. 28 Июня 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 13:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Июнь » 28
   В 2016 году исполняется 125 лет со дня рождения Александра Мелентьевича Волкова, которого многие знают по сказке «Волшебник Изумрудного города». И также многим читателям известно, что он перевел сказочную повесть американского писателя Фрэнка Баума «Мудрец из страны Оз». Книга так понравилась, что решил он по её мотивам написать свою сказку и назвать ее «Волшебник Изумрудного города». Сказку напечатали, дети прочитали её и не захотели расставаться с полюбившимися героями. Стали ребята писать Волкову письма, в которых просили его придумать новые истории об Элли и её друзьях. И Александр Мелентьевич сочинил продолжение - целых шесть сказочных повестей.
   По этим сказкам и отправились читатели модельной библиотеки для детей и юношества в большое сказочное путешествие. Вместе с Элли, Железным дровосеком и Страшилой ребята отправились в Изумрудный город к великому Гудвину, чтобы он исполнил их желания. Всем известно, что Дровосек хотел сердце, Страшила – мозги, а Элли очень хотела вернуться домой, после того, как ее унес ураган в неизвестном направлении.
   Ребята тоже загадали свои желания, и все вместе отправились по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город. На пути их встречали разные препятствия в виде ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: vlad | Дата: 28.06.2016

   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню российской молодёжи.

   В селе Благовещенка состоялась праздничная программа «Мы - будущее России!», посвящённая Дню молодёжи.
   Глава сельского поселения Валентина Павловна Экгарт поздравила молодежь с праздником, наградила памятными подарками и благодарственными письмами самых активных и творческих представителей молодого поколения.
   Далее все желающие смогли побороться за звание лучшего в соревнованиях по спортивным играм. Пока взрослые соревновались в силе и выносливости, для детей были организованы игровые площадки с аттракционами.
   По окончании спортивных баталий состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие солисты Благовещенского селького Дома культуры Евгения Никулина, Андрей Путиенко и Анастасия Дементьева. Они исполнили песни, которые не оставили равнодушными никого из присутствовавших на празднике людей.

   В Малопесчанском Доме культуры прошла праздничная программа «Молодость +», посвящённая Дню молодёжи.
  &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: vlad | Дата: 28.06.2016

   25 июня в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся областной национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй-2016».
   Традиционный Сабантуй проводится уже много лет в Кузбассе и является одним из самых любимых межнациональных праздников. Он сохранил лучшие образцы культурного наследия татар и башкир – песни и пляски, игры, самобытные спортивные состязания.
   Современный Сабантуй это не только праздник труда и веселья, но и праздник дружбы народов многонационального Кузбасса. Здесь демонстрируется богатство и самобытность татарской и башкирской культур, открытость, заразительная лихость и всеобщее веселье. Каждый присутствующий одновременно является участников и гостем – все это характеризует неповторимую атмосферу праздника.
   В мероприятии приняли участие представители центров татарской культуры, активисты татарских общественных организаций и общественные деятели, почетные гости.
   Мариинский муниципальный район на областном празднике представляли Центр национальных культур и ремёсел и татарский самодеятельный коллектив «Умырзая» (руководитель Хамзина Гульфина Фатыховна).
   Для юных участников праздника была организована игровая площадка, где юные баты ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: vlad | Дата: 28.06.2016

   25 июня в парке отдыха и развлечений состоялось торжественное награждение победителей конкурса видеороликов «160 секунд о Мариинске», объявленного в рамках празднования 160-летнего юбилея города Мариинска.
   Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального района, организатором - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр».
   Задачи конкурса: привлечение внимания и вовлечение жителей г. Мариинска к медиа – творчеству; выявление, поощрение и распространение информации об истории, о знаменитых, талантливых жителях Мариинска; воспитание патриотизма и любви к своему городу; развитие творческого потенциала жителей города; расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.
   Всего на районный конкурс было подано 18 заявок. В жюри конкурса вошли специалисты МБУК «Информационно-методический центр» и МБУК «Музей-заповедник «Мариинск исторический».
   Церемонию награждения провели начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района Марина Борисовна Мезенцева и директор МБУК «Информационно – методический центр» Сергей ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: vlad | Дата: 28.06.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz