. 12 Января 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 23.04.2024, 11:06
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Январь » 12
   Творческий коллектив КДЦ «Творчество» на протяжении зимних каникул вёл активную работу с детьми и подростками. В снежном городке проведена игровая программа «Новогодние чудеса Деда мороза!». Для детей прошли веселые игры, эстафеты, и много развлекательных конкурсов с участием сказочного героя – Тигра. Больше всего запомнилась игра для самых стойких детей: «Смешинка залетела», в которой каждый участник получил новогоднее имя, например: Сосулька, Ёлочка, Снегурочка, Фонарик, Хлопушка. Тигр по очереди обращался с вопросами: «Как тебя зовут? Что у тебя на носу? Какой сегодня праздник? Кто придет к нам в гости? Что ты ел на завтрак?». Дети отвечали на вопрос своими «именами». Главным условием было не смеяться. Кто засмеётся – выходит из игры.
   В финале мероприятия все дети получили сладкие призы от Деда Мороза.
   11 января на ледовом катке микрорайона лесокомбината состоялась развлекательно – игровая программа «Новогодние проделки Деда Мороза!». Веселые старты на коньках заворожили всех зрителей и участников. Дети с удовольствием выполняли все сложные задания Деда Мороза. Особенно понравился участникам программы конкурс «Передай апельсин», в котором победили настоящие ловкачи.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: vlad | Дата: 12.01.2015

   Оранжевый цвет – цвет радости и вдохновения, активности и тепла. Обычно первое, что приходит на ум – это апельсины, мандарины… Новый год! Оранжевый – это цвет энергии, жизненных сил и оптимизма. Он дарит нам хорошее настроение и всегда держит в тонусе.
   В клубе-кафе «Встреча» прошло «Оранжевое пати», сотрудниками городской библиотеки №47. У всех гостей в одежде должен был присутствовать оранжевый цвет, и 2015 год они объявили для себя «Годом радости»!
   Под веселую «Оранжевую песенку» в зале появились две заводные «девчушки» в оранжевом, которые принялись разгонять тоску - печаль, если у кого они вдруг и были, и поднимать всем настроение. Для этого они провели веселую зарядку и устроили оранжевую викторину. Чтобы проводить Старый год, вспомнили стихи, песни, пословицы и поговорки, где упоминается лошадь – символ 2014 года.
   Все присутствующие, как в детстве, обрадовались появлению Деда Мороза, который поздравил гостей с Новым годом и Рождеством. Но Дед Мороз пришел без Снегурочки, поэтому ее пришлось громко звать. И она появилась - в оранжевой тунике и белой мини юбке! И устроила шуточный допрос для Деда Мороза, а потом потребовала плату за подарки, которые они готовили вместе. Пришлось гостям играт ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: vlad | Дата: 12.01.2015

   В период зимних каникул особо важно правильно организовать досуг детей. Поэтому творческие работники РДК подготовили и провели для ребят выездную театрализованную игровую программу «Лесная сказка». Мероприятие состоялось 9 января в снежном городке города Мариинска. 
   Ребята охотно принимали участие в массовых музыкальных играх, соревновались друг с другом в командных эстафетах – прыгали в мешках, перетягивали канат, вместе со сказочными персонажами пели и танцевали, за что получили в подарок сладкие призы. 
   Детям очень понравилось такое весёлое времяпрепровождение и они пообещали, что будут с нетерпением ждать новой встречи с уже полюбившимися персонажами.
11 января в cнежном городке творческие работники РДК провели концертно-игровую программу «Зимние забавы», в которой приняли участие дети и их родители. Веселую праздничную атмосферу мероприятия создали забавные зимние эстафеты: «Хоккей с мячом», «Медные трубы», «Бег в мешках», перетягивание каната, а так же музыкальные игры «Помогатор» ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: vlad | Дата: 12.01.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz