. 02 Июня 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 13:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Июнь » 02
   1 июня отмечался Международный день защиты детей. В этот день для ребят всех возрастов на многих площадках города и района проводились праздничные мероприятия.
   Сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества каждый год проводят такой праздник у себя «дома», приглашая в библиотеку своих читателей. На этот раз они решили устроить праздник для детишек, находящихся на стационарном лечении в Центральной районной больнице. Эти дети по стечению обстоятельств оказались в этот день там, но праздника хочется всем ребятам, где бы они не находились.
   С каким удивлением и восторгом дети встречали лекарей-библиотекарей, которые в этот день превратились в Солнечного клоуна, Мальвину, старуху Шапокляк и бесстрашного Пирата. Они так завели всех вокруг - и больших, и маленьких своими играми, танцами, песнями и розыгрышами, что ребятишки забыли про то, что им дают горькие таблетки и ставят уколы, что они пока не дома, а в больнице. Оказывается, про это можно и правда на время забыть, если рядом такие гости, которых можно потрогать руками, спеть с ними песню, станцевать, сфотографироваться, да еще получить от них подарок.
   Солнечный клоун и Мальвина развлекали реб ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: vlad | Дата: 02.06.2017

   В Международный день защиты детей творческие работники КДО «Праздник» провели ряд мероприятий под единым названием «Союзмультфильм» представляет…» с песнями из советских мультфильмов и играми из советского прошлого.
   Первыми они поздравили самых маленьких жителей Мариинска – воспитанников детских садов. Театрализованные персонажи Мальвина и Буратино встретили в музыкальной гостиной и поздравили с праздником ребят, которые приняли участие в областном конкурсе рисунков «Мир, в котором мы живём», посвящённом Году экологии в России.
   Организаторами конкурса выступили Кемеровское региональное отделение партии «Единая Россия» и департамент образования и науки Кемеровской области.
   В торжественной обстановке секретарь Мариинского местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель главы Мариинского муниципального района Евгений Николаевич Синченко поздравил малышей с праздником, поблагодарил за участие в конкурсе, вручил сертификаты и подарки. Также подарком стал небольшой концерт с участием солистки детской вокальной студии «Фантазия» Эмилии Андреевой, детского хореографического ансамбля «Забава» и игровая программа со сказочными героями.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: vlad | Дата: 02.06.2017

   В первые дни летних каникул творческие работники Центра национальных культур и ремёсел традиционно организовали и провели цикл мероприятий в рамках программы «Семейный отдых».
  1 июня мастерицы Татьяна Каратушина и Анна Барисевич провели мастер - классы для зрителей детских киносеансов КДЦ «Юбилейный» по изготовлению сувениров. Они поделились со зрителями секретами мокрого и сухого валяния из шерсти и технологией росписи декоративных украшений из полимерной глины для комнатных растений. Изготовленные своими руками сувениры ребята оставили себе в подарок.
   Администрация КДЦ «Юбилейный» вручила мастерицам благодарственные письма за активное участие и помощь в организации творческих мастер-классов в День защиты детей.
   В городской библиотеке имени В. А. Чивилихина, мастерица Светлана Епишина провела мастер - класс по бумагопластике. Читатели и гости библиотеки с интересом и энтузиазмом создавали своими руками забытые сувениры «Гадалочки - лягушечки»
   В Центре национальных культур и ремёсел 1 июня открылась выставка работ мастерицы Татьяны Седовой. Вниманию зрителей представлена такая сувенирная продукция, как: талисманы-обереги (эльфы, ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: vlad | Дата: 02.06.2017

   В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».
   Учреждения культуры Мариинского муниципального района провели мероприятия, посвящённые этому празднику.

   1 июня творческими работниками «КДО «Праздник» для детей, посещающих Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, проведена игровая программа «Страна детства».
   Мальчишки и девчонки вместе с ведущей посетили «Мир сказок», где поучаствовали в веселой викторине «Угадай персонажа», сварили кашу вместе с «Сорокой - белобокой», собрали «Цветик - семицветик» и составили букеты. С большим удовольствием дети приняли участие в таком вкусном конкурсе, как «Соломинка». Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всем детям щедро дарили сладкие призы.
   По окончании праздника каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен в подарок воздушный шарик от индивидуального предпринимателя Елены Прищиц.
   На протяжении всего праздника гостей радовали св ... Читать дальше »
Просмотров: 13724 | Добавил: vlad | Дата: 02.06.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz