. День защиты детей - 4 Июня 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 07:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Июнь » 4 » День защиты детей
10:06
День защиты детей
    В первый день лета отмечается замечательный праздник - День защиты детей. В этот прекрасный день во всех учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли игровые программы и театрализованные праздники.
   
Творческая группа Малопесчанского Дома культуры провела для воспитанников детского сада «Аленушка» театрализованную программу.
   В начале праздника ребят поздравили с началом лета, с Днём защиты детей и подарили всем весёлую песенку «Три подружки». Затем к ребятам на праздник пришли клоуны Кнопа и Клёпа, которые увлекли детей в веселые, подвижные музыкальные игры. Только ребята смогли перевести дух, как к ним неожиданно нагрянула старушка Шапокляк, которая рассказывала малышам, как надо пакостить и вредничать. Клёпа и Кнопа встали на защиту детей и показали Шапокляк, что игры должны быть добрыми и весёлыми.
   Праздник продолжился в атмосфере всеобщего веселья. Ребятишки приняли участие в спортивных эстафетах «Кто быстрей», «Самый быстрый», в игре «Хлопушки - топотушки», отвечали на загадки – перевёртыши, танцевали под песенки вокальной группы «Солнышко» и вместе спели песню «Солнечный круг». В финале программы все дети получили сладкие подарки и шарики.

   В РДК для ребят из пришкольного лагеря, прошла игровая программа «В гостях у королевы Смешинка». Хозяйка праздника приготовила для ребят веселые конкурсы и игры. Еще один персонаж Врака-Забияка попыталась испортить детям праздник проказами, но своими улыбками, задором, веселым смехом и искрящейся добротой ребята растопили сердце вредной девочки.
   Мероприятие получилось очень красочным, добрым и веселым! Были организованы веселые игры и танцы, конкурс рисунка на асфальте, модное дефиле. А некоторые юные художники смогли попробовать свои силы в аквагриме. 



   1 июня в Благовещенском ДК прошел долгожданный праздник солнечного лета. На праздник были приглашены будущие первоклассники, а также глава сельского поселения Т.Н. Никулина и учитель начальных классов А.В. Барбатунова. Ребят поздравили с праздником, а самым активным деткам села вручили грамоты и большой торт! Будущим первоклассникам вручили первые дневники - подарок от и.о. губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева.
   На празднике не обошлось без проказницы Бабы Яги, которая вместе с ребятами пела, танцевала и играла. Праздник завершился чаепитием! 



   «Созвездие «Детство-2018!»» под таким названием в Красноорловском ДК прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Гостями праздника стали ребята, посещающие летний пришкольный лагерь, дети односельчан и гости села.
   В гости к ребятам пришли всеми любимые сказочные персонажи пес Шарик и кот Матроскин. Вместе с детьми они пели, танцевали и играли в игры. Скучать было некогда!
   Для ребят выступили солистки вокального коллектива «На бис» Елизавета Лазарева, Жасмин Леконцева и Кристина Автомеева. Бурными овациями ребята провожали со сцены зажигательную Бабку Ежку, выступление которой подняло настроение всем присутствующим. Невозможно было оторвать взгляд от Дмитрия Михасенок, который исполнил песенку гениального Сыщика и настолько вжился в образ, что зал рукоплескал не умолкая.
   Дети с удовольствием играли, пели, танцевали, за что получили сладкие призы.

   1 июня в Белогородском ДК состоялась игровая программа «Сказочное путешествие». С утра на территории Дома культуры звучала весёлая детская музыка.
   Мероприятие началось с «Большого хоровода», который собрал вместе детей и взрослых. Глава сельского поселения А.А. Самсонов поздравил детей с Международным днём защиты детей. Сами ребята прочитали стихи о лете, и отправились в сказочное путешествие вместе со сказочными героями – Бабой-Ягой и Котом в сапогах, где их ожидало множество испытаний и веселых игр.
   В заключение праздника состоялся конкурс рисунков на асфальте, а затем для ребят был организован показ мультфильма «Крепость».
   В этот день каждый ребенок получил сладкие подарки, которые любезно предоставили А.А. Самсонов и В.В. Кулешова.

   В Тюменевском ДК прошла театрализованная программа «Ключи от лета».
   Детей развлекали скоморохи Прошка и Антошка. Вместе с ними ребята перетягивали канат, участвовали в сказочной викторине, разгадывали загадки и искали ключи от лета, которые спрятала Баба-Яга и никак не хотела их отдавать. Ребята пригласили Бабу-Ягу на танец и подарили музыкальный номер в исполнении Нелли Ворониной. В благодарность за это дети получили ключи от лета!
   За активное участие в играх все ребята получили в подарок воздушные шары и конфеты. 



   На территории Николаевского ДК прошла развлекательная программа «Веселое путешествие на паровозике «ПЫХЧУ». Гостями праздника стали ребята из сел 2-Николаевка и Рубино.
   Все вместе они отправились в путь, останавливаясь на станциях «Топотушкино», «Визгушкино», «Мечта», «Сладкоешкино». С ребятами путешествовали клоуны Клепа и Веснянка, они вместе играли и пели песни. Дети принимали активное участие и веселились. Спонсорскую помощь оказала индивидуальный предприниматель Г.В. Петлеванная, которая подарила детям сладкие подарки. 




   1 июня работники культуры с. Приметкино провели для юных жителей развлекательную программу «Мир всем детям планеты!».
   Ведущие мероприятия постарались сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением. Праздничная программа состояла из веселых конкурсов, спортивных эстафет, отгадывания загадок и разучивания нового зажигательного танца «Арам-зам-зам».
   Ребята весело провели время и получили заряд энергии на все лето. Мероприятие закончилось веселой детской дискотекой. А потом каждый ребенок получил маленький сюрприз – вкусное мороженое. 



   Летний сезон в Сусловском ДК открыла развлекательно-познавательная программа «В гостях у лета». Ребята побывали на дне рождения у Лета, где их ожидали многочисленные сказочные персонажи со своими развлечениями.
   Принцесса Карамелька загадала свои сладкие загадки и вместе с ребятами «испекла» большой торт со свечками. Собака Жучка расшевелила даже самых хмурых зрителей своей весёлой эстафетой «Передай косточку». Клоун Тёпа принёс для ребят воздушные шарики. Бегемотиха Глория провела с ребятами музыкальный флэшмоб. А пират с корабля Чёрная жемчужина отправил детей на поиски клада. Сказочный персонаж Лето провела для всех желающих конкурс рисунков на асфальте.
   Во время программы всех зрителей радовала своими выступлениями участница вокального ансамбля «Ассорти» Мария Огнева.
   Ребята получали сладкие призы от Дома культуры и спонсора К.В. Боровкова. Праздник закончился показом мультипликационного фильма «Чудо - Юдо».

   В Калининском ДК прошел первый летний праздник - День защиты детей. Несмотря на дождливую погоду, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками.
   Ребята отправились в путешествие на остров Оаху в гости к сказочным героям известного мультфильма «Моана».
   Сначала детям поведали, что понадобиться в путешествии, а также рассказали о Гавайском архипелаге.
   По прибытию на место участников ждали неожиданные и захватывающие приключения, тайны и загадки, конкурсы и викторины. Только дружба и сплочённость помогли справиться со всеми испытаниями. Все ребята получили в подарок разноцветные гирлянды и цветы.
   С музыкальными поздравлениями выступили участники ансамбля «Солнышко» и танцевального коллектива «Капельки».
   Праздничная программа была весёлой, занимательной и познавательной. Играя, дети не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и узнали много нового и интересного. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения на все лето.
Просмотров: 1176 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz