. 19 Ноября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 16:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Ноябрь » 19
   Как здорово, что каждый из нас неповторим! На нашей Земле, среди более чем шести с половиной миллиардов человек, не встретишь двух абсолютно похожих друг на друга людей. Даже близнецы не полностью копируют друг друга!
   16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Его цель заключается в том, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия и экстремизма. 17 ноября сотрудники Городской библиотеки пригласили учащихся гимназии № 2 на урок толерантности «Хоровод наций».
   Вместе с ребятами библиотекари обсудили значение слова «толерантность», убедились, что это понятие достаточно широкое. Все мы привыкли считать, что толерантность – это терпимость к людям другой национальности. Но на самом деле, толерантность включает в себя отношение к деятельности различных партий и организаций, отсутствие предубеждений к представителям другой расы, признание религиозных особенностей различных конфессий, непредвзятость в отношении людей разных возрастов, отношение к больным, инвалидам и людям с внешними недостатками.
   Ребята с удовольствием включились в игру «Давайте ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: vlad | Дата: 19.11.2015

   В экологическом календаре есть не только Международный день птиц, который отмечается 1 апреля, но и День зимующих птиц, который отмечается в ноябре. Сотрудники Библиотеки для детей и юношества побывали в детском саду «Сказка», отпраздновав с малышами Синичкин день. В гости к ребятам пришли Синичка – невеличка и Сорока-белобока, которые принесли детям вести из леса. Зима в этом году в Сибири наступила очень рано, птицам приходится совсем несладко – очень холодно, хотя еды еще достаточно на деревьях. В этом году очень много ягод рябины, так что птички еще продержатся какое-то время. Но люди все равно должны помочь зимующим птицам пережить холодное время года. Для этого нужно соорудить как можно больше кормушек для них, развесить их возле дома и подкармливать птиц зимой. Потому что без дополнительной подкормки человеком из десяти синиц к весне выживают только две! Обо всем этом говорили с малышами Синичка и Сорока. Еще они рассказали ребятам, как зимуют птицы в лесу: тетерева, рябчики, куропатки зарываются в снег, дятлы – в дупле, сороки, воробьи, синички селятся поближе к людям.
   Библиотекарь Марина Грудева рассказала малышам про книжку Виталия Бианки «Синичкин календарь», почитала им «лесную почту», а потом все вместе поиграли в и ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: vlad | Дата: 19.11.2015

   В Библиотеке для детей и юношества в рамках проведения областной «Недели молодежной книги» прошли три мероприятия: литературный час-аукцион «Читаем ли мы классику? Знаем ли мы классиков?», творческая встреча с молодыми мариинскими поэтами «Души моей окна я в мир распахну» и библиотечный урок – библионавигатор для молодых «Репертуар для модного чтения».
   Литературный час-аукцион, на котором присутствовали читатели подросткового и юношеского возраста, показал, что ребята знают многих российских писателей и поэтов, а также зарубежных классиков, но «плавают» в знании их творчества. Библиотекари напомнили им о самых известных произведениях классической литературы, а также зачитали некоторые отрывки, выражения из которых стали давно крылатыми: «Служить бы рад, прислуживаться тошно», «Человек – это звучит гордо!», «Нет повести печальнее на свете….», «Быть или не быть, вот в чем вопрос», «А воз и ныне там» и т.д. Ребятам было предложено подискутировать на тему: «Читать классику сегодня – это пережиток прошлого или мода на чтение?»
   Многие считают классическую литературу скучной, хотя сюжеты некоторых произведений им бывают интересны. Классика потому и стала классикой, что она несет в себе то, что даже после долгого времен ... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: vlad | Дата: 19.11.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz