. Международный день защиты детей - 2 Июня 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 04:06
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Июнь » 2 » Международный день защиты детей
05:53
Международный день защиты детей
   В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».
   Учреждения культуры Мариинского муниципального района провели мероприятия, посвящённые этому празднику.

   1 июня творческими работниками «КДО «Праздник» для детей, посещающих Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, проведена игровая программа «Страна детства».
   Мальчишки и девчонки вместе с ведущей посетили «Мир сказок», где поучаствовали в веселой викторине «Угадай персонажа», сварили кашу вместе с «Сорокой - белобокой», собрали «Цветик - семицветик» и составили букеты. С большим удовольствием дети приняли участие в таком вкусном конкурсе, как «Соломинка». Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всем детям щедро дарили сладкие призы.
   По окончании праздника каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен в подарок воздушный шарик от индивидуального предпринимателя Елены Прищиц.
   На протяжении всего праздника гостей радовали своим творчеством вокальный ансамбль «Смайлс» (руководитель Головченко В.Г.) и его солисты. Задорными выступлениями они подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции!
   Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

   1 июня в Малопесчанском сельском Доме культуры состоялась театрализованная игровая программа «Символ мира и добра».
   Театрализованный персонаж Лев Бонифаций из мультфильма «Каникулы Бонифация» познакомил ребят с «волшебным цветком», который дарит всем хорошее настроение, мир и добро. Бонифаций ухаживал за «волшебным цветком», поливал его и охранял, чтобы хорошее настроение никуда не пропало. Но неожиданно для всех к нему в гости на метле прилетела Баба Яга. У неё сломалась метла и она обратилась за помощью к ребятам, чтобы те помогли ей с ремонтом её транспортного средства. Дети помогли Бабе-Яге и при помощи волшебных слов и танца наладили волшебную метлу. Но как только метла была налажена и Баба Яга совершила свой полёт, она неожиданно для всех оборвала все лепестки у волшебного цветка. Сразу же стало грустно, все вокруг заплакали, Баба Яга поняла, что совершила плохой поступок. Чтобы исправить ошибку и возвратить цветок к жизни Баба Яга и Лев Бонифаций обратились за помощью к ребятам, которые помогли цветку вновь стать цветущим. Для этого они выполняли различные задания.
   В финале театрализованной программы Баба Яга и Бонифаций поблагодарили всех ребят за помощь, поздравили с праздником, подарили сладкие призы и потанцевали все вместе вокруг цветка, пообещав, что обязательно встретятся с ними еще.

   «Праздник счастливого детства» - под таким названием 1 июня в Красноорловском сельском Доме культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.
   Участниками мероприятия стали ребята, посещающие летний пришкольный лагерь Красноорловской школы и воспитанники детского сада «Березка». В основу программы легли мотивы любимых всеми детьми мультфильмов советского времени.
   В этот замечательный день детей пригласили в гости театрализованные персонажи Маша, Миша и Старуха Шапокляк, которые никому не давали скучать. Дети с удовольствием и азартом принимали участие в играх и конкурсах: «В этом зале все друзья», «Смешные человечки», «Солнышко и дождик», «Буги - Вуги» и других.
   На «Ура!» встречали юных исполнительниц вокальной студии «На бис» и участницу детского фольклорного коллектива «Куделька», исполнившую задорные частушки.
   И хотя первый день лета был не очень жарким, дети с удовольствием играли, пели, танцевали, за что получили сладкие призы и воздушные шары.
   Финальной частью программы стала история, посвященная Дню славянской письменности и культуры «Сума – дай ума», представленная участниками театральной студий «Экспромт».
   Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций.

    1 июня на территории Белогородского СДК прошёл праздник детства, посвящённый Дню защиты детей.
    С поздравительным словом к ребятам и их родителям обратился глава сельского поселения Андрей Алексеевич Самсонов. Дети приняли участие в концертно-игровой программе «Здравствуй, лето». Главными персонажами праздника стали Пиратка Джейн и Добрая Фея. В играх, конкурсах и танцах вместе с ребятами участвовали мамы, бабушки и папы. Пока дети рисовали рисунки на асфальте, родители приняли участие в викторине «Знаете ли вы сказки?». В конце праздника все ребята получили сладкие подарки от спонсоров - Елены Павловны Землянициной и Веры Владимировны Семешко.
    


   
   1 июня в Кирсановском Доме досуга прошла игровая программа «Лето солнышком согрета», посвящённая Дню защиты детей. Клоуны Тютя и Путя вместе с ребятами играли в разные игры, кричали громкие кричалки и танцевали весёлый танец «Лавата», а затем вместе перевоспитывали злого Бармалея, который хотел похитить сундук со сладкими призами. Поиграв с детьми, Бармалей стал добрым и весёлым и вернул сундук детям и угостил всех ребят сладкими призами.

    




    
   В День защиты детей всех пришедших в Сусловский Дом культуры ребят встречали веселые цветные Карандаши, которые играли с ребятами в веселые игры, отгадывали загадки, искали клад, рисовали на асфальте рисунки экологической тематики. На протяжении всего праздника звучала музыка, пришедшие лакомились сладкой ватой и попкорном, покоряли батуты и осваивали фантастическую мототехнику.
    Этим праздником дан старт летним игровым программам Дома культуры. В июне в ДК пройдут мероприятиями для детей села.

    


   
   
   Творческие работники Первомайского Дома культуры совместно с работниками сельской библиотекой провели праздничную игровую программу «Праздник детства, или день воздушного шарика», посвященную Дню защиты детей.
    Праздник открыли весёлые ведущие, и, конечно же, - Лето. Ведущие веселили детей интересными конкурсами и подвижными играми, исполнили песенку про лето. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Нарисуй солнышко», «Посади клумбу», «Дождик», отгадывали загадки.
    По окончанию веселого праздника дети с театрального кружка «В гостях у сказки» показали сказку «Репка». Завершился праздник подведением итогов и вручением сладких призов. 



    1 июня в Николаевском СДК прошла праздничная программа «Сколько солнца! Сколько света!».
    В фойе звучала музыка из мультфильмов. Театральная группа «Непоседы» показали экологическую сказку «Колобок». Затем дети путешествовали по загадочному лесу, где их ждали много интересных станций - «Разгадай кроссворд», «Мультвопросы», «Мультдрузья», «Узнай голос».
    Праздник продлился дискотекой, а для юных художников прошёл конкурс рисунков на асфальте «Вот оно наше лето!» 




    В День защиты детей в Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина прошло праздничное мероприятие «90 дней лета – вокруг света» для детей, проживающих в районе железной дороги.
    Мероприятие началось с просмотра мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». После просмотра дети отвечали на вопросы викторины по советским мультфильмам, разгадывали загадки и вспоминали любимых героев.
    После этого состоялась познавательная экскурсия по Двору Природы, а затем под ярким солнцем ребята нарисовали целую поляну цветов на асфальте, поиграли в дворовые игры: «Картошка», «Колечко», «Тише едешь, дальше будешь – стоп».
    Завершилось мероприятие пожеланиями хорошего отдыха и отличного летнего настроения.


    1 июня сотрудники музея «Береста Сибири» для пришкольного лагеря гимназии № 2 «Солнышко» провели игровую программу «Давайте за руки возьмемся».
    Дети познакомились с символом праздника: на зеленом флаге - символ планеты и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.
    Для школьников были подобраны разные конкурсы и эстафеты. Школьники отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Муравьишки», развивая терпение и смекалку, складывали из кубиков башни; «Меткий», проверяя ловкость и меткость; «Паучок», плетя на скорость паутину.
    Игровая программа «Давайте за руки возьмемся» сопровождалась музыкой из советских мультфильмов.
    По итогам мероприятия всем участникам были вручены сладкие призы.

    В Благовещенском сельском Доме культуры состоялась конкурсно – игровая программа праздника «Волшебный мир детства», которая включала развлекательную программу с участием аниматоров, веселые игры с Незнайкой и Карлсоном, конкурсы и подарки.
    Всем гостям праздника организаторы подарили веселье и прекрасное настроение. Праздник День защиты детей получился ярким и интересным.
    В завершении праздника все мальчишки и девчонки оставили свои пожелания на Шаре желаний, который улетел в небо, но обязательно вернется реализованной мечтой.



    В первый летний день в Калининский СДК состоялся традиционный праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Дом культуры на несколько часов превратился в большую и радостную «Волшебную страну», где ребят ждало много сюрпризов. 
   Гостей праздника встретили мультяшный персонаж Лёлик и земная девочка Бьянка. Они пригласили всех посетить планету Барбарелла, на которой ребята познакомились с веселыми и дружными Барбариками – Боня, Баз и Биби. Биби рассказала, что у каждого из них есть маленький друг на земле, а когда наступает ночь, они возвращаются обратно домой на Барбареллу. И сегодня в честь праздника Барбарики пригласили всех ребят встретить его вместе с ними в «Волшебной стране». Ребята вместе с героями программы спели много веселых песен, исполнили зажигательные танцы, поиграли в разные игры.
    Но на этом праздник не закончился. Разделившись на группы, детвора отправилась по разным уголкам «Волшебной страны». Ребята побывали в комнате русского быта «Русская изба» у мастерицы Т.Н. Недосеевой, где научились делать красивые бабочки из тканей. В Калининской сельской библиотеке для ребят прошла викторина по сказкам под названием «Сказочная карусель».
    Для детей младшего возраста прошла развлекательная игровая программа «Приключения кисточки». В течение всего мероприятия на сцене ДК выступали юные артисты с вокальными и танцевальными номерами. Все гости праздника получили в подарок сладкие призы. Праздник продолжился рисунками на асфальте и дискотекой.

    1 июня творческие работники Приметкинского Дома досуга и библиотеки провели игровую программу для детей «Радуга планеты детства».
    Ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения.
    Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушным. Разделившись на команды «Солнышко» и «Лето», ребята состязались в смекалке и ловкости. Атмосфера соревнования, дух соперничества вызывали бурный восторг и восхищение детворы. На всех этапах ребята стремились к победе. Они прыгали, бегали, с большим интересом отгадывали загадки и кричали веселые кричалки.
    В итоге победила дружба. Закончился праздник вручением сладких призов. В этот день все ребята получили массу эмоций и впечатлений.
Просмотров: 13713 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz