. Единый клубный день - 3 Октября 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 16:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Единый клубный день
19:06
Единый клубный день
   
   1 октября 2013 года в учреждениях культуры Мариинского района прошёл единый клубный день «Только б ваши сердца не старели», посвящённый Дню пожилого человека.

   1 октября творческие работники Первомайского СДК провели для своих односельчан праздничный концерт под названием «Золотой возраст».
    На празднике присутствовали Глава сельской администрации В.Н.Перов и председатель Совета ветеранов П.А Устинов, которые поздравили селян с Днем пожилого человека и вручили пожилым людям сладкие подарки.
   Творческие работники исполняли песни, читали стихи, дети представили зрителям танцевальную композицию, показали весёлую сценку из сельской жизни и спели озорные частушки.

   


     1 октября в Белогородском СДК прошел праздничный концерт «Нам года не беда, душой мы молоды всегда», на котором присутствовало более 60 человек.
    В адрес присутствующих гостей прозвучали самые ласковые, добрые слова и задушевные песни, которые они подпевали вместе с исполнителями. На лицах бабушек и дедушек виднелись улыбки, а глаза светились от радости. Потому неслучайно, по окончании концерта пожилые выразили слова большой благодарности работникам культуры.
    После концертной программы общение продолжилось за накрытым столом, где все дружно пели песни, частушки, танцевали под современную музыку. Праздник для жителей села удался! 



     На Руси старость всегда уважалась: ласковое слово – дедушке, любимый кусочек – бабушке, а обоим - почётное место на празднике. Именно такой праздник состоялся на Красноорловской сельской территории в День пожилого человека.
     С низкого поклона к людям с богатым опытом и мудростью прожитых лет, началась праздничная программа в Красноорловском СДК, участники которой с особой сердечностью благодарили умудренных жизненным опытом людей за родительский дом, за тёплый кров, за сытный стол и за крепкие семейные корни.
    С Днём добра и уважения гостей мероприятия поздравили Глава Красноорловского сельского поселения Т.Т. Самсонова и председатель Совета ветеранов Т.П. Пушенко.
    Встреча действительно была проникнута особой теплотой и нежностью. Для людей, кто пришёл к замечательному рубежу, и кто с гордостью теперь носит почётное звание - пенсионер, звучали стихи, дарились подарки и аплодисменты.
     Работники СДК совместно с работниками администрации сельского поселения и социальной защиты сделали всё, чтобы людям старшего поколения было уютно, комфортно и чтобы в этот день они почувствовали себя нужными и забыли об одиночестве. И так хочется, чтобы бабушки и дедушки постоянно чувствовали к себе заботу, нежность, любовь и внимание со стороны родных, близких и знакомых, не только в праздник Дня пожилого человека, а каждый день.

    1 октября в Малопесчанском Доме культуры прошло празднование Дня пожилого человека. Открылось мероприятие праздничным концертом «Вам года не беда», где много хороших, добрых слов прозвучало в адрес пожилых людей.
     Всех присутствующих поздравил глава Малопесчанского сельского поселения А. М. Бортников.
   Бабушек и дедушек дружно поздравляли внуки, подарив им песни и стихи в своем исполнении. Дети приготовили сюрприз для гостей -театрализованное представление «Про деда и бабу, и курочку Рябу». Солисты и коллективы дома культуры исполнили песни, которые бабушки и дедушки пели в молодости.
   После концерта пожилые люди были приглашены в фойе Дома культуры, где для них были накрыты праздничные столы. Празднование Дня пожилого человека продолжила конкурсная игровая программа «Что мне года, коль душа молода!». Здесь все желающие поучаствовали в конкурсах: «Частушки», «Супер пляска», «Песни желтой осени», «Собери подарок внуку», «Веселей, быстрее, громче». Участники с удовольствием пели песни, плясали и отгадывали загадки.

     1 октября преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы №80 приняли участие в концертных программах, посвящённых Дню пожилого человека.
    В Сусловской средней школе состоялся сольный концерт преподавателей Анатолия Ильича Иванова и Надежды Николаевны Никитенко, проведённый для учителей - ветеранов. Директор школы Чуричева Александра Федоровна и педагоги - ветераны поблагодарили преподавателей за концертную программу и доставленное удовольствие, за теплоту, нежность и заботливое отношение к людям.
    В Детской музыкальной школе № 80 праздничный концерт прошёл под девизом «Сердцем не стареем!», на который были приглашены пенсионеры, ветераны труда с. Суслово, бабушки обучающихся музыкальной школы.
    В программе прозвучали песни «Край родной» «Я вырасту певицей», «Малыш и карлсон» и многие другие в исполнении трио Свитлик Евгении, Васинской Виктории и Карадиной Евгении, солистов Бреус Анастасии и Великосельской Натальи. Прозвучали обработки народных песен на аккордеоне и баяне в исполнении Годжаева Рамиля и Ефременко Вячеслава. Ярко выступил ансамбль ложкарей под руководством преподавателя Иванова Анатолия Ильича. Гости были не только зрителями концерта, но и участниками игровых моментов: они рассказали о своих увлечениях, любимых занятиях. Как оказалось, почти у всех бабушек главным увлечением является не рукоделие и вязание, а воспитание внуков и правнуков. В весёлой игровой эстафете бабушки проявили свои творческие способности: одни весело исполнили частушки, другие от души поздравили всех присутствующих с праздником теплыми и добрыми пожеланиями, а Воробьева Валентина Федоровна спела веселую народную песню, сопровождая её энергичным танцем. Её выступление стало самым ярким моментом праздничного концерта.
   В завершении концертной программы директор школы Надежда Николаевна Никитенко поздравила всех с праздником и исполнила вместе с ветеранами труда песни «А годы летят», «Зорька алая», «Дорогие мои старики» и другие.
   Вечер продолжился чаепитием, где гости пели частушки и русские народные песни под аккомпанемент Иванова Анатолия Ильича. В знак признательности гости написали благодарственные отзывы в школьном альбоме. В финале были сделаны фотографии на память о тёплой встрече.
Просмотров: 818 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz