. 18 Октября 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 20:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Октябрь » 18
   17 октября сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества провели в Гимназии №2 первую встречу из цикла «Поэтический Мариинск». Этот цикл был задуман с целью популяризации среди молодежи творчества местных поэтов и писателей. В течение всего учебного года планируется провести несколько таких встреч, на которые будут приглашены поэты и писатели - члены Союза мариинского отделения кузбасских писателей, участники музейного Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный», а также члены поэтического клуба «Проба пера».
   Первая такая литературная встреча с поэтическим названием «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…» прошла с Лидией Ивановной Музыкой. Она поделилась своими мыслями о предназначении поэзии, заметив, что писать стихи – это всё равно, что уметь летать, как птица. Этому научиться непросто, а вот понимать поэзию может научиться каждый.
   Лидия Ивановна - член Союза мариинского отделения кузбасских писателей «Вдохновение», редактор газеты - алманаха «Мариинск литературный». Многие ребята – учащиеся школы №1 ее хорошо знают как учителя этой школы. А вот гимназистам она мало знакома. Сейчас им представилась возможность пообщаться с этой замечательной женщиной, ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: vlad | Дата: 18.10.2017

   «Библиотека – юным краеведам» - так назывался краеведческий библиотечный урок, проведенный в модельной библиотеке для детей и юношества 16 октября. На него были приглашены ребята, посещающие краеведческое творческое объединение в Центре дополнительного образования детей.
   Библиотекарь Татьяна Анатольевна Недосеева, отвечающая за работу краеведческого направления, рассказала ребятам о том, чем занимается библиотека в рамках этого направления, какие проекты были реализованы в 2016-2017 годах, что из себя представляет краеведческий фонд библиотеки.
   Каждый год в библиотеке проходит около тридцати мероприятий по краеведению. Это краеведческие часы, уроки истории, устные журналы, акции, экскурсии, видеоуроки, часы поэзии, музейно-библиотечные уроки и т.д. Есть несколько направлений краеведческой работы: историческое краеведение, литературное и экологическое.
   Но основа всей краеведческой деятельности библиотеки – это краеведческий фонд. На сегодняшний день он составляет 880 экземпляров книг, брошюр и периодических изданий. Татьяна Анатольевна познакомила ребят с той частью краеведческого фонда, который находится в читальном зале. В преддверии 75-летнего ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: vlad | Дата: 18.10.2017

   15 октября работники Калининского сельского Дома культуры совместно с библиотекой отметили знаменательный день календаря - Всемирный день сельской женщины, который прошёл под девизом «Деревенская богиня».
   На вечер - чествование «От всей души» были приглашены женщины-труженицы, которые живут и работают в сельской местности много лет, на которых держится сельская семья, её традиции, нравственные корни и жизнь самого села.
   Поселок Калининский по праву может гордиться целой плеядой таких замечательных женщин. Это - Щербина Надежда Николаевна, Кузина Галина Александровна, Агер Надежда Венедиктовна, Чепенко Людмила Ивановна, Усацкая Надежда Андреевна и многие другие, которые всю свою жизнь прожили в родном селе, трудились в совхозе на разных производственных участках не покладая рук и, не забывая о своих повседневных домашних обязанностях. На мероприятии также присутствовали женщины - предприниматели, которые сейчас ведут подсобное хозяйство.
   Глава территории Антонина Сергеевна Слепакова поздравила всех присутствующих с праздником и отметила самых активных женщин, занимающихся благоустройством не только своих придомовых участков, но и улиц.
В ходе ве ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: vlad | Дата: 18.10.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz