. Мероприятия, посвященные Дню России - 14 Июня 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 12:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Июнь » 14 » Мероприятия, посвященные Дню России
16:35
Мероприятия, посвященные Дню России
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню России.
   В Красноорловском ДК состоялась праздничная программа «Нет Родины лучше России!». Своё уважение и любовь к России, к своей малой Родине продемонстрировали все коллективы художественной самодеятельности.
   Открыл праздничный концерт народный самодеятельный коллектив, хор «Сударушка», вложив в выступление уважение, признательность и любовь к России. Своё творчество односельчанам дарили участники вокальной студии «На бис», Жасмин Леконцева, Елизавета Лазарева и самая юная участница программы Кира Тюгашкина. С восторгом встречали зрители Кристину Автомееву и Наталью Григорьеву, Любовь Мусатову и Ольгу Козлову, Татьяну Лазареву и Елену Безумову.
   Ярким подарком стало выступление участников молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street» и танцевального коллектива «Вдохновенье».
   Финальную точку поставил Сергей Леконцев, исполнив песню «Вперёд, Россия!» Вместе с ним пели не только участники концерта, но и все зрители.
   Каждый номер программы был проникнут теплом и дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и гордости за свою великую Родину.

   Песней «С чего начинается Родина» начался день семейного отдыха «Мы гордимся тобой, Россия» в селе Красные Орлы. Праздник, который начался стихийно для красноорловцев в День России, перерос в целое событие. С одной флеш-моб площадки на другую переходили все участники. Историческое лото, которое приготовили сотрудники библиотеки, выявило настоящих эрудитов и патриотов села. Для любителей песенного творчества участники вокального коллектива «На бис» исполнили песни о России и малой Родине. Востребованным оказался и летний кинозал, где демонстрировались фильмы для семейного просмотра.
   В финале все участники этой большой акции стали героями Loveквеста, опубликовав свои признания в любви к Отечеству на «Стене признания».

   В Белогородском ДК прошёл праздничный концерт «Будем всегда Россией гордиться». Приглашая всех на праздник, на территории Дома культуры звучали музыкальные композиции о России и просто хорошие песни. Участниками концерта стали вокальный ансамбль «Надежда», вокальный ансамбль «Девчата». Дети пришкольного лагеря «Улыбка» читали стихи о России. Активными участниками концерта стали и зрители, которые вместе с артистами танцевали под песню «Я, ты, он, она», тем самым приняв участие в флеш-мобе.
   Зрители принимали участие в интеллектуальных играх об истории нашей страны: «Продолжи пословицу», «Загадки», «Это встретим в России»», «Угадай русскую сказку, назови ее героиню», «Викторина о России», «Как бы сказали у нас в России».
   Праздник прошёл с настоящим русским задором и неиссякаемой энергией!

   В Лебяжьем Доме культуры состоялся концерт «Люблю тебя, Россия». В концертную программу вошли номера, посвящённые любви к Родине, близким и родным сердцу местам - «Живи село», «Вперед, Россия!», «Мы из деревни родом», «Доченька». После концерта состоялось чаепитие в доброй, душевной обстановке.

   На территории Николаевского Дома культуры прошёл ряд мероприятий, посвященных государственному празднику - Дню России. Всё началось с поэтического стихотворения «Россия – родина моя» и открытия выставки детских рисунков «Россия – бескрайние края», в которой приняли участие дети младшего школьного возраста.
   В рамках спортивно - патриотической акции прошел велопробег, в котором приняли участие все желающие. Депутат Николаевского сельского поселения Ольга Васильевна Истомина поздравила всех присутствующих с праздником, и так же приняла активное участие в велопробеге.
   Затем состоялся флэш-моб «Россия молодая», а для юных жителей села прошли спортивно развлекательные игры.

   В Кирсановском Доме досуга состоялся праздничный концерт «Прописано сердце по адресу Русь». Открыла праздник песня «Как красива ты - Россия» в исполнении ансамбля сценического фольклора «Берегиня». Творческими выступлениями поздравили жителей Яна Давыденко и Алёна Малашина, исполнив песни «Русская красавица», «Босиком по России», «Я люблю тебя Россия», «Ивушки». Зрители пели песни вместе с участниками концерта.
   После праздничного мероприятия на спортивной площадке прошли соревнования по волейболу. 



   В Калининском Доме культуры для детей состоялась игровая программа «И светла от берёз Россия». Ребята читали стихи, пели песни, отвечали на вопросы о символах государственности.
   На празднике они встретились с весёлыми персонажами – Спортиками, которые загадывали загадки о спортивных соревнованиях, рассказали о предстоящем чемпионате мира по футболу. На мероприятии звучали песни о спорте, о футболе и другие, демонстрировались весёлые ролики. Дети с удовольствием приняли участие в флэш-мобе «Россия – чемпион!».
   После развлекательной программы разноцветными мелками дети нарисовали рисунки, посвящённые празднику. 



   В пришкольном оздоровительном лагере села Благовещенка прошла развлекательно – познавательная программа «И все о ней, Родине моей!».
   В гости к ребятам пришли русский былинный богатырь Алеша Попович и красавица Россияночка, которые рассказали ребятам об истории праздника, о древней Руси. Алеша Попович играл с ребятами в игры на внимание, а Россияночка загадывала загадки, играла в русские народные игры «Ручеек» и «Березка», водила с ребятами хоровод.
   В завершении праздника все вместе исполнили песню «Солнечный круг»!

   В Тюменевском ДК прошла концертная программа «Дорогая моя Русь». Для жителей села в концерте прозвучали песни о России. Зрителей порадовали своим исполнением солисты вокальной группы «Ручеек», дуэт Анастасии Леонтьевой и Анастасии Егорченко, танцевального коллектива «Российские узоры».
   В Доме культуры была оформлена выставка рисунков «С любовью к Родине».
   В заключение вечера состоялась праздничная дискотека.
Просмотров: 1213 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz