. Новогодние и Рождественские праздники - 11 Января 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 11:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Январь » 11 » Новогодние и Рождественские праздники
06:54
Новогодние и Рождественские праздники
   31 декабря в Малопесчанском СДК состоялась новогодняя шоу-программа «Новый год по-новому». Основой программы стал любимый всеми художественный фильм «Ирония судьбы, или с легким паром», который был представлен немного по-новому.
   По сюжету вместо молодых людей в бане оказались девушки, и не Евгений, а Надежда перепутала квартиру. Друзья Евгения пригласили их с Наденькой в ресторан «Три поросенка» встречать вместе волшебную, новогоднюю ночь. Директор импровизированного ресторана подготовила для гостей новогоднюю программу с конкурсами, танцами, песнями, шутками и, конечно же, новогодними тостами.
   Жителей и гостей села поздравил глава Малопесчанского сельского поселения Иван Миргоянович Бахтигиреев, пожелал всем радости и мира в наступающем году. Затем глава вручил благодарственные письма и торты жителям села, украсившим свои дома новогодними гирляндами.
   Гости праздника – театрализованные персонажи Коза и Обезьяна пришли не с пустыми руками, они разыграли свои подарки с помощью веселых танцевальных конкурсов. Они с удовольствием участвовали во всех конкурсах и забавах, произносили праздничные тосты и поздравления.
   Со сцены ДК звучали песни в исполнении Василия Дементьева, Алексея Балыбина, Надежды Леушиной, Надежды Уймановой и Елены Волковой.
   И вот, наконец, на празднике появились Дед Мороз и Снегурочка, которые водили новогодний хоровод с гостям и одаривали всех, кто пришел в новогодних костюмах подарками.
  В финале праздника были разыграны призы от заведения «Три поросенка». Все участники праздничной программы подарили гостям новогоднюю песню и попрощались совсем ненадолго, ведь после полуночи Дом культуры вновь ждал гостей на новогодней дискотеке.


   В Новогоднюю ночь в Благовещенском СДК состоялось театрализованное представление «Новогодние приключения кузнеца Вакулы». Это современная интерпретация пьесы Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». В постановке были задействованы работники культуры и участники молодежного объединения «Изабелла».
   Представление получилось интересным, ярким, музыкальным! Когда звучала финальная песня, Снегурочка одаривала зрителей сладкими подарками. Многочисленные зрители подарили всем артистам жаркие аплодисменты!
   1 января произошло самое долгожданное событие для детей села. Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга приходили в гости, поздравляли, дарили подарки прямо у них дома! По традициим Дед Мороз и Снегурочка пели с детьми песни, играли в игры, а проказница Баба Яга подстраивала козни – то музыку отключила, то елку заколдовала и даже подарки украсть попыталась. Детям очень хотелось приструнить её и научить добру. А сколько было удовольствия и радости, когда Дед Мороз одаривал детей подарками, которые они сами спасли!
   В этот же день творческий коллектив ДК поздравил ветеранов труда и тружеников тыла. Дедушка Мороз с баяном, Снегурочка с частушками и Баба Яга с плясками порадовали людей пожилого возраста музыкальными поздравлениями.
   4 января клубы-филиалы Благовещенского СДК – Т.Михайловский СДК, Колеульский ДД, Тенгулинский СДК и Обояновский СДК посетил главный Дед Мороз Мариинского района. Это мероприятие было наполнено атмосферой сказки и волнующей встречи с Дедом Морозом. Все это дарило детям ощущение восторга и безграничного счастья, а взрослым - возможность окунуться в давно забытые детские мечты. Дети пели песни, играли, читали стихи, после чего были щедро награждены сладкими подарками и свидетельством, подтверждающим встречу с Дедом Морозом.
   7 января по многочисленным просьбам жителей села театрализованное представление «Новогодние приключения кузнеца Вакулы» вновь было представлено на сцене. После чего герои пошли колядовать по селу.
   8 января в Благовещенском СДК прошло мероприятие, посвященное Дню детского кино. Ребятам был представлен краткий рассказ об истории появления дня детского кино на фоне презентации. Первые мультипликаторы, первые режиссеры-сказочники, первые шаги детского кинематографа. Затем состоялась демонстрация сказки «Морозко».
Просмотров: 609 | Добавил: vlad | Рейтинг: 1.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz