. Международный день книгодарения - 14 Февраля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 21.03.2023, 13:29
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Февраль » 14 » Международный день книгодарения
17:00
Международный день книгодарения
   14 февраля стало знаменательной датой для книголюбов, ведь это – Международный день книгодарения! Праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему всего пять лет. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил её, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире!
Идею праздника поддержали читатели и друзья городской библиотеки им. В.А. Чивилихина, принявшие участие в акции «Дар души бескорыстный».
   Накануне проведения акции Н.Н. Терентьев подарил в читальный зал библиотеки книги о Мариинске: «Мариинск и мариинцы» - сборник очерков о городе и его людях и «Историческую энциклопедию города Мариинска и Мариинского района», написанные и изданные им.
   В день акции мариинцы приносили самые разные книги: по технике, сельскому хозяйству, медицине, искусству, но большое количество составили произведения художественной литературы.
   Среди самых активных участников акции - Совет народных депутатов Мариинского городского поселения, подаривший библиотеке более 300 книг.
   Большое количество книг получено от руководителя центра занятости населения Оборовской Нины Максимовны и читательницы библиотеки Ишипулаевой Людмилы Сергеевны.
   Глава Малопесчанского сельского поселения Бахтигиреев Иван Миргаянович передал в дар библиотеке коллекцию книг о творчестве А.С. Пушкина, собранную его матерью Власовой Еленой Ивановной Заслуженным учителем России и известным в Кузбассе краеведом.
   Всего в этот день библиотека получила более 600 экземпляров книг различной тематики. Сам факт дарения говорит о престиже библиотеки, её месте в общественной жизни города.
   Библиотекари благодарят всех участников акции и надеются, что День дарения книг станет для мариинцев традиционным и даст им возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить всем окружающим, это чудо.
Просмотров: 487 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz