. 12 Апреля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 11:37
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Апрель » 12
   «О театре серьёзно и не очень» - под таким девизом 10 апреля в Красноорловском сельском Доме культуры с успехом прошел спектакль «Снежная королева» детской театральной студии «Светлячок».
   Гостями праздника стали ребята младших классов Красноорловской школы. С восторгом и удивлением зрители смотрели на юных артистов, которые настолько вжились в свои роли, что дети, пришедшие на спектакль, на час переместились из реальности в сказку.
   Неизгладимое впечатление на ребят произвело эффектное появление Снежной Королевы из ледяного дворца. На секунду показалось, что сказочный персонаж ворвался в мир детства. Дети с умилением смотрели на финальный танец Кая и Герды, которые преодолев все препятствия Снежной королевы, все-таки встретились вновь. Трогательные объятия брата и сестры не оставили равнодушными никого.
   Спектакль вызвал бурю эмоций у школьников и стал настоящим подарком.
   По мнению работников культуры, такие встречи приобщают детей к театральному искусству, приносят радость односельчанам, воспитывают художественный вкус и учат пониманию окружающего мира.

   11 апреля в Сусловском сельском Доме культуры для учащихся 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: vlad | Дата: 12.04.2017

   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню авиации и космонавтики.
   12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.
   В честь праздника в разных странах проходят различные мероприятия, ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли.
   11 апреля для учащих 2 класса Калининской школы прошла театрализованная игровая программа «Тайна далеких планет».
   В фойе Дома культуры ребят встретил «Человек – комета», который вручил детям пригласительные билеты на космические корабли для путешествия по Солнечной системе. Вместе с ними в полет отравились две четвероногие разведчицы космоса - Белка и Стрелка. Ребята на время полета превратились в конструкторов и техников для строительства космического звездолета. Капитаны ракет под названием «Восток» и «Союз» смело вели свои корабли ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: vlad | Дата: 12.04.2017

   В минувшее воскресенье отмечался православный праздник Вербное воскресенье. Творческими работниками КДО «Праздник» для сотрудников и детей психоневрологического интерната и посетителей центра дневного пребывания проведен цикл мероприятий, посвященных этому дню.
   Зрители узнали много интересного и познавательного. С давних пор существовало поверье, что дерево, расцветающее полное силой, может передать здоровье, силу, красоту всем, кто его коснется. А верба, особенно сережки и распустившиеся почки, наделенные особой силой, считались целебными. Шишечки вербы бабушки запекали в хлебцы и скармливали скотине: чтобы не болела. Маленьких деток шутливо стегали веточками вербы и приговаривали: «Как вербочка растёт, так и ты расти». А тех, кто постарше, постегивали посильнее, но не больно, говоря: «Верба хлёст, бей до слёз» или «Бьём, чтобы быть здоровыми».
   Гости праздника с большим удовольствием играли в народные игры «Прыжки через вербу», «Кто первым возьмет веточку вербы», «Займи свое место», «Верба хлест», водили хороводы через воротца из вербы. А сколько веселья зрители получили от веселой пляски с вербочками, хлестая друг друга с пожеланиями: «Будь великий, как верба, буд ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: vlad | Дата: 12.04.2017

   11 апреля в модельной библиотеке для детей и юношества состоялся традиционный конкурс чтецов среди дошкольников «Улыбайся, солнышко!». 25 маленьких конкурсантов из 17 дошкольных учреждений города и района, а также из Дома детского творчества соревновались в прочтении стихов на тему «Природа – чудо из чудес».
   Такая тема была выбрана неслучайно. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому на конкурсе звучали стихи российских поэтов о природе.
   В этот день в читальном зале библиотеки было многолюдно. За своих малышей пришли поболеть родители, бабушки, дедушки, а также воспитатели детских садов, методисты, библиотекари, то есть все те, кто готовил их к конкурсу. И все же главными здесь были дети. Их яркие наряды, необычные костюмы и декорации в зале - все это создавало атмосферу настоящего детского праздника. Этот конкурс и на самом деле воспринимается детьми как праздник - сотрудники библиотеки сделали все возможное, чтобы он запомнился ребятам надолго.
   Ведущая конкурса Ольга Зайцева пригласила к себе в помощницы Госпожу Природу, которая помогала каждому конкурсанту украшать дерево, стоящее в зале, волшебными бабочками. После всех выступлений оно ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: vlad | Дата: 12.04.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz