. 27 Октября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 15:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Октябрь » 27
   24 - 25 октября в г. Кемерово состоялся Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звёзды».
   Конкурс проходит в течение года в крупнейших городах Сибири и собирает таланты из всех городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
   Мариинский район на конкурсе представили три творческих коллектива КДО «Праздник»: детский хореографический ансамбль «Забава», студия бального танца «Олимп» и детская цирковая студия «Сюрприз».
   Самодеятельные творческие коллективы успешно выступили на международном фестивале. Детский хореографический ансамбль «Забава» награждён дипломом II степени в номинации «Хореография – детский танец» и гостевым сертификатом, дающим право на бесплатное участие 2-х человек в проектах 2016 года: «Таланты без границ», «На крыльях таланта» (г. Санкт-Петербург) и «Когда мы вместе» (гг. Туапсе, Сочи).
   В номинации «Хореография – бальный танец» студия бального танца «Олимп» награждена дипломом I степени, танцевальные дуэты Семён Подымако и Екатерина Долженко, Сергей Прищиц и Анастасия Березовская стали дипломантами 2 степени.
   Участница детской цирковой студия «Сюрприз» Дарья Ерофеева стала обладателем диплома III степени в номинации «Оригинальный жанр – п ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: vlad | Дата: 27.10.2015

   22 октября исполнилось 145 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина подготовили к этому юбилею литературный час «Свет несказанный», который провели для ребят из Мариинской воспитательной колонии.
   Иван Бунин в 19 лет покинул родовое гнездо и, по словам своей матери, «с одним крестом на груди» ушел в мир. Он переменил множество профессий – корректора, библиотекаря, статиста, был владельцем книжной лавки. С осени 1889 года началась его работа в редакции газеты «Орловский вестник», нередко он был фактическим редактором; печатал в ней свои рассказы, стихи, литературно-критические статьи и заметки в постоянном разделе: «Литература и печать». Жил он литературным трудом. Ждать молодому поэту помощи было неоткуда.
    Библиотекари рассказали, что широкую известность Бунину принёс сборник стихотворений «Листопад» с центральной лирической поэмой того же названия. Именно строки из «Листопада» являются для многих первым знакомством с творчеством этого великолепного мастера слова.
   Иван Алексеевич Бунин известен и как писатель. За роман «Жизнь Арсеньева» в 1933 году он получает Нобелевскую премию. В официальном сообщении говорилось: «Решением Шведской акад ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: vlad | Дата: 27.10.2015

   В Литературно-мемориальном Доме-музее В. А. Чивилихина в рамках Года литературы в России в марте 2015 года стартовал проект «Владимир Чивилихин. Читаем вместе». Уже прочитана повесть «Серебряные рельсы», поэтому реализация данного проекта продолжается.
   С 23 октября школьники города начали знакомство с детским «Дневником Володи Чивилихина», включенного в большую книгу «Детская книга войны», в которой впервые за 70 лет журналистами газеты «Аргументы и факты» собраны дневники детей Великой Отечественной войны. Более половины из 35 дневников опубликованы впервые. Эта книга-документ истории, страшные и правдивые свидетельства того, что довелось испытать миллионам маленьких жителей нашей страны.
   На страницах дневника 14-летнего Володи Чивилихина, главного «мужчины» в доме, кормильца и помощника, читатель узнает о трудном военном детстве будущего писателя в тылу врага.
   Личный дневник подростка – исповедь, откровение, боль – несомненно, дополнит представление о личности В. А. Чивилихина, писателя-гражданина, патриота, бойца, «светло и мучительно болеющего за Россию».
   Первыми читателями «Дневника Володи Чивилихина» стали учащиеся 6 "Г" класса школы №6, которые с волнением и сопереживание ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: vlad | Дата: 27.10.2015

   Мариинский краеведческий музей объявляет выставку - конкурс «Магия бисера». Для участия в конкурсе приглашаются любители, занимающиеся плетением из бисера, творческие мастерские, кружки и иные творческие коллективы учреждений культуры и образования. На выставку принимаются отдельные работы и сюжетные композиции по следующим тематическим разделам:
1. «По одежке встречают…»
2. «Хозяйка в дому, что пчела в саду»
3. «Бисерная флористика».
   Работы могут быть выполнены из бисера с применением других материалов. Отбор работ осуществляется с 10 по 18 ноября 2015 года с 10: 00 до 17:00 по адресу: г. Мариинск, улица Рабочая 15.

Положение о проведении выставки-конкурса «Магия бисера»

Просмотров: 519 | Добавил: vlad | Дата: 27.10.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz