. Неделя жизни - 24 Июня 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 19:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Июнь » 24 » Неделя жизни
06:12
Неделя жизни
   В рамках «Недели жизни» на площади около городской поликлиники прошла акция «Молодёжь идёт в народ», посвящённая здоровому образу жизни. Её организаторами стали волонтёры школы №6, подготовившие свою программу совместно с сотрудниками городской библиотеки-филиала №4 для детей, посещающих городские лагеря дневного пребывания.
   Своё выступление ребята начали с зажигательного танца. На груди у каждого волонтёра был индивидуальный девиз: «Я за спорт», «Быть здоровым - это модно», «Быть здоровым - это здорово», «Нет сигаретам» и т.п.
   В центре воображаемой сцены поместили школьную доску с большим плакатом, на котором был нарисован курильщик, и ребята с помощью подсказок разукрасили его теми цветами, которые присущи курящим людям. Все хотели принять участие в этом конкурсе, чтобы показать окружающим людям, что курение сигарет не красит человека и не прибавляет ему здоровья. Малыши разукрашивали плакаты меньшего размера прямо на тротуарной плитке, таким увлекательным было для них это занятие.
   Под звуки бодрой ритмичной музыки волонтёры вместе с ребятами разучивали подвижные игры и делали гимнастику. Ведь хорошая зарядка прогоняет сон, укрепляет мышцы, дарит бодрое и хорошее настроение, закаляет организм. Дети весело и дружно повторяли все движения, которые им показывали старшие ребята.
Выступление волонтёров проходило на свежем воздухе под тёплыми солнечными лучами. Ребята зарядились оптимизмом и бодростью на весь день, ведь солнце – это витамин Д, без которого наш организм не может быть крепким и здоровым.
   Акция закончилась на позитивной ноте, все школьники выразили желание быть здоровыми, красивыми, спортивными!

   В рамках проведения областной «Недели жизни» в Библиотеке для детей и юношества состоялся спорт – турнир «Сильные, смелые, спортивные, умелые», в котором приняли участие ребята, посещающие пришкольный лагерь Гимназии №2.
   Такие мероприятия проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, развивают физические способности у ребят, учат их действовать коллективно, поддерживать и болеть за своих товарищей.
Два отряда соревновались в ловкости и умении быстро побеждать. Ребята готовы были показывать свою быстроту, силу, а главное, дружбу и сплоченность.
   Турнир подготовила библиотекарь читального зала Лилия Свизева. Она предложила ребятам поучаствовать в нескольких эстафетах: «Дышите - не дышите», «Кенгуру», «Скакалка – обруч», «Веревочка», «Три прыжка» и др. Дети с удовольствием бегали, прыгали, скакали, надували шары. Азарт соревнований захватил всех, даже преподавателей, которые, чуть не сорвали голос, болея за свои команды.
   После того, как закончились веселые старты, ребята смогли отдохнуть, почитав журналы в летнем читальном зале, поиграть в настольные игры, заняться разукрашиванием большой раскраски.
   Скоро закончится сезон отдыха в пришкольных лагерях, но детям будет, где провести свое свободное время: в детской библиотеке их ждут на интересные и познавательные мероприятия в течение всего лета.

   Около тридцати юных читателей собрались в Первомайской сельской библиотеке на творческий час «Буйство летних красок», который проходил в рамках областной акции «Неделя жизни».
   Жизнь человека во все времена нельзя представить без цветов. Начиная с самых скромных - полевых и до пышных - экзотических, они призваны самой природой удивлять и радовать. Цветы позволяют ощутить полноту жизни и принадлежность человека к природе. Новые акварельные краски, карандаши легли на листы бумаги ромашками, васильками, розами… Юные читатели старались вложить всё своё умение в рисунки, которые будут все лето украшать литературную гостиную. За это они получили в подарок конфеты с названием «Ромашка».
   Библиотекари также познакомили ребят с новой выставкой «Лето в окошке – книжка в лукошке», на которой расположилась литература по программе летнего чтения.

   В рамках областной «Недели жизни» в Приметкинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Вкусно, просто и полезно!», из которого ребята узнали много интересного о пользе витаминных напитков: соков, компотов, морсов.
   Прослушав интересный рассказ библиотекаря, который сопровождался показом слайдов, дети и подростки с удовольствием приняли участие в аукционе на знание самых популярных соков, отвечали на вопросы фруктовой викторины, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Угадай фрукт» и «Кто быстрее?» А еще они познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Друзья вашего здоровья».
   В конце мероприятия каждому был предложен стакан апельсинового сока.

Просмотров: 558 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz