. Мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей - 2 Июня 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 03:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
17:27
Мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.
   К Международному дню защиты детей творческие работники КДО «Праздник» подготовили и провели несколько мероприятий.
Большой детский праздник «Ура каникулы» с участием детского коллектива художественной самодеятельности «Смайлик» и цирковой студии «Сюрприз» прошел для детей из малообеспеченных и многодетных семей
   1 июня перед благотворительным показом мультфильма «Хранитель луны» в кинотеатре «Юбилейный» цирковая студия «Сюрприз» представила свои лучшие номера.
   Яркое и красочное мероприятие прошло в приюте «Березка»: клоунессы Ириска и Кнопочка показали «Шоу мыльных пузырей». Воспитанники приюта могли не только видеть, но и сами поучаствовать в шоу. Больше всего ребят поразил трюк, когда они смогли стоять в огромном мыльном пузыре.
   Так же творческие работники устроили праздник для детей компании «Энергосбыт». Для них был показан кукольный спектакль «Гуси-лебеди» и проведена игровая программа со сладкими призами.

   
1 июня в Международный день защиты детей на спортивно-игровой площадке микрорайона лесокомбината работники КДЦ «Творчество» провели праздник «Пусть всегда будет лето!».    
   Клоунесса Фрося вместе с Чебурашкой и старухой Шапокляк, Котом Леопольдом и неугомонными мышами встречали детей из детских садов «Золотой ключик» и «Малыш», пришкольного лагеря школы №7 и коррекционной школы - интерната VIII вида. Ребята поиграли в подвижные игры, в игры на внимание, отгадали все загаданные сказочными героями загадки и с удовольствием стали зрителями концерта. В праздничном концерте выступили солистки образцового коллектива эстрадной студии «Шанс» Алина Кнаус, Варвара Малахова, Алёна Сантьева, Диана Сомова (руководитель Надежда Уйманова), а также танцевальные коллективы – студия «Ритм» (ДДТ, руководитель Ирина Суслина) и студия «Параллель» (руководитель Ольга Радченко). Всех детей, артистов и зрителей сказочные герои угостили сладостями от КДЦ «Творчество».

   С весёлых детских песен на территории администрации Белогородского сельского поселения началась акция «Безопасное детство», посвящённая Международному дню защиты детей.
   Это совместное мероприятие Белогородского сельского дома культуры, школы и детского дома №1. Юные участники акции получили консультацию по безопасности дорожного движения в летний период, им были вручены листовки и плакаты.
   Далее учащиеся Белогородской школы под руководством педагогов представили сценки и провели танцевальный флэш-моб. Продолжили программу сказочные персонажи: Старуха Шапокляк, Баба Яга, Кот Базилио и Лиса Алиса, которые вместе с работниками культуры предложили детям принять участие в разнообразных конкурсах с подарками и весёлой музыкой.
   По окончанию акции ребят ожидал сюрприз в виде сладких подарков от сельской администрации, ДК и предпринимателей.
   Завершился детский праздник конкурсом рисунков на асфальте.

   1 июня в Благовещенском СДК состоялась театрально – игровая программа «Пока смеются дети». В рамках мероприятия ребята окунулись в атмосферу сказки и веселых конкурсов. Злая, но в этот день добрая Баба – Яга проводила игры и конкурсы с ребятами, загадывала загадки. Незнайка путал ребят своими вопросами и все делал неправильно, ребята его поправляли. После игровой программы прошла дискотека. Затем ребят пригласили в кинозал, где они смогли посмотреть новые серии своего любимого мультфильма «Маша и медведь». Эта программа была интересна не только малышам, но и взрослым!
   Все мальчишки и девчонки оставили свои пожелания на стене желаний.

   

   1 июня в Сусловской модельной библиотеке по традиции состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Радостным, задорным и веселым постарались сделать его сотрудники библиотеки для ребят пришкольного лагеря «Бригантина», ведь недаром он отмечается в самый первый день лета.
   Этот светлый, солнечный праздник в этом году назывался «Веселые приключения в стране чтения». По-другому и быть не могло: на праздник в библиотеку в поисках золота пожаловала неразлучная парочка - лиса Алиса и кот Базилио. Развлекать детей сказочные герои с удовольствием согласились, ведь праздник – это прекрасная возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых играх, которые развивают ловкость, внимание и, конечно же, поднимают настроение. Кот и Лиса вместе с ребятами с увлечением поучаствовали в веселом конкурсе «Грибники». Базилио провел игру «Как живешь?» и «Ловкая шляпа», а Алиса увлекла детей эстафетой «Цветочная поляна». Ребята с удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях, затем все вместе разучили новый веселый танец «Барбарики».
   Дети с удовольствием рассматривали книги у книжной выставки «Почитаем, отдохнем – время с пользой проведем», которая была оформлена в библиотеке специально к открытию летнего сезона. Книги, представленные на выставке, самые разнообразные: любопытные и забавные, весёлые и заставляющие размышлять; для тех, кто любит читать о природе и для тех, кто интересуется техникой, историей, спортом. Юные читатели не только рассматривали понравившиеся книги, но и взяли их домой почитать.
   Настоящим подарком для ребят стала выставка – игрушка, которая названа «Мальвина». Она такая яркая, красивая и необычная, что сразу же привлекла внимание детей.
   В первый день лета в библиотеке стартовала книжная акция «Как здорово на свете с книгой жить!», цель которой выявить самых активных читателей и самые востребованные книги в период летних каникул.
   Весело и интересно прошел праздник. Библиотекари напомнили ребятам, чтобы они не забывали летом приходить в библиотеку, обязательно читали книги, и тогда летние каникулы будут для них не скучными, а увлекательными и познавательными.
   На прощание все участники праздника получили в подарок сладкие призы.

   На площадке возле Приметкинского Дома досуга весь день играла веселая музыка, радостно звучал детский смех, все вокруг шутили и смеялись. Работник культуры Алена Ковтунова и заведующая сельской библиотекой Любовь Есик пригласили юных жителей села на праздничную программу «В стране веселого детства». Сначала все дети, разгадав загадки, поделились на две команды. Затем им были предложены эстафетные игры. Ребята с удовольствием прыгали на скакалках, перетягивали конфеты, играли с мячом. Несмотря на разный возраст, все участники команд успешно справились с заданиями. В итоге победила дружба, все получили в подарок вкусное мороженое, а улыбающиеся лица детей говорили о том, что праздник удался!

   

   Летний сезон игр и развлечений в Знаменском Доме культуры открыла игровая программа ко Дню защиты детей «Страна Чепухляндия». Шут Чепухляндии пригласил в сказочную страну, где ребятишки танцевали, отгадывали шуточные загадки, соревновались в смекалке и ловкости. Атмосфера соревнования, дух соперничества вызывали бурный восторг и восхищение детворы.
   Завершился праздник конкурсом «В каждом рисунке солнце». На импровизированном «холсте» у ребят расцветали сады у дома, поднималось солнце из-за гор. Победила картина, на которой была изображена река с такой прозрачной водой, что было видно, как плавает сказочная рыба.
   Пэппи Длинный чулок представила выставку «На каникулы с книгой», где малышей ждали красочные книги со сказками, а школьников книги о приключениях Гарри Поттера.

   На территории Николаевского сельского дома культуры прошло мероприятие для детей сел: Николаевка, Мелехино, Рубино «Гости из страны Хохотании». Детей встречали персонажи - Смешинка и Озорник, которые провели игровую программу, развлекательные игры, загадывали загадки про животных. Ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе «Солнечный круг» - рисунки мелом на асфальте. Группа «Непоседы» выступили перед присутствующими с весёлыми песнями. Всех детей ждали сладости. Спонсорскую помощь оказала индивидуальный предприниматель Петлеванная Г.В.
   Праздник закончился дискотекой.

   

   1 июня в Первомайском Доме культуры прошла театрализованная программа для детей «Вот какое лето!». В этот день в Первомайской школе состоялось открытие пришкольного лагеря «Улыбка».
   Творческие работники Дома культуры и библиотеки перевоплотились в сказочных героев из любимых сказок, смастерили свой Цветик - семицветик из мультфильма и полетели в сказочное путешествие.
   Ведущий детского праздника клоун Кеша пригласил к себе Водяного, затем под веселую музыку пришла Баба Яга и появился Гном. Но самым загадочным героем для зрителей стало Приведение, которое загадывало загадки- перевертыши, и постоянно путало ребят. Сказочные герои приготовили разные конкурсы и игры для своих маленьких друзей.
   Завершилось сказочное путешествие чаепитием с тортом «Дружба», так работники культуры назвали главный приз, который для ребят предоставил глава сельского поселения.


   Стало доброй традицией 1 июня устраивать праздник для детей в Сусловском Доме культуры. Коллектив Дома культуры приготовил для детей пришкольного лагеря театрализованное игровое представление с играми и поисками клада. Здесь были Царевна Несмеяна, Царевна-лягушка и шустрые пираты. Юные танцоры и певцы показали своё искусство. Больше всего ребятишкам понравилось развлекаться на аттракционах, которые предоставил предприниматель Александр Писанов. Ребятишки могли покататься на электромобилях, попрыгать на тарзанке и батуте, поймать рыбу в бассейне, поплавать в прозрачном шаре по воде.

  

   1 июня в Районном Доме культуры д. 2-я Пристань и в микрорайоне по улице Пальчикова города Мариинска творческие работники РДК провели детскую театрализованную игровую программу, посвящённую Дню защиты детей «Страна Чудетство».
   Яркие персонажи Кнопа и Клёпа увлекли ребят в сказочное путешествие. Конкурсы, игры, соревнования, эстафеты, загадки, а также песни и танцы помогли ребятам окунуться в атмосферу праздника. Довольные родители, а также бабушки и дедушки с умилением наблюдали за своими счастливыми чадами.
   Ребята охотно преодолевали все препятствия со скакалкой, хула-хупами и спасательными кругами, по праву заслужив сладкие призы.
   Дети покидали праздник с горящими глазами в приподнятом настроении.

   1 июня в Калининском СДК состоялась праздничная игровая программа «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», посвященная Международному дню защиты детей. 
  Гостей праздника встретила волшебная Королева Клэрион и пригласила посетить Долину Фей. Долина Фей - это целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантом, а все вместе феи выполняют очень важную работу. Ребята увидели рождение маленькой феи Динь – динь, которая родилась, чтобы пополнить гильдию мастеров. Все вместе отправились в путешествие для знакомства с остальными жителями Долины. Дорога была долгой, но интересной. Динь – динь и ребята познакомились с феей животных Фауной, и узнали от нее, какие животные обитают в Долине, перебрались через водопад и попали к фее воды Серебрянке, которая научила перекидывать росу с цветка на цветок. Фея света Иридесса, показала ребятам, как можно собрать последние лучики солнца, а вместе с гламурной феей Розеттой и ее подругами Садовыми феями, украсили, одну из полян Долины, новыми видами цветов, придуманных ребятами. 
   Музыкальные поздравления ребятам дарили солисты ансамбля «Солнышко», «Голос+» (рук. Недосеева Т.Н.) и танцевальный коллектив «Капельки» (рук. Бем Ю. С.). 
   Праздник продолжился дискотекой.

   1 июня в Кирсановском Доме досуга прошла игровая программа «Вместе с пчёлкой Жужей», посвящённая Дню защиты детей.
    «Кребле, карабле, крубле, краб – преврати ребят в пчелят». Ребята перенеслись в сказочный мир к пчёлке Жуже. Ребята - пчелята строили дом - тук-тук, хлопали крыльями, переходили через речку по мосту, болото преодолевали по кочкам. На лесной поляне собирали нектар, прятались от медведя, участвовали в различных эстафетах. 
    В конце волшебной сказки пчёлка Жужа угостила всех ребят сладкими призами.




   В Тюменевском СДК в День защиты детей состоялась театрализованная программа «Когда всем весело». Маленьких зрителей встречали клоунессы Ириска и Карамелька, которые своим заразительным смехом и интересными играми вовлекли всех ребят в праздник. Но тут совершенно неожиданно появилась вредина Дюдюка, решила перевернуть всё вверх дном и устроить тарарам-барарам. Вредина предложила ребятам поиграть, но сама неоднократно меняла правила и обманывала детей. Тогда Карамелька и Ириска с ребятами решили прогнать Вредину. Дюдюка осознала, что праздник для неё может закончиться и стала молить о прощении. Ребята простили Дюдюку, взяли с неё обещание больше не проказничать. В благодарность Дюдюка из своего волшебного чемоданчика, с которым она пришла, достала пакетик с мыльными пузырями и провела с детьми конкурсы: «Кто больше надует мыльных пузырей», «Кто быстрее превратит жидкость в пену», «Кто дольше продержит мыльный пузырь в воздухе». Карамельке и Ириске так понравились эти конкурсы, что и они с удовольствием соревновались вместе с ребятами. Когда все мыльные пузыри закончились пришло время прощаться. Дюдюка под весёлую музыку стала собирать ребят в весёлый паровозик. Девчонки и мальчишки весёлым паровозиком вышли на улицу для общей фотографии на память.

   В краеведческом музее прошла игровая программа «Пусть всегда будет солнце!», посвященная Дню защиты детей. Участниками мероприятия стали учащиеся Гимназии №2.
   Для того чтобы создать для детей атмосферу веселого незабываемого праздника к детям пришли сказочные герои Баба Яга и Фея. На площади перед музеем вместе с героями сказок школьники приняли участие в веселой игровой программе. Самые активные получали сладкие призы.
   В заключении дети рисовали рисунки, которые ассоциировались у них с праздником.
Просмотров: 9432 | Добавил: vlad | Рейтинг: 3.5/4
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz