. 10 Февраля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 06:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Февраль » 10
   Каждый четверг в модельную библиотеку для детей и юношества приезжают ребята, посещающие Комплексный центр социального обслуживания населения. Этот день давно уже стал для них традиционным библиотечным днем. В этот день сотрудники библиотеки проводят для них литературные часы, познавательные экскурсии, экологические минутки, различные игры, викторины, конкурсы. И каждый раз обязательно знакомят ребят с книжками-именинницами или детскими писателями-юбилярами.
   9 февраля группа первоклассников школы №6 вместе со своим социальным педагогом побывала в библиотеке, где для них был подготовлен и проведен урок-знакомство с детскими журналами «Ежик» и «Веселый колобок».
   Добрый, веселый познавательный журнал «Ежик» еще очень молодой. Ему исполнился всего один год. Но он уже завоевал любовь своих маленьких читателей. А все потому, что его яркие красочные страницы наполнены интересными заданиями для ребят. Это игры-ходилки, сканвордики, логические задачки и многое другое.
   Журнал «Веселый колобок» чуть постарше. Ему исполнилось 10 лет. Его можно назвать младшим братом «Веселых картинок». А может и не братом, а внуком или правнуком. Ведь «Веселые картинки» совсем ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: vlad | Дата: 10.02.2017

   7 февраля в Детской музыкальной школе № 10 г. Прокопьевска состоялся областной конкурс – смотр юных музыкантов «В свете юных дарований», посвященный 25-летию губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса».
   Конкурс проводился с целью поиска, выявления и поддержки одаренных юных музыкантов, обучающихся в учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования сферы культуры и искусства Кемеровской области. Лауреаты данного конкурса получают гарантированное право номинироваться на звание стипендиата губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса» 2017-2018 учебного года.
   В конкурсе принял участие учащийся Детской музыкальной школы № 80 Владислав Ефременко (преподаватель Анатолий Ильич Иванов), который стал Лауреатом III степени в номинации «Баян, гармонь».
   Владислав – талантливый ученик, обучается на двух отделениях: «Народные инструменты» по специальности «Гармонь» и «Музыкальный фольклор» по специальности «Народное пение». Учится по всем предметам на «отлично». За плечами Владислава множество побед в международных, областных, региональных конкурсах не только как гармониста, но и как вокалиста народного пения.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: vlad | Дата: 10.02.2017

   8 февраля в музейной комнате «Русская изба» Калининского сельского Дома культуры для участников клуба «Беседушка» прошла фольклорная программа, в которой шёл рассказ о кухонной утвари и других предметах крестьянского быта.
   Нет в мире нигде уютнее дома, чем русская изба. И срублена она ладно, и дух в ней здоровый. А сколько тайн хранит. Чего только байки о домовом стоят. Едва заслышав ребячьи голоса, он не промедлил вылезть из - за своего запечного угла. И, как добрый сказочник, рассказал детям удивительную историю о том, как на краю деревушки стояла симпатичная старушка избушка. А на старых скрипучих полках и лавках в той избушке томились, пылились и доживали свой век отслужившие вещи: старенький Горшок, никому не нужный Ухват, прошлогодний Берёзовый Веник, рассохшаяся Кадушка, Квашня, худой Валенок, Прялка, Утюг, Лампа. Хозяева избушки были с чудинкой: они не выбрасывали старые вещи сразу, а ставили их под лавку, просто так, на всякий случай, да и забывали о них. И вот, однажды, в Лампе над столом вспыхнул огонёк и закоптил. Вдруг в Печке сама собой отодвинулась заслонка, вылез пузатый Горшок, снял крышку и поздоровался. Так началась сказка.
   Старые вещи ожили и ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: vlad | Дата: 10.02.2017

   На экологической площадке «Двор Природы» в музее Владимира Чивилихина продолжается акция «Покорми птицу зимой», которая проводится в России Союзом охраны птиц с 2002 года.
   Всероссийская эколого – культурная акция поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и ежегодно стартует в ноябре, продолжаясь до начала апреля. Участником акции становится каждый, переступающий порог Дома-музея В. А. Чивилихина.
   С большим желанием посетители кормят птиц, понимая, что это дело не только увлекательное занятие, но и нужное: выжившие зимой пернатые истребят большое количество вредных насекомых, а наблюдать за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола» - огромное удовольствие.
   Акция продолжается! Работники музея приглашают всех желающих принять участие в акции! «Давайте же поможем нашим пернатым друзьям и весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в открытые окна. И будет его слышать приятно от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор».
   Зимняя подкормка птиц – одна из очень важных и эффективных природоохранных мер. Всем участникам эко ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: vlad | Дата: 10.02.2017

   На протяжении многих лет Дом-музей В. А. Чивилихина сотрудничает с Мариинской воспитательной колонией, на базе которой музей организовал клубное формирование «Патриот».
   В рамках занятий Клуба проходят различные мероприятия календаря памятных дат патриотической направленности, сотрудники музея знакомят с достопримечательностями родного края, организовывают виртуальные экскурсии по памятным местам города.
   Темы последних мероприятий: «Земляки поневоле», «Любовью к Родине дыша», «Причина возникновения конфликтов» и другие.
   Лучшие воспитанники колонии в качестве поощрения посетили с экскурсией музей, познакомились с его постоянными экспозициями и выставкой «Зимние окна Н. Кошкаревой». А так же побывали на экологической площадке «Двор Природы» и стали участниками экологической акции «Покорми птицу зимой», которая проходит в Кузбассе с 12 декабря по 1 апреля.
   По мнению работников музея, подобные мероприятия заставляют ребят задуматься над своими поступками и по-новому взглянуть на окружающий мир.
Просмотров: 717 | Добавил: vlad | Дата: 10.02.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz