. Патриотический урок - 5 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 30.03.2023, 08:36
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 5 » Патриотический урок
10:17
Патриотический урок
   4 мая для первоклассников школы №1 (классный руководитель Татьяна Михайловна Ширикова) прошел патриотический урок слушания «Писатели – детям».
   Совместные уроки слушания в этом учебном году организовали для ребят - первоклассников сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества. Очередной такой урок состоялся в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».
   К этому уроку ребята готовились очень основательно. Они рисовали рисунки на военную тему, подготовили сообщения о своих родственниках, воевавших на фронте, принесли их портреты и выучили стихи о войне. На урок все пришли в камуфляжной форме и с георгиевскими ленточками, что сразу настроило их на серьезный разговор.
   Заведующая библиотекой Ирина Григорьевна Лавренова предложила ребятам для чтения отрывки из книги Владимира Богомолова «За оборону Сталинграда». Школьники внимательно слушали о некоторых эпизодах Сталинградской битвы, о ее героях, о тех, кто боролся с фашистскими захватчиками за город на Волге и победил врага. Больше всего ребятам понравился рассказ о Доме Павлова. По ходу рассказа они задавали много вопросов, на которые библиотекари и учитель старались им ответить.
   Те ребята, кто принес на урок портреты своих воевавших прадедов, рассказали о том, как в семьях чтут их память. В этом классе учится правнучка Героя Советского Союза Г. В. Баламуткина Даша Самсонова. Она тоже подготовила рассказ о своем знаменитом родственнике.
   Марк Колупаев очень эмоционально прочитал стихотворение Владимира Орлова «На пустыре была война», а некоторые ребята прокомментировали то, что изобразили на своих рисунках, посвященных Великой Отечественной войне. Эти рисунки были помещены на выставке творческих работ в школьной библиотеке.
   Заканчивая урок, библиотекари еще раз напомнили ребятам о том, что приближается большой праздник – День Победы. Победы в самой страшной войне в истории человечества. И цена этой победы – 27 миллионов человеческих жизней. Ребята пообещали, что 9 мая обязательно придут с родителями к Мемориалу Славы, чтобы возложить цветы и почтить память всех тех, кто принес нам эту Победу.
Просмотров: 491 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz