. День знаний - 2 Сентября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 17.04.2024, 01:57
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » День знаний
11:57
День знаний
   Учреждения культуры Мариинского муниципального района в День знаний провели для школьников различные мероприятия.
   
   1 сентября в Белогородском сельском доме культуры состоялся фестиваль детской песни «Музыкальная шкатулка». По сложившейся традиции именно в День знаний дети разных возрастов представляют своё песенное творчество на сцене ДК.
   В фестивале приняли участие учащиеся 3–7-х классов Белогородской школы. Самой юной участнице фестиваля Ангелине Кудро исполнилось 5 лет.
   Детский фестиваль стал для ребят настоящим праздником со сказочным представлением. Зрители встречали громкими аплодисментами, как постоянных участников, так и дебютантов. Всех участников в конце праздника ждали сладкие подарки.
   По мнению работников культуры и родителей, подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, так как с каждым новым выступлением растёт профессиональное мастерство юных артистов и их количество увеличивается.


   
   Накануне Дня знаний творческими работниками КДО «Праздник» совместно с работниками социальной защиты была проведена конкурсно - игровая программа «Первоклашки спешат в школу», приуроченная к акции «Помоги собраться в школу».
   В театрализованном представлении ребята противостояли злым силам Бабы-Яги и Кикиморы. Нечистая сила предлагала различные задания: отгадать сложные загадки, собрать портфель, станцевать «школьный» танец и, конечно же, поучаствовать в эстафете, где ребятам нужно было отправить в плавание «Корабль знаний». Успешно справившись с заданиями, участники игровой программы получили в награду школьные наборы.
   По завершению программы первоклашки и сказочные персонажи сделали фото на память.

   
   1 сентября в Красноорловском СДК для детей младшего школьного возраста прошла игровая программа «Вперед, к планете Знаний!».
   В театрализованном представлении ребят встретила Ириска и предложила отправиться в путешествие к планете Знаний, преодолевая трудности и препятствия. На помощь Ириске пришли дети из танцевального коллектива «Вдохновние», вокальной студии «На бис!», театральной студии «Светлячок». А встреча с Бабой Ягой и домовёнком Кузей ещё раз окунула ребят в радостную атмосферу каникул. Они вместе с Ириской и ребятами переправлялись через болото, перепрыгивали с кочки на кочку, чтобы не попасть в топь. Не менее удачно получилось организовать дружный паровоз и промчаться к цели на огромной скорости. Свой командный дух и умение работать в коллективе дети продемонстрировали и в тот момент, когда произносили волшебное заклинание, чтобы найти волшебную палочку с помощью которой им удастся прочесть телеграммы от сказочных героев, в которых указан дальнейший путь к планете Знаний. Дети лихо справлялись со всеми заданиями и шалостями Тролля, который никак не хотел, чтобы они добрались до заветной планеты. Но труд и дружба победили зло! Ребята добрались до планеты Знаний, и теперь они полностью готовы к новому учебному году.
   Волшебный мир и атмосфера добра сделали свое дело. Теперь дети знают, что какой бы трудной не была учеба, вместе, сообща они справятся, и будут радовать отличными отметками в дневниках своих родителей.


   День знаний - это первые звонки и волнение, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. И как же 1 сентября может пройти без традиционных театрализованных представлений от Районного Дома культуры? В этот день творческие работники РДК порадовали ребят театрализованной игровой программой «Страна знаний».
   Вместе с героями сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик» ребята охотно преодолевали все препятствия Карабаса Барабаса и весело справлялись с испытаниями, предложенными Лисой Алисой и Котом Базилио.
   В поисках золотого ключика, который помог бы открыть двери в волшебную страну знаний, ученики читали стихи, пели песни, танцевали и принимали участие в конкурсе рисунков «Учитель мечты».
   Ребята покинули зал в приподнятом настроении с гостинцами от мудрой совы – символа знаний.
Просмотров: 576 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz