. 24 Июня 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 15:46
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Июнь » 24
   Восприятие человеком окружающего мира во многом зависит от его настроения. Если мы находимся в хорошем расположении духа, то и солнце ярче светит, вокруг тебя все улыбаются, и ты понимаешь, что жизнь прекрасна!
   «Как прекрасен этот мир» - под таким жизнеутверждающим названием для ребят из пришкольного лагеря Гимназии № 2 сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина 23 июня организовали час позитивного настроения, который проходил в рамках акции «Неделя жизни».
   Вначале ведущие вместе с ребятами порассуждали о том, что может стать причиной плохого настроения, и как они с ним справляются. Им было предложено выбрать карточки с «рецептами их хорошего настроения»: будь-то танцы, чтение книг, спорт или общение с друзьями и прикрепить на плакат под названием «Жить здорово!». Этот плакат стал частью оформленной в читальном зале книжной выставки, созвучной с названием мероприятия.
   Затем началось самое интересное – весёлые игры и конкурсы. Их активным участникам предоставлялась возможность накопить наибольшее количество жетонов и в конце получить суперприз.
   Ребята с удовольствием запускали мыльные пузыри, совсем, как маленькие дети. Это вызвало массу положительных эмоций. Одни попыта ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015

   В КДО «Праздник» в День отца чествовали приглашённых многодетных отцов. Папы пришли на праздник вместе со своими семьями.
   Участников торжества поздравила с праздником заведующая отделом психологии, педагогической помощи, профилактики безнадзорности несовершеннолетних Светлана Александровна Ахимова и вручила им памятные подарки, а участники художественной самодеятельности КДО 
«Праздник» приготовили для приглашённых музыкальные номера. 
   Гостям была предложена конкурсная программа, где можно было блеснуть умением в домашних делах и сноровкой проводить с детьми досуг.
Просмотров: 594 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015

   22 июня – одна из самых печальных дат в истории России. 74 года назад в самый короткий день 1941-го началась Великая Отечественной война.
   В этом году именно 22 июня стартовала областная акция «Неделя жизни», и не случайно в этот день на мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, сотрудники Библиотеки для детей и юношества говорили с ребятами не столько о войне, сколько именно о жизни. О том, сколько жизней спасли наши деды и прадеды, воевавшие на фронте. О том, какую достойную и яркую жизнь прожили те, чей подвиг на веки останется в сердцах миллионов людей из прошлых и нынешних поколений.
   Библиотекари вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра побывали у Мемориала славы, где в этот день состоялся митинг, посвященный началу войны. Ребята пообщались с бывшими пограничниками, тоже пришедшими почтить память тех, кто первыми принял бой на границе в далеком 1941 году. Библиотекари рассказали детям о подвиге юного защитника Брестской крепости Петре Клыпа, который успевал и выполнять поручения командиров, и воевать вместе с бойцами. Он даже ходил в штыковые атаки с винтовкой, которая была больше его, или с маленьким пистолетом, добытом в обнаруженным им складе. Мальчик дрался бок о бок со взрослыми, н ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015

   Сотрудники Калининской сельской библиотеки организовали для ребята из летнего пришкольного лагеря экологическое путешествие по родному краю «Кузбасс - наш дом. Какие мы хозяева в нем?».
   Из вступительного слова заведующей библиотекой Людмилы Фоминичны Дунаевой ребята узнали о редких и исчезающих животных нашего края, экологических проблемах городов Кузбасса.
   Для юных читателей была подготовлена слайд-презентация «Цвети, мой край родной», которую прокомментировала библиотекарь Елена Чернова.
   Ребята приняли участие в конкурсах и играх «По лесным тропинкам родного края», «Расчистим родник», «Найди листок, какой покажу», «Грибное лукошко», ответили на блиц – вопросы по Красной книге Кемеровской области. Самыми активными участниками конкурсов были Яковлева Арина, Уфимцева Анастасия, Зайцев Владимир, Хвиблиани Дарья, Пенкин Игорь.
   При просмотре мультфильма «На лесной тропе» дети бурно комментировали действия сказочных персонажей, которые не знали, как правильно вести себя в лесу. Перед ребятами выступила студентка Ольга Синицына, которая прочитала стихотворение о поведении молодых туристов в лесу и напомнила о том, чего нельзя делать на природе. Она представила вниманию детей экстренны ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015

   Здоровье подрастающего человека - это проблема не только социальная, но и нравственная. Молодой человек сам должен уметь быть не только здоровым, но воспитывать в будущем здоровых детей. Здоровье несовместимо с вредными привычками, разрушающими его, поэтому отказ от них – один из обязательных элементов здорового стиля жизни.
   В это понятие входят не только физкультура и правильное питание, это ещё и хорошее настроение, позволяющее не только самому не впасть в хандру или депрессию, но и не позволять это делать другим.
   Получить заряд хорошего настроения и проявить свои творческие способности смогли ребята, посещающие пришкольный лагерь «Солнышко» школы № 7, которые приняли участие в веселом и зажигательном конкурсе – стартинейджере «Быть здоровым – это здорово», который подготовили сотрудники городской библиотеки-филиала № 47.
   Стартинейджер – это увлекательная игра. Стартинейджер – это стиль жизни. Стартинейджер – это повод собраться всем вместе и здорово провести время. Для ребят устроили настоящее танцевальное состязание. Первым конкурсом стало приветствие команд. Четко и слаженно ребята отчеканили свои веселые приветствия, и началась борьба за звание самой лучшей команды.
   Юноши ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015

   В рамках «Недели жизни» на площади около городской поликлиники прошла акция «Молодёжь идёт в народ», посвящённая здоровому образу жизни. Её организаторами стали волонтёры школы №6, подготовившие свою программу совместно с сотрудниками городской библиотеки-филиала №4 для детей, посещающих городские лагеря дневного пребывания.
   Своё выступление ребята начали с зажигательного танца. На груди у каждого волонтёра был индивидуальный девиз: «Я за спорт», «Быть здоровым - это модно», «Быть здоровым - это здорово», «Нет сигаретам» и т.п.
   В центре воображаемой сцены поместили школьную доску с большим плакатом, на котором был нарисован курильщик, и ребята с помощью подсказок разукрасили его теми цветами, которые присущи курящим людям. Все хотели принять участие в этом конкурсе, чтобы показать окружающим людям, что курение сигарет не красит человека и не прибавляет ему здоровья. Малыши разукрашивали плакаты меньшего размера прямо на тротуарной плитке, таким увлекательным было для них это занятие.
   Под звуки бодрой ритмичной музыки волонтёры вместе с ребятами разучивали подвижные игры и делали гимнастику. Ведь хорошая зарядка прогоняет сон, укрепляет мышцы, дарит бодрое и хорошее настроение, закаляет организм. ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: vlad | Дата: 24.06.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz