. 20 Марта 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 12:44
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Март » 20
   18 марта в КДЦ «Юбилейный» состоялся второй отборочный тур XVI областного фестиваля солдатской песни «Виктория».
   Учредителем конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организаторами – государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга» и Кемеровская областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана «Боевое братство».
   Цель фестиваля - пропаганда героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, воспитание у будущих защитников Отечества высоких патриотических, морально-этических качеств, верности военной присяге и своему гражданскому долгу.
   В зональном туре фестиваля приняли участие более 50 исполнителей из Мариинского, Ижморского, Тисульского, Тяжинского, Чебулинского и Яйского муниципальных районов и г. Анжеро-Судженска.
   Мариинский муниципальный район на конкурсе представляли лауреаты районного фестиваля-конкурса патриотической песни «Виктория».
   Участников фестиваля приветствовали председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципал ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: vlad | Дата: 20.03.2017

   20 марта в Малопесчанском Доме культуры состоялся литературный праздник «Книга - лучший друг ребят», посвященный открытию Недели детской и юношеской книги.
   В этот весенний день для тех, кто любит читать и дружит с книжками, состоялось настоящее сказочное путешествие в увлекательную страну сказок. Ведущими программы стали Сказочница, хозяйка всех сказок, её подруга Книга, на страницах которой живут литературные герои, почтальон Печкин и кот Матроскин – герои детской книги Эдуарда Успенского. Они приготовили для ребят настоящие приключения и испытания.
   В начале мероприятия Сказочница и Книга познакомили ребят с интересными книгами, которые живут на книжной полке: книжкой-игрушкой, книжкой-пышкой, книжкой-квакушкой, книжкой-малышкой и другими. Показали интересную видео - презентацию о книгах - юбилярах 2017 года. Затем предложили совершить путешествие по миру сказок, но тут выяснилось, что герои сказок пропали со страниц книг и, чтобы их отыскать, Сказочница обратилась за помощью к почтальону Печкину и коту Матроскину. Оказалось, что сказочных героев похитил Кощей Бессмертный. Чтобы спасти героев сказок, ребятам предстояло пройти множество испытаний. Матроскин и Печкин ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: vlad | Дата: 20.03.2017

   19 марта в Калининском сельском Доме культуры состоялся музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству поэта Роберта Рождественского.
   «Всё начинается с любви» - именно с этого произведения началась встреча любителей творчества поэта. Ведущая рассказала о жизненном и творческом пути поэта, отметив, что Роберт Рождественский оставил для потомков огромное творческое наследие.
   Начало творческого пути поэта, родившегося в 1932 году, приходится на 50-60-е годы прошлого века. Это было время, взволнованное стихами. Поэт стал олицетворением той эпохи, его стихи были искренними, прославляли человека-героя, человека-войны, человека-труда, семью, доброту, сердечность и другие нравственные ценности.
   На стихи Р. Рождественского сложены десятки песен, которые никогда не теряют своей актуальности и гражданственности. В ходе вечера почитатели творчества поэта прочли ряд стихотворений. В исполнении солистов трио «Поющие сердца» прозвучали песни на стихи поэта. Завершился вечер общим исполнением песни «Вся жизнь впереди».
Просмотров: 514 | Добавил: vlad | Дата: 20.03.2017

   Творческие работники Благовещенского СДК провели познавательную программу «Легенды нашего леса».
   Лес - одно из главных богатств России, бесценный экономический и экологический ресурсов страны. Его воспроизводство и рациональное использование − в числе государственных приоритетов.
   Там, где лес – там чистый воздух. Это дом для зверей и птиц, это грибные поляны и душистая вкусная земляника. Много интересного в лесу! Нужно только уметь смотреть, наблюдать и лес откроет свои тайны.
   Ребята соревновались в отгадывании загадок о деревьях, рассказывали о предназначении леса. Отвечая на вопросы викторины, школьники называли животных и лесные растения, а также правила поведения в лесу.
   В заключение ребята соревновались в конкурсе «Веселые художники», нарисовав плакат о защите леса.

   17 марта, накануне Международного дня леса, работниками Малопесчанского Дома культуры была проведена экологическая программа для детей «Лес - наш друг».
   Ребята совершили виртуальное путешествие по лесным тропинкам родного края. В ходе мероприятия они побывали в хвойном и лиственном лесу, ответили на вопросы викторины « Кустарник ... Читать дальше »
Просмотров: 2284 | Добавил: vlad | Дата: 20.03.2017

   В Литературно – мемориальном Доме – музее В.Чивилихина в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий продолжается реализация долгосрочного социокультурного проекта «Владимир Чивилихин. Читаем вместе». Участники проекта, прикасаясь к творчеству талантливого писателя, знакомятся с циклом экологических очерков из книги В.А.Чивилихина «По городам и весям. Путешествия в природу», за которую наш писатель – земляк в 1977 году был удостоен Государственной премии РСФСР им.Горького.
   «Слово о кедре » - первый очерк, который читали 17 марта студенты Мариинского политехнического техникума, будущие экологи, и их преподаватели И.Б. Немерова и В.В. Петросян.
   Оказывается, Владимир Чивилихин не просто писатель, а еще и исследователь, знаток природы, защитник природных богатств нашей Родины. В «Слове о кедре» он не только с любовью пишет о необыкновенной красоте могучего дерева, но, владея энциклопедическими знаниями ученого – исследователя, доступно рассказывает о тайнах кедровой ореховой сосны, о пользе плодов кедра в жизни людей, об истории взаимоотношений человека и дерева – «жемчужины» сибирского леса.
   «Слово о кедре» вызвало отклик в душах у ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: vlad | Дата: 20.03.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz