. Архив материалов - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 21:25
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » Архив материалов
   13 и 14 апреля в Кемерово прошел VIII Всероссийский форум «Дорога вдохновения».
   Почти тысяча танцоров всех возрастов, представляющих коллективы Томской, Кемеровской и Новосибирской областей в течение двух конкурсных дней не оставались без дела - репетировали, вдохновлялись, выступали, играли, получали награды и занимались на увлекательных мастер-классах.
   Наш округ на конкурсе представили творческий коллектив Дворца культуры – детский хореографический ансамбль «Звездный дождь» (руководитель Анастасия Коханская), КДО «Праздник» - образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава» и его группа «Гномики», «Ладушки», «Растишки» (руководитель Лилия Яковлева), а так же детский хореографический ансамбль «Искорки» (руководитель Анастасия Коханская).
   Жюри по достоинству оценило уровень подготовки и мастерство конкурсантов. Для наших ребят участие в данном конкурсе уже стало доброй традицией, в очередной раз они вернулись домой с победами и памятными медалями!
Образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава» стали Лауреатами II и III степени;
Образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «З ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: vlad | Дата: Вчера

   13 апреля в Верх-Чебулинском КДЦ прошел 2 отборочный тур XXII Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница».
   Фестиваль направлен на развитие самобытной культуры сибирского казачества. В программе приняли участие более 60 коллективов и солистов.
   Мариинский округ на конкурсе представили народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Лейся песня» и ансамбль русской песни «Шумиха» (руководитель Надежда Уйманова, КДЦ «Творчество»), народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха» (руководитель Елена Штенко, КДО «Праздник»), образцовый самодеятельный коллектив, хореографический ансамбль «Забава» и его группа «Растишки» (руководитель Лилия Яковлева, КДО «Праздник»), народный самодеятельный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай» (руководитель Надежда Уйманова, Малопесчанский СДК), мужской вокальный ансамбль «Волюшка» (руководитель Сергей Красов, Районный Дом культуры) и Василий Сотников (руководитель Надежда Никитенко, детская музыкальная школа №80).
   По итогам отборочных туров лучшие коллективы и исполнители примут участие в Гала-концерте, который состоится 25 мая в музее-заповеднике «Томская Пи ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: vlad | Дата: Вчера

   Финал Всероссийского творческого конкурса талантов «Я - художник» в городе Киров собрал 267 участников из 43 регионов нашей страны.
   Мариинск представили 8 учениц Детской художественной школы № 10.
   Победителем - лауреатом 3 степени стала Цыганкова Дарина.
   Дипломанты конкурса:
Бреус Светлана - диплом 1 степени;
Генрих Софья,
Осипова Виктория,
Гончаренко Евгения,
Рязанова Ульяна - дипломы 3 степени.
   Дипломы участников у Катковской Алисы и Шипиловой Юлии.
   Финал конкурса стал незабываемым и захватывающим событием для каждого учащегося!
Просмотров: 470 | Добавил: vlad | Дата: 10.04.2024

   22 марта в Мариинске прошел фестиваль-эксперимент «Чивилихинский март». Фестиваль прошел в Мариинске уже во второй раз.
   Событие объединило вокруг себя широкий круг читателей и книгоиздателей, соединило поле профессиональных писателей и молодых поэтов, историков, журналистов, краеведов, научное сообщество в единое культурное пространство.
   Фестиваль-эксперимент «Чивилихинский март» стартовал в культурно-досуговом центре «Юбилейный».
   Со словами приветствия к гостям фестиваля обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации Антон Горелкин, глава Мариинского округа Александр Кривцов и спикеры фестиваля.
   В музее истории города Мариинска прошел литературный форум «От идеи до издательства». Гостей ждали интерактивные площадки, где в качестве спикеров выступили авторы и литераторы Екатерина Шелеметьева из Санкт-Петербурга, Марина Саввиных из Красноярска, Анастасия Хачатурова из Москвы, Юлия Малеванова из Кемерово и Дмитрий Филиппенко из Ленинска-Кузнецка. Участники форума узнали, как построить общение с издательствами и заключить первый договор, как написать нон-фикшн книгу и детектив. Встреча с талантливыми авторами, интересные ... Читать дальше »
Просмотров: 1543 | Добавил: vlad | Дата: 26.03.2024

   Масленица - один из самых старинных народных праздников.
   В масленичную неделю традиционно пекут блины, принимают гостей, провожают зиму и встречают весну.
   В масленичную неделю ребята из школы №7 стали участниками познавательной прогулки в парке "Здравствуй, Масленица"!
   Шикарная Баба Яга, весёлый Блин и Красавица-Весна из культурно-досугового объединения "Праздник" подарили ребятам много отличного настроения!
   Дети активно участвовали в традиционных масленичных играх и эстафетах.
   Мариинская рукодельница Лариса Хайертдинова с удовольствием приняла приглашение поучаствовать в прогулке и рассказала ребятам о своих изделиях, выполненных в технике лоскутного шитья.
   Своё творчество гостям парка подарили юные участницы детского вокального ансамбля "Улыбка" (руководитель Ольга Бубнович).
   В финале праздника ребята вдоволь наелись горячих блинов, которые с любовью и добротой приготовили Лариса Хайертдинова и Елена Тайлашева.
Просмотров: 2113 | Добавил: vlad | Дата: 17.03.2024

   С понедельника в России стартовала Масленичная неделя. Примечательно, что у каждого дня есть свое название и традиции.
   13 марта работники культурно-досугового центра «Творчество» провели для студентов 1 курса Мариинского политехнического техникума культурную программу «Боярыня Масленица».
   В ходе мероприятия ведущие рассказали молодым людям, как было принято отмечать Масленицу на Руси, познакомили с историей этого праздника и его значением для русских людей. Студенты узнали, как называются и чем примечательны Масленичные дни.
   С удовольствием гости программы приняли участие в играх и забавах, таких как «Блины-лепешки», «Плетение кос», «Удаль молодецкая», «Блин румяный» и другие. Кроме этого, они показали свое мастерство в исполнении частушек, а также вспомнили русские пословицы и поговорки, посвященные теме «Масленица».
   Особым моментом программы стало изготовление молодыми людьми главного символа праздника – чучела Масленицы, или, как её еще называют, куклы Морены.
Просмотров: 2368 | Добавил: vlad | Дата: 13.03.2024

   Международный женский день - это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. В учреждениях культуры округа прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате.
   В актовом зале КДЦ «Творчество» состоялись концертные программы «Музыкальная открытка» и «За все тебя благодарю». Гостями мероприятия стали жительницы микрорайона, участницы самодеятельных коллективов учреждения, мамы и бабушки участников детских самодеятельных коллективов. Со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованные женщинам и девушкам, мамам и бабушкам.
   6 и 7 марта для сотрудниц Исправительной колонии № 35 и Лечебно-исправительного учреждения № 33 прошли концертные программы «Букет прекрасных пожеланий».
   В Сусловском Доме культуры прошел праздничный концерт «Женское счастье». В год семьи со сцены принимала поздравления с юбилеем семейной жизни семья Грибановских. Многообразие слов поздравлений, нежности и комплиментов звучало от обаятельных ведущих мужского пола в адрес всех присутствующих женщин.
   Прекрасным весенним вечером в Тюменевском Доме культуры состоялась концертная программа «Музыкальн ... Читать дальше »
Просмотров: 2518 | Добавил: vlad | Дата: 11.03.2024

   Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес.
   В преддверии праздника в культурно-досуговом центре «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие «У России женская душа».
   В этот день поздравления принимали наши любимые мамы, дочери, сестры и бабушки. Глава Мариинского округа Александр Кривцов со всей теплотой поздравил гостей со сцены.
Свое творчество женщинам подарили солисты и коллективы Мариинского округа. В праздничном концерте приняли участие солисты Елена Штенко, Елена Тайлашева, Сергей Красов, Надежда Уйманова, Петр Суханов, Ольга Радченко, хореографический ансамбль «Забава», ансамбли «Хорошее настроение», «Вертикаль», «Шумиха» и «Праздник», эстрадная группа «Шанс».
   Праздник прошёл на одном дыхании, оставив гостям заряд положительных эмоций.
   Дорогие женщины, поздравляем вас с этим прекрасным праздником - с Международным женским днем! Пусть ваша жизнь будет наполнена светом, гармонией и любовью родных людей. Желаем, чтобы они поддерживали вас в ваших начинаниях и не забывали ц ... Читать дальше »
Просмотров: 2770 | Добавил: vlad | Дата: 07.03.2024

   5 марта работники культурно-досугового центра «Творчество» провели концертную программу «С любовью к женщине», посвященную Международному женскому дню для посетителей Центра общения старшего поколения.
   В этот день со сцены звучали слова благодарности, поздравления и пожелания, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
   Музыкальные номера гостям подарили солисты учреждения Петр Суханов и Ольга Радченко, народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Лейся песня» и ансамбль русской песни «Шумиха» (руководитель Надежда Уйманова). Светлана Кочетова, методист КДЦ «Творчество», исполнила цыганский танец.
   Концертная программа прошла в необыкновенной атмосфере домашнего уюта и теплоты и подарила всем множество приятных воспоминаний.
Просмотров: 2903 | Добавил: vlad | Дата: 05.03.2024

   В Новосибирске состоялся традиционный Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра».
   В мероприятии приняли участие дети и молодежь в возрасте от 4 до 35 лет из Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей. На суд жюри было представлено около 200 номеров в семи номинациях: хореография, вокал, театр мод, сценическое искусство, хоровое пение, цирковое искусство и инструментальное исполнительство.
   Мариинский муниципальный округ на конкурсе представили хореографические коллективы Дворца культуры «Пируэт» и «Ладошки» (руководитель Наталья Лопарева) с номером «Дети войны».
   По итогам конкурсных выступлений в номинации «Эстрадный танец» юные мариинцы показали высокий уровень подготовки, став Лауреатами II степени.
   Организаторы конкурса вручили ребятам специальный диплом на участие в Международном конкурсе-фестивале «Лучшие друзья», который состоится в мае этого года в Москве.
   Желаем ребятам и их руководителю неиссякаемого вдохновения и творческих успехов!
Просмотров: 3023 | Добавил: vlad | Дата: 04.03.2024

1 2 3 ... 263 264 »
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz