. 14 Ноября 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 12:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Ноябрь » 14
   Каждый человек в жизни сталкивается с представителями различных национальностей, культур, миров, социальных слоев. Все мы разные, различаемся и внешним обликом, и чувствами, и идеями, и образом жизни и при этом по-разному относимся друг к другу. Для того, чтобы человек комфортно чувствовал себя в обществе, жил в мире и с собой и с другими необходимы многие качества. Такие как доброта, милосердие, честность и многие другие, но неотъемлемым качеством является толерантность
   В последнее время в нашей стране растет число проявлений устойчивой неприязни к «другой» культуре, образу жизни, языку, верованиям. Поэтому тема толерантности как нельзя актуальна в наши дни.
   12 ноября в школе № 1 был проведен урок толерантности «Все мы разные, но все мы равные». В ходе мероприятия ребята узнали, что значит понятие толерантность на разных языках и выбрали то, которое им импонирует больше всего. Говорили о двух путях развития личности – толерантном и интолерантном. Затронули темы экстремизма и терроризма, как серьезных угроз стабильности и общественной безопасности, ... Читать дальше »
Просмотров: 1104 | Добавил: vlad | Дата: 14.11.2014

    В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучший результат той трудовой и социальной деятельности, участником которой совсем скоро станут молодые люди, которые были приглашены в Библиотеку для детей и юношества на урок пенсионной грамотности, проводившийся в рамках правовой декады.
   Его подготовила и провела Сахненко Елена Анатольевна, зам. начальника управления ПФ в городе Мариинске, Мариинском и Чебулинском районах. Десятиклассники Гимназии №2 прослушали информацию о том, как устроена пенсионная система, о видах пенсии, о вариантах пенсионного обеспечения, о новой пенсионной формуле и о том, как сформировать достойную пенсию. Все это сопровождалось показом слайдов, после чего юноши и девушки посмотрели видеоролик про индивидуальный лицевой счет застрахованного лица.
   Сотрудники библиотеки оформили выставку, где были размещены различные буклеты, лифлеты, брошюры, листовки, плакаты на тему пенсионного ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: vlad | Дата: 14.11.2014

   На базе Виртуального читального зала Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина проводятся бесплатные курсы «Электронный гражданин» в рамках реализации Проекта «Информационное выравнивание» и выполнения Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства Кемеровской области» на 2012-2014 годы».
   В настоящее время значительная часть наших граждан имеют неясное представление о том, что такое информационные технологии, чем именно является «информационное общество» и «электронное правительство». Это создает дополнительные препятствия при реализации мероприятий, проводимых в данном направлении. Отсутствие необходимых навыков и знаний ПК не дает гражданам возможности воспользоваться государственными услугами и сервисами, предоставляемыми органами власти в электронном виде, получить необходимую информацию.
   Обучение по программе «Электронный гражданин» дает возможность населению не только освоить навыки работы на компьютер ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: vlad | Дата: 14.11.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz