. Встреча в реабилитационном центре - 15 Июля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 01.04.2023, 20:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Июль » 15 » Встреча в реабилитационном центре
09:27
Встреча в реабилитационном центре
   В разгаре лето, когда солнце, воздух и вода становятся самыми приятными спутниками и детей, и взрослых. А библиотечное лето – это еще и незабываемые встречи с книгой и любимыми литературными героями.
   Такая очередная встреча прошла 14 июля в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Сотрудники библиотеки очень органично примерили на себя роль пиратов из восточных сказок, которые «потерпели кораблекрушение» у берегов Острова надежды. Выбираясь на сушу, они нашли у берега бутылку, открыв которую обнаружили в ней карту.
   Но что делать с этой картой, как разобраться со всеми стрелками и обозначениями? Как найти клад по этой карте? Без посторонней помощи не обойтись. И помощь пришла! На Острове надежды пираты встретили ребят, которые с удовольствием согласились помочь в поисках клада. Они ведь рады любому гостю, который посещает этот остров. Разгадывая незамысловатые обозначения, выполняя задания, ребята вместе с бесшабашными пиратами все ближе и ближе подбирались к кладу.
   Задания были интересные и, чаще всего, игровые. Например, морская игра «Плыви, плыви, кораблик», морские загадки, морской конкурс «Собери ракушки». А вот задание, кто вперед довезет пассажиров на машине к месту назначения, очень порадовало пиратов. Они и не предполагали, что передвигаться можно не только на кораблях и парусниках, но еще и на другом транспорте.
   Поиски клада увенчались успехом. Заветный сундук был найден. И пираты, которые в итоге оказались совсем не страшными, а веселыми и добрыми, раздали всем ребятам его содержимое – вкусные конфеты. Не зря они старались, выполняя задания по карте, хотя и даже без конфет, игра-путешествие была для ребят очень интересной и увлекательной.
   Вот так и закончилось очередная встреча со сказкой, которую устроили библиотекари для своих друзей-читателей из реабилитационного центра. Время до следующей встречи пролетит незаметно, и уже в сентябре ребят ждут новые книжные приключения.
Просмотров: 453 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz