. 26 Октября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 07:50
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Октябрь » 26
   Подведены итоги районного конкурса на лучший сценарий мероприятий среди специалистов сельских учреждений культуры клубного типа Мариинского муниципального района, который проводился в рамках Года российского кино и 160-летия города Мариинска муниципальным бюджетным учреждением культуры «Информационно-методический центр».
   В конкурсе сценариев приняли участие творческие работники Красноорловского, Благовещенского, Белогородского, Николаевского, Малопесчанского сельских Домов культуры, Районного Дома культуры и их клубов-филиалов. Всего на конкурс было представлено 15 сценариев.
   Одной из главных задач конкурса было показать на практике различные формы и виды, а также тематику культурно-массовых мероприятий. В представленных сценариях требовалось наличие интересного сюжета с использованием оригинального сценарного хода.
   Итоги районного конкурса сценариев распределились следующим образом: победителем конкурса признана художественный руководитель Малопесчанского сельского Дома культуры Елена Волкова за сценарий «Надеждины мечты или дело было в деревне…»; 2 место заняла методист по работе с детьми Красноорловского сельского Дома культуры Ирина Ерёмина за с ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: vlad | Дата: 26.10.2016

   Надолго останется в памяти учащихся 9 «В» класса школы № 1 встреча с интересным человеком - писательницей Алифтиной Павловной Поповой.
   24 октября сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина организовали в стенах школы, в которой Алифтина Павловна 20 лет преподавала иностранный язык, презентацию её новой книги «Путешествия по Горному Алтаю».
   Книга начинается со слов обращения к читателям жены писателя-земляка В.А. Чивилихина Елены Владимировны Чивилихиной, которая дала согласие на то, чтобы Алифтина Павловна включила в свою книгу дневниковые записи путешествия Владимира Алексеевича о территории Кедрограда в Горном Алтае. Эти записи рассказывают о красоте Горного Алтая, о радости общения писателя с живой природой, о замечательных и интересных людях, с которыми удалось познакомиться Чивилихину. Как известно, писатель-земляк семь раз посещал Кедроград, выступал в его защиту с высоких трибун. Вследствие поездок им были написаны книги «По городам и весям» и «Месяц в Кедрограде».
   На презентации старшеклассниками была зачитана одна из дневниковых записей Владимира Алексеевича, вошедшая в книгу А.П. Поповой «Путешествия по Горному Алтаю».
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: vlad | Дата: 26.10.2016

   В рамках краеведческой программы «Мариинск – на карте Родины» сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества провели очередное мероприятие, посвященное 160-летнему юбилею города. Это было виртуальное путешествие по улице Ленина, в которое библиотекари отправились вместе с пятиклассниками школы №1.
   В каждом городе есть улица, которая считается главной. Пусть даже не первой, от которой и стал застраиваться город, а на самом деле главной. Где испокон веков селились зажиточные люди, где открывались торговые лавки, стояла церковь, появлялись учебные заведения. Такой улицей в Мариинске всегда считалась Большая Московская (с советских времен и по сегодняшний день – улица Ленина). На слайдах, которые подготовили для ребят библиотекари, можно было увидеть старинные купеческие здания и сравнить их с современными. Некоторые сохранились очень хорошо, несмотря на то, что прошло столько лет, а некоторых, к сожалению, уже нет. Каменные дома, в которых сейчас находятся Мариинский суд, магазин «Василиса», Дом детского творчества, Городская библиотека им. В.А.Чивилихина, ребята узнавали сразу. А вот историю этих зданий им поведали библиотекари. К сожалению, есть еще в нашем городе неотреставри ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: vlad | Дата: 26.10.2016

   5 октября 1916 года инженер-путеец Александр Васильевич Ливеровский забил серебряный костыль на мостовом переходе через Амур и открыл сквозное движение от Москвы до Владивостока по великому Сибирскому пути. Так, ровно 100 лет назад началась история Транссиба. История одного из самых грандиозных инфраструктурных творений.
   Сотрудники городской библиотеки им. В. А. Чивилихина совместно с В. Н. Оболонковой, заведующей технической библиотекой ст. Мариинск, организовали профориентационную экскурсию «Боги железных дорог на Восстановительный поезд» для учащихся Гимназии № 2.
   Экскурсия началась с краткого рассказа об истории Транссибирской магистрали, с которой ребят познакомила Вера Николаевна в стенах Технической библиотеки. Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога на планете. Её протяжённость от Москвы до Владивостока составляет 9288 км. В.Н. Оболонкова также объяснила гимназистам, почему на небольшой станции Мариинск все проходящие поезда стоят по 30-40 минут. Станция расположена на границе Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской железной дороги. Именно здесь происходит замена локомотивов.
   Для учащихся Вера Николаевна оформила книжную выс ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: vlad | Дата: 26.10.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz