. 11 Января 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 21:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Январь » 11
   В последний день школьных каникул в КДЦ «Творчество» прошла развлекательно-игровая программа «Новогодние приключения Лунтика». Герой популярного мультфильма Лунтик вместе с ребятами решил отправиться в новогоднее путешествие по разным странам. Путешественники познакомились с главными новогодними героями разных стран, например, во Франции ребят встретил Пэр - Ноэль, в Англии – Санта Клаус, в Германии – Санта Николаус. В Италии на Новый год подарки приносит волшебница Бефана, она проникает в дом через печную трубу и кладёт сувениры в детские башмачки. И нашим путешественникам было предложено найти приз в одном из игрушечных башмачков. Немецкий Санта Николаус предложил ребятам поиграть в «Новогодние мешочки». Англичанин Санта Клаус предложил путешественникам поиграть в познавательную игру и провёл викторину на английском языке, а вот француз Пэр-Ноэль загадал детям загадки на французском языке, но отгадывать разрешил по-русски! Вернувшись из путешествия, Лунтик с ребятами решили, что везде интересно встречать Новый год, но самый лучший и любимый новогодний герой – это Дедушка Мороз!
Просмотров: 470 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

   10 января в Сусловском Доме культуры состоялся традиционный фестиваль «Рождественские вечерки», участниками которого стали представители Тяжинского, Чебулинского и Мариинского районов.
   Инициатором и вдохновителем Рождественских встреч стал настоятель Сусловской церкви святых апостолов Петра и Павла отец Андрей. Постоянными участниками фестиваля являются дети из п. Итат с настоятелем отцом Алексеем, а отец Юрий из с. Усть – Серта привез своих воспитанников.
   Мариинский район представили учащиеся Детской музыкальной школы №80, участники самодеятельных коллективов Сусловского Дома культуры и Братство православных следопытов им. Александра Невского с. Суслово. Театр кукол «Теремок» показал свое новое представление «Сказка о Рождественской звезде».   Фольклорный ансамбль «Непоседы», хореографический коллектив «Веснушки» и солистка отделения «Музыкальный фольклор» 
ДМШ №80 Маргарита Сотникова представили яркую праздничную Рождественскую программу. В фойе ДК экспонировалась выставка поделок. 
Просмотров: 611 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

   В дни новогодних каникул в КДЦ «Юбилейный» состоялся Рождественский бал для одаренных детей. В этот день творческие работники Районного Дома культуры представили вниманию зрителей музыкальное театрализованное представление «Новогодние приключения».
   На ежегодный праздник собралось много детей, чтобы окунуться в волшебный мир сказки. Дедушка Мороз со Снегурочкой готовились к новогодней встрече с детьми. Но как в любой сказке, не обошлось без отрицательных персонажей. Баба Яга и Кощей бессмертный препятствовали появлению Деда Мороза со Снегурочкой на празднике, чтобы выдать себя за них. Планы злодеев спутали космические пираты. Они заколдовали помощников Деда Мороза – Снеговиков, связали Бабу Ягу с Кощеем и захватили подарки, предназначенные детям.
   Новый год не проходит без чудес. И, как водится, добро всегда побеждает зло. Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой вовремя подоспели. При помощи волшебного посоха они отправили космических пиратов на свою планету, освободили Бабу Ягу с Кощеем, взяв с них обещание - не портить больше детям праздник.
   В финале каждый ребёнок, присутствовавший на празднике, получил новогодний подарок от настоящего Деда Мороза.
Просмотров: 813 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

   5 января в краеведческом музее прошло мероприятие «Валенки, да валенки…», которое было посвящено этой теплой и надежной обуви.
Валенки – исконно русская обувь, неразрывно связанная со снежными просторами, зимними холодами. Это часть нашей истории. И очень важно не забывать ее, приобщать к народным традициям и ремеслам детей.
   Гости прослушали историю происхождения русских валенок, из какого материала они изготавливаются, и какой проделывают путь, прежде чем попасть к хозяину. Затем участники демонстрировали свое умение украшать валенки, доставали из них сувениры, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх, в которых главным атрибутом были валенки.
   8 января в краеведческом музее прошло мероприятие «Волшебный сундучок» для учащихся Центра дополнительного образования детей. Ребята совершили путешествие по выставочным залам музея, в ходе которого познакомились с историей города, участвовали в конкурсах, показывали свое мастерство в исполнении новогодних музыкальных номеров.
   В конце путешествия гости нашли волшебный сундучок, в котором были сладкие призы.
Просмотров: 523 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

   Ах, эти зимние каникулы! Как их ждёт детвора! Это хороводы вокруг красавицы ёлки, которая подмигивает своими разноцветными огнями. Это важная поступь Деда Мороза с волшебным мешком, полным чудес сюрпризов и подарков. Но есть ещё в дни зимних каникул праздник, полный торжества и всеобщей радости - Рождество Христово.
   В святочные дни в Белогородском СДК состоялось Рождественское театрализованное представление «Снежная Королева». Дети и взрослые, затаив дыхание, следили, как девочка Герда спешила на помощь Каю, который попал в чертоги Снежной Королевы. По ходу сказочного спектакля в исполнении детской вокальной группы «Весёлые нотки» звучали рождественские песнопения, новогодние песни, сопровождаемые красочной презентацией.
   В финале дети закружились в хороводе вокруг нарядной ёлки, прославляя Рождество Христово и радуясь за благополучный финал сказки.
Просмотров: 522 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

   31 декабря в Малопесчанском СДК состоялась новогодняя шоу-программа «Новый год по-новому». Основой программы стал любимый всеми художественный фильм «Ирония судьбы, или с легким паром», который был представлен немного по-новому.
   По сюжету вместо молодых людей в бане оказались девушки, и не Евгений, а Надежда перепутала квартиру. Друзья Евгения пригласили их с Наденькой в ресторан «Три поросенка» встречать вместе волшебную, новогоднюю ночь. Директор импровизированного ресторана подготовила для гостей новогоднюю программу с конкурсами, танцами, песнями, шутками и, конечно же, новогодними тостами.
   Жителей и гостей села поздравил глава Малопесчанского сельского поселения Иван Миргоянович Бахтигиреев, пожелал всем радости и мира в наступающем году. Затем глава вручил благодарственные письма и торты жителям села, украсившим свои дома новогодними гирляндами.
   Гости праздника – театрализованные персонажи Коза и Обезьяна пришли не с пустыми руками, они разыграли свои подарки с помощью веселых танцевальных конкурсов. Они с удовольствием участвовали во всех конкурсах и забавах, произносили праздничные тосты и поздравления.
   Со сцены ДК звучали песни в исполнении Василия Дементьева, Алексея Б ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

   7 января в КДЦ «Юбилейный» состоялся фестиваль детского творчества «Свет Рождественской звезды».
   Фестиваль детского творчества проводится в Мариинске на протяжении нескольких лет в рамках празднования православного праздника Рождества Христова.
   Фестиваль проводится с целью духовно - нравственного и патриотического просвещения и воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и подростков к православной культуре и мировой культуре в целом, выявления и раскрытия молодых талантов и создания среды для творческого общения детей различных учреждений района.
   Концертная программа детского фестиваля открылась показом мультипликационного фильма об истории возникновения и празднования Рождества Христова, в финале которого учащийся Детской музыкальной школы №22 Евгений Терёшкин исполнил рождественскую песню.
   Со словами поздравлений к участникам фестиваля и гостям о
братился исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа, протоиерей Никанор Меркулов. 
Просмотров: 856 | Добавил: vlad | Дата: 11.01.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz