. 05 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 05:04
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 05
   4 мая для первоклассников школы №1 (классный руководитель Татьяна Михайловна Ширикова) прошел патриотический урок слушания «Писатели – детям».
   Совместные уроки слушания в этом учебном году организовали для ребят - первоклассников сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества. Очередной такой урок состоялся в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».
   К этому уроку ребята готовились очень основательно. Они рисовали рисунки на военную тему, подготовили сообщения о своих родственниках, воевавших на фронте, принесли их портреты и выучили стихи о войне. На урок все пришли в камуфляжной форме и с георгиевскими ленточками, что сразу настроило их на серьезный разговор.
   Заведующая библиотекой Ирина Григорьевна Лавренова предложила ребятам для чтения отрывки из книги Владимира Богомолова «За оборону Сталинграда». Школьники внимательно слушали о некоторых эпизодах Сталинградской битвы, о ее героях, о тех, кто боролся с фашистскими захватчиками за город на Волге и победил врага. Больше всего ребятам понравился рассказ о Доме Павлова. По ходу рассказа они задавали много вопросов, на которые библиотекари и учитель старались им ответить.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: vlad | Дата: 05.05.2017

   Танец – это искусство, для которого не нужны ни кисть, ни ручка. Его единственным инструментом является человеческое тело. Однако танец требует не только участия тела, но и души, и разума. Участники гала - концерта детско - юношеского конкурса хореографических коллективов «Танцевальный фейерверк-2017» полностью погрузившиеся в волшебный мир танца, остаются преданными ему до конца.
   1 мая, в рамках празднования Дня весны и труда, в КДЦ «Юбилейный» состоялся настоящий фейерверк из ярких танцевальных, цирковых и вокальных номеров.
   На сцене выступили хореографические коллективы «Росток», «Гномики», «Лириде», Ладушки», «Веснушки», «Выбражульки», «Параллель», «Вдохновение», «Забава», «Ритм», с сольным номером выступила Юлия Метелёва.
   Своим творчеством радовали зрителей гости фестиваля: цирковая студия «Арлекино» и солисты Юлия Ковалец, Меланья Ханагян и Анастасия Белякова.
   На гала - концерте были подведены итоги районного конкурса «Танцевальный фейерверк - 2017». Церемонию награждения провела заместитель начальника управления культуры администрации Мариинского муниципального района Елена Евгеньевна Штенко. Все коллективы, вышедшие в финал, ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: vlad | Дата: 05.05.2017

   Накануне Дня Весны и Труда в модельной библиотеке для детей и юношества прошла игровая программа «Дружат дети на планете». Ее организовали сотрудники библиотеки совместно с Центром национальных культур и ремесел и Мариинской местной национальной автономии немцев.
   В зале библиотеки собрались ребята и взрослые, представлявшие различные национальные диаспоры – немецкие, киргизские, армянские.
   Ведущие – Ольга Викторовна Зайцева и Татьяна Анатольевна Недосеева рассказали об истории праздника, о его традициях. Интересно было послушать о том, как отмечали 30 апреля и 1 мая наши предки. Суть праздника 1 мая у древних славян – уход весенних холодов. Они приветствовали богиню Живу, имевшую силу оживлять природу. Весь день 1 мая отводили под отдых. Люди купались в холодной воде, чтобы очиститься и жгли обрядовые костры на берегах рек. За десять веков христианства праздник прихода тепла исчез, да и исторические события внесли свои коррективы. 1 мая стал отмечаться как День солидарности трудящихся. В наше время 1 мая лишилось политической окраски и отмечается как Праздник весны и труда.
   Весеннее настроение в этот день было у всех, кто собрался в библиотеке. ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: vlad | Дата: 05.05.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz