. 24 Января 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 07.06.2023, 23:13
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Январь » 24
   Уважаемые жители города и района!
   Наш город – это своеобразный музей под открытым небом. Созданный в 2008 году музей-заповедник «Мариинск исторический» проводит немалую работу, чтобы город стал туристическим центром. Разработаны и действуют интересные экскурсионные и туристические программы. Впереди создание новых экспозиций и музейных объектов.
   Создание музея – трудный и долгий процесс, требующий правильной организации и осмысления его экспозиционного замысла.
В настоящее время в связи с переездом краеведческого музея в новое здание силами сотрудников музея идет разработка новых экспозиций. На территории города сохранилось много старинных домов. Как и водится, многие чердаки до конца не исследованы и хранят еще множество предметов, которые могли бы найти свое место в новом музее. В домах старожилов города и сельчан есть старинная мебель, предметы обихода, статуэтки, книги, старые наличники, фрагменты деревянных узоров домов и т.д.
   Музей-заповедник «Мариинск исторический» обращается ко всем, кто любит свой город, чтит и уважает его историю с просьбой подарить для создания будущего музея все, чем вы не пользуетесь в повседневной жизни и что несе ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: vlad | Дата: 24.01.2017

   В модельной библиотеке для детей и юношества читатели разного возраста обращают внимание не только на книги, но и на журналы. Это касается и детей, и подростков, и молодежи. Одни читают давно знакомого «Мурзилку» и совсем незнакомого «Ежика», ребята чуть постарше интересуются «Юным эрудитом», журналом «А почему?», «Муравейником», а подростки и молодежь (особенно девушки) с удовольствием читают журнал «Волшебный», «Мне 15», «Маруся» и пр.
   В январе отмечался День российской печати. Библиотекари провели небольшой опрос среди родителей читающих детей по поводу детских журналов. Выяснилось, что взрослые с удовольствием читали в детстве «Веселые картинки», «Мурзилку», «Костер», «Юный натуралист». Журналы тогда почти не покупали, их выписывали родители на почте. С каким удовольствием ждали очередной номер любимого издания, новенького, так вкусно пахнущего типографской краской! Каждый номер журнала - это как визит в гости старого доброго знакомого. Он каждый раз один и тот же, но каждый раз приносит с собой что-то новое и интересное, причем никогда заранее неизвестно, что именно. И поэтому ждали журналы с нетерпением. Многие потом хранили эти подшивки долгие годы.
   Что ж ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: vlad | Дата: 24.01.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz