. День народного единства - 7 Ноября 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 02:13
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » День народного единства
15:49
День народного единства
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

   3 ноября в Центре национальных культур и ремёсел состоялся тематический вечер «Народные традиции в моей семье». Гостями праздника стали представители разных национальностей, мастера декоративно – прикладного искусства города Мариинска и Мариинского района, а также поэты и прозаики Союза Кузбасских писателей.
   В ходе мероприятия звучали патриотические песни в исполнении Анны и Меланьи Ханагян, Анастасии Симоненко, Вероники Мавродеевой, Екатерины Вольф и Дарьи Кнаус.
   Своим стихотворным творчеством гостей порадовали представители Союза Кузбасских писателей Татьяна Тимофеевна Глоба и Лидия Ивановна Музыка. Бурные овации прозвучали в адрес хореографического коллектива «Забава», солисты которого исполнили для зрителей яркий танец.
   Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, которое объединило представителей всех национальностей за одним праздничным столом. Гости праздника покинули горницу в добром расположении духа со светлыми улыбками на лицах. 


   Малопесчанский сельский Дом культуры подготовил для сельчан большую праздничную программу. На протяжении всего дня для жителей села звучал радио - концерт «Мы вместе», в котором можно было услышать песни российских исполнителей.
   В фольклорной комнате Дома культуры прошёл мастер-класс «Волшебный фоамиран», который провела руководитель кружка «Рукодельница» Любовь Михайловна Дмитриева. Перед изготовлением поделок из фоамирана все присутствующие узнали об этом материале, как и когда он появился и стал пользоваться спросом и популярностью, что и как можно из него сделать и почему он уже завоевал большую популярность у мастериц.
   Вторая часть мастер - класса заключалась в практической работе изготовления розы из данного материала, где каждый увлёкся своим делом: кроили, вырезали, тонировали, клеили и в итоге получили превосходный результат. У всех участников мастер – класса получились очень красивые розы, которые тут же оформили в выставку.
   На площадке перед Домом культуры прошли спортивные состязания «Весёлые старты», в которых все желающие могли принять участие спортивных испытаниях.

   На сцене Красноорловского сельского Дома культуры состоялся праздничный концерт «Венок дружбы».
   Плести «Венок дружбы» начали самые юные участники концерта - танцевальный коллектив «Шарм», представив разные национальные культуры. Тепло и радужно встречали зрители участников вокального коллектива «На бис», молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street», солисток - Любовь Мусатову, Людмилу Голосову. Не оставили равнодушными зрителей выступления танцевального коллектива «Вдохновенье», дуэта «Юнна», вокального коллектива «Гармония» и народного самодеятельного коллектива, хора «Сударушка».


   В Калининском сельском Доме культуры состоялся театрализованный, яркий праздник, посвященный Дню Сибири - празднику единения всех народов, населяющих Сибирь, который входил в число Великих сибирских праздников XIX века.
   Гости мероприятия окунулись в историческую эпоху тех времен. За гостеприимным хлебосольным столом на сцене собрались все участники концерта, представ перед зрителями в костюмах разных национальностей, проживающих в Сибири.
   В мероприятии приняли участие детский ансамбль «Солнышко», народный самодеятельный коллектив, хор «Калинка», народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Песня», дуэт «Голос +» и трио «Поющие сердца». С задорными частушками выступила Галина Трифуз, участницы танцевального коллектива «Нон стоп» исполнили этнический танец «Славься Русь».
Для всех желающих в комнате русского быта «Русская изба» был проведен мастер - класс по изготовлению народной тряпичной игрушки, который провела Татьяна Недосеева.
   Вечером для всех жителей поселка состоялась развлекательная кинопрограмма «Экран собирает гостей» в рамках акции «Ночь искусств».

   В Кирсановском Доме досуга состоялся праздничный концерт, началом которого стало выступление ансамбля сценического фольклора «Берегиня» с песней «Мы приехали в гости к вам». Порадовали зрителей своими песнями о России «Мы единое целое» и «Берёзы» Виктор Бахарев и Алёна Малашина. Участницы детской вокальной группы «Соловейко» исполнили танец, которым создали всем зрителям праздничное настроение.
   Для молодёжи был проведён патриотический вечер «Широка страна моя родная», на котором ребята узнали много о нашей Родине, как хорошо и спокойно жить в мире и согласии, о том, что нужно помогать друг другу в любой ситуации.
Просмотров: 630 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz