. 02 Сентября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 23.04.2024, 11:44
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Сентябрь » 02
   Учреждения культуры Мариинского муниципального района в День знаний провели для школьников различные мероприятия.
   
   1 сентября в Белогородском сельском доме культуры состоялся фестиваль детской песни «Музыкальная шкатулка». По сложившейся традиции именно в День знаний дети разных возрастов представляют своё песенное творчество на сцене ДК.
   В фестивале приняли участие учащиеся 3–7-х классов Белогородской школы. Самой юной участнице фестиваля Ангелине Кудро исполнилось 5 лет.
   Детский фестиваль стал для ребят настоящим праздником со сказочным представлением. Зрители встречали громкими аплодисментами, как постоянных участников, так и дебютантов. Всех участников в конце праздника ждали сладкие подарки.
   По мнению работников культуры и родителей, подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, так как с каждым новым выступлением растёт профессиональное мастерство юных артистов и их количество увеличивается.


   
Просмотров: 576 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015

   1 сентября - это День знаний и начало учебного года. Праздник для первоклашек и всех учеников страны! Поэтому этот день для них особенно волнующий и запоминающийся. Очень важно провести его интересно, ярко, позитивно.
   В Детской музыкальной школе №80 с. Суслово это тоже особый день! Ежегодно 1 сентября здесь проходит День открытых дверей для всех желающих обучаться в музыкальной школе. В этот день школу посетили учащиеся вторых классов Сусловской школы вместе с родителями. Для них была проведена экскурсия, ребята познакомились с преподавателями, которые рассказали о своей работе, творчестве и пригласили всех желающих учиться петь, танцевать, играть на инструментах. В концертном зале зрителям была представлена концертная программа «Путешествие в страну музыки», в которой выступили учащиеся отделений «Музыкальный фольклор», «Народные инструменты», преподаватели Кузнецова В.В., Иванов А.И.
   В заключение праздника ребята приняли участие в игровой развлекательной программе «Хорошее настроение». Удалой и озорной персонаж Переменкин смешил детвору, играл с ними в различные игры, радуя присутствующих мальчишек и девчонок. Даже проделки Кляксы не испортили праздник, а только подняли настроение и вызвали много смеха у зрите ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015

   30 августа в Тюменевском СДК состоялся фестиваль детского эстрадного творчества «Зажги звезду!». Дети ждали этого дня с нетерпением, готовились на протяжении всего месяца. Старания детей и их родителей были вознаграждены, фестиваль прошел, словно на одном дыхании. Зрители окунулись в мир сказки, куда их провели Звездочёт, веривший только в точные науки и сказочная Фея, которая утверждала, что звёзды бывают не только на небе, но и среди нас, что эти звёздочки умеют петь и танцевать, привнося в наш мир свет добра и радости. С каждой песней и танцем звездочёт убеждался, чудеса существуют, и не где-то там далеко в небе, а здесь среди нас…
   На сцене сияли не только местные «звёздочки», но и «звёздочки» с Белогородского СДК. Звучали песни «Модница», «После дождя будет радуга», «Звёздное лето», «Башмачки», «Волшебный пой микрофон», «Ну, где же ручки», «Хорошее настроение» и другие, исполнялись танцевальные композиции современного танца в направлении хип -хопа.
   У звездочёта был ларец со звёздами, после выступления каждому участнику он давал по одной, в знак благодарности за хорошее настроение. В ларце у звездочёта остались ещё звёзды, а это значит, что ещё не раз засияют звёздочки на этой сцене. Под финальную песню «Звёз ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015

   В рамках объявленного Года литературы в Красноорловской сельской библиотеке состоялась очередная встреча в литературной гостиной при клубе «Родник». Завсегдатаи гостиной и старшеклассники собрались в библиотеке, чтобы поговорить о любви. Эту встречу назвали «Его перо любовью дышит», и посвящалась она поэтам – классикам.
   Каждый человек всегда мечтает найти свою любовь. Ведь она – источник жизни и вдохновения. Именно в состоянии влюбленности многие учёные делали открытия, художники писали картины, композиторы сочиняли музыку, поэты слагали стихи…
   Преподаватель школы Людмила Мецлер прочитала стихи известных поэтов о любви: Александра Сергеевича Пушкина, Сергея Есенина, Эдуарда Асадова, Саши Чёрного.
   Старшеклассник Никита Пьянов очень любит читать Вильяма Шекспира. «Трагедия Шекспира «Ромео и Джульетта» - гимн любви, побеждающей смерть, это трагедия великой страсти. Шекспир изобразил любовь безграничную и беззаветную» – так считает Никита. На встрече он прочитал отрывок из этого произведения.
   Владимир Макарович Евтифеев напутствовал молодежь: «О любви можно говорить бесконечно. Она не имеет границ во времени и пространстве. Кому-то нравятся стихи Марины Цветаевой, кому-то Бориса Пас ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015

   Творческие работники Благовещенского сельского Дома культуры и участники театрального кружка «Мальвина» встретили в детском саду «Калинка» Хлебный Спас. Не изменяя традициям, ребят угощали печеньем и булочками. Вместе со сказочными героями водили хороводы, вспоминали пословицы и поговорки про хлеб, отгадывали загадки. Баба Яга и Василиса устроили детям сказочные соревнования. Праздник доставил детям огромное удовольствие.
   Хлебный Спас - это народный праздник, который у православных христиан посвящен Спасителю. Отмечается он 29 августа, а в народе третий Спас зовется также Хлебным, Холщевым, Ореховым, Малым и, наконец, Спас на полотне. В этот день празднуется и перенесение Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа в Константинополь, и начало сбора орехов. В былые времена крестьяне сеяли озимую рожь, а горожане начинали торговать полотнами и холстами.
   Ярко и радостно гуляли на городских ярмарках, отмечая еще и окончание Успенского поста. В прежние годы вера была неотъемлемой частью жизни российского народа, а потому народные гулянья, чаще всего, совпадали с православными праздниками. Вот и на Хлебный Спас хозяйки пекли из новой муки хлеб да пироги, добавляли в блюда свежие орехи, мед и потчевали родных и знакомы ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: vlad | Дата: 02.09.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz