. Синичкин день - 19 Ноября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 21.03.2023, 14:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Синичкин день
15:39
Синичкин день
   В экологическом календаре есть не только Международный день птиц, который отмечается 1 апреля, но и День зимующих птиц, который отмечается в ноябре. Сотрудники Библиотеки для детей и юношества побывали в детском саду «Сказка», отпраздновав с малышами Синичкин день. В гости к ребятам пришли Синичка – невеличка и Сорока-белобока, которые принесли детям вести из леса. Зима в этом году в Сибири наступила очень рано, птицам приходится совсем несладко – очень холодно, хотя еды еще достаточно на деревьях. В этом году очень много ягод рябины, так что птички еще продержатся какое-то время. Но люди все равно должны помочь зимующим птицам пережить холодное время года. Для этого нужно соорудить как можно больше кормушек для них, развесить их возле дома и подкармливать птиц зимой. Потому что без дополнительной подкормки человеком из десяти синиц к весне выживают только две! Обо всем этом говорили с малышами Синичка и Сорока. Еще они рассказали ребятам, как зимуют птицы в лесу: тетерева, рябчики, куропатки зарываются в снег, дятлы – в дупле, сороки, воробьи, синички селятся поближе к людям.
   Библиотекарь Марина Грудева рассказала малышам про книжку Виталия Бианки «Синичкин календарь», почитала им «лесную почту», а потом все вместе поиграли в игру «Улетать или зимовать». Ребята приготовили к празднику стихи о зимующих птицах, чему Сорока и Синичка были очень рады. Они, в свою очередь, рассказали детям о себе: в каких книжках они «живут», чем правильно подкармливать их зимой, почему у Сороки такой длинный хвост, а у Синички такое яркое оперение.
   Дети всегда с удовольствием встречаются с книжкой, тем более, когда к ним в гости приходят еще и литературные герои. А кто будет следующим гостем – сюрприз для малышей, который они с нетерпением всегда ждут.
Просмотров: 433 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz