. 07 Ноября 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 04:27
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Ноябрь » 07
   4 ноября в День народного единства читатели и гости Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина стали участниками Общероссийской акции «Ночь искусств – 2017» под названием «Листает ветер летопись времён».
   Праздничная программа в этот вечер была интересной и насыщенной. Встреча началась с экспресс-интервью, состоящего всего из одного вопроса: «Кто или что для вас является эталоном женской красоты?». На абонементе работала книжная выставка «История, одетая в роман». На ней были представлены исторические романы, с которыми многие читатели уже знакомы, но были и новинки данного жанра литературы. Такие книги помогают совершать путешествие во времени и окунуться в атмосферу исторического прошлого.
   В фойе библиотеки гостей встречал фотосалон «Всё дело в шляпке». Чего здесь только не было: шкатулки с бижутерией, заколки, веера, зонтики и множество других дамских штучек. На туалетном столике была представлена коллекция духов и туалетной воды советского времени, и каждый посетитель смог вспомнить свой любимый аромат. Никого не оставил равнодушным и огромный выбор ш ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: vlad | Дата: 07.11.2017

   4 - 5 ноября учреждения культуры Мариинского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», которая прошла под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена к празднованию Дня народного единства.
   
   Всем жителям города и района представилась прекрасная возможность провести интересный вечер, насыщенный разнообразными программами. 
   Вне зависимости от возраста, все желающие смогли прикоснуться к искусству, посетив мероприятия в учреждениях культуры. Каждый смог попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства и научится чему-то новому.
   Старт акции дал праздничный концерт «Единым духом мы сильны», посвященный Дню народного единства. На сцене КДЦ «Юбилейный» выступили творческие коллективы города.


   Музеи города Мариинска открыли свои двери для всех, кто захотел приобщиться к искусству в необычное время суток.    
... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: vlad | Дата: 07.11.2017

   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

   3 ноября в Центре национальных культур и ремёсел состоялся тематический вечер «Народные традиции в моей семье». Гостями праздника стали представители разных национальностей, мастера декоративно – прикладного искусства города Мариинска и Мариинского района, а также поэты и прозаики Союза Кузбасских писателей.
   В ходе мероприятия звучали патриотические песни в исполнении Анны и Меланьи Ханагян, Анастасии Симоненко, Вероники Мавродеевой, Екатерины Вольф и Дарьи Кнаус.
   Своим стихотворным творчеством гостей порадовали представители Союза Кузбасских писателей Татьяна Тимофеевна Глоба и Лидия Ивановна Музыка. Бурные овации прозвучали в адрес хореографического коллектива «Забава», солисты которого исполнили для зрителей яркий танец.
   Завершилось мероприятие традиционным чаепитием, которое объединило представителей всех национальностей за одним праздничным столом. Гости праздника покинули горницу в добром расположении духа со светлыми улыбками на лицах. 
Просмотров: 626 | Добавил: vlad | Дата: 07.11.2017

   3 ноября в Сусловском сельском Доме культуры состоялся юбилейный концерт ансамбля русской песни «Сибирячка» (руководитель Анастасия Степанова). Свой 30-летний юбилей ансамбль отметил на сцене в кругу друзей, истинных любителей и знатоков народной музыки.
   Открылся праздник песней «Ой заря ты, зорюшка», которую исполнили виновники торжества. Одна за другой юбиляры исполняли новые и популярные песни своего репертуара, которые разливались по залу, радуя и волнуя душу.
   Сопровождался праздничный вечер повествованием об истории, становлении, творческом пути и достижениях коллектива. Фотографии руководителей, аккомпаниаторов и участников прошлых лет, словно кадры киноленты, мелькали на экране.
   В этот вечер на сцене бывшие и нынешние участники ансамбля вместе спели залихватскую песню «Распрягайте, хлопцы, коней». За своё замечательное творчество артисты были вознаграждены бурными аплодисментами и поздравлениями.
   Пожелания дальнейших творческих успехов и процветания в адрес юбиляров прозвучали от директора Сусловского сельского Дома культуры Степановой Татьяны Ивановны, ведущего специалиста администрации Сусловского сельского поселения Поряди ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: vlad | Дата: 07.11.2017

   В музее «Археология, этнография и экология Сибири» в КемГУ состоялось открытие выставки из фонда Литературно-мемориального Дома-музея В. А. Чивилихина. Выставка посвящена Году экологии и 90-летию писателя В. А. Чивилихина, который по праву считается одним из первых сибирских писателей и публицистов, боготворивших природу и продвигавших в массы идею бережного к ней отношения.
   На выставке, которая будет работать до конца ноября, представлены фотографии из семейного альбома, книги и журналы, публикации статей, а также материалы трех межрегиональных научно-практических конференций с международным участием «Чивилихинские чтения» за 2015, 2016, 2017 годы, проходившие на базе Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны.
   На церемонии открытия присутствовали представители областного комитета природных ресурсов, дирекции ООПТ Кемеровской области, КРИРПО, КемТИПиСУ, дошкольных образовательных организаций г. Кемерово, студенты КемГУ.
   Открыла выставку директор музея Наталья Александровна Белоусова. Слово для знакомства гостей мероприятия с экспозицией предоставили сотруднику Дома-музея В.А. Чивилихина, рассказавшей об экспонатах, и ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: vlad | Дата: 07.11.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz