведению пленэра в детской художественной школе.
   На страницах журнала размещены красочные этюды учащихся школы, выполненные на пленэре, которые стали настоящим украшением номера.
   Преподаватели школы планируют продолжать сотрудничество с редакцией журнала «Юный художник», и надеются, что в ближайшее время на страницах журнала мы увидим новые статьи преподавателей ДХШ.
                                          Статья ««Пленэр в Мариинске»
     Мы живем на берегу самой чистой реки Кузбасса с красивым названием Кия в старинном сибирском городке Мариинске, который стал музеем под открытым небом. Здание художественной школы - это двухэтажный старинный купеческий особняк, украшенный, словно кружевом, деревянной резьбой, где для детей открываются двери в удивительный мир изобразительного искусства.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

  В Библиотеке для детей и юношества состоялся праздник посвящения в первоклассники для учеников 1-х классов школы №1 «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!»
  А чтобы это событие стало интересным и запоминающимся, на праздник пригласили старуху Шапокляк. Хоть она и не совсем положительный литературный персонаж, но на этот раз ей очень захотелось быть примерной и воспитанной. А все для того, чтобы ей разрешили учиться в школе. Ведь это, оказывается, так интересно! Об этом рассказали первоклассники, прочитав стихи о школьной жизни. Затем ведущие праздника предложили ребятам конкурс «Собери портфель». Дети должны были из предложенных предметов выбрать те, которые нужны в школе. Конечно же, они справились с заданием на отлично!
   Вместе со старухой Шапокляк школьники повторили правила поведения на уроках и переменах. Оказывается, на уроке нельзя играть, потому что ученики должны внимательно слушать учителя, получать новые знания. Зато поиграть можно было в библиотеке на празднике!
  В 1 классе учителя не ставят своим ученикам оценки, но ведь их так хочется получить, особенно пятерки. Поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

   27 сентября в актовом зале школы №7 собрались ребята, учителя и родители на традиционный конкурс чтецов, который в десятый раз проводит городская библиотека-филиал № 47 (заведующая Голубева Т.А.).
  70-летний юбилей Кемеровской области стал главной темой конкурса чтецов «Край ты мой, родимый край…». 14 конкурсантов боролись за звание лучших. В каждой возрастной группе определился свой победитель (среди 1-4 классов).
  В исполнении ребят звучали стихи И.Киселева, Б. Бурмистрова, Н. Чимбаровой, А. Тарасова, а также произведения мариинских авторов - Г. Воронкина, Н. Межовой, Л. Музыки и другие.
   Удивительно, насколько творчески подошли школьники к своим выступлениям! Второклассник Дмитрий Ефременко, читая стихотворение Ю. Могутина «Сибирский базар», предстал перед зрителями в русской рубахе, картузе с цветком и со связкой баранок. Бурными аплодисментами встретил зал первоклассника Игоря Суменкова, который в резиновых сапогах, с удочкой и ведром, читал стихотворение Г. Воронкина «Король ухи».
    Осень – одно из самых красивейших времен года, воспетое поэтами и композиторами. Настоящими осенними волшебницами предстали перед зрителями Лилия Гарифулина (4 В класс) и Марина Климачева (2 В класс). Проникно ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

   27 сентября в г. Кемерово во Дворце культуры им. 50-летия Октября состоялся заключительный этап областного фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества ветеранов войны и труда «Песней жизнь воспеваем», посвященный 70-летию образования Кемеровской области.
 Цели и задачи конкурса: популяризация творческой, общественно-политической активности ветеранов средствами искусства, воспитание уважения у молодого поколения к памяти защитников Отечества; развитие патриотических чувств, широкое использование высокохудожественных произведений гражданской, героико-патриотической тематики в репертуаре самодеятельного творчества ветеранов.
    Более 100 коллективов, 2000 человек приняли участие в отборочных турах, которые прошли в Новокузнецке, Белово, Анжеро-Судженске.
   По итогам зональных конкурсов 26 лучших творческих коллективов из г.г. Кемерово, Новокузнецка, Мыски, Белово, Ленинска-Кузнецкого, Осинники, Топки, Анжеро-Судженска, Тайги, Калтана, Краснобродского городского округа; Тяжинского, Мариинского, Ижморского, Яйского районов приняли участие в заключительном этапе конкурса.
  Мариинский район был представлен ансамблем аутентичного пения «Прялица» Сусловского СДК (руководитель Сергей Аптин ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2013

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz