. Встреча в библиотеке - 2 Марта 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 14:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Март » 2 » Встреча в библиотеке
18:40
Встреча в библиотеке
   Людей, одинаково успешных во всем, удается встретить нечасто, но если такое случается, то заряд энергии после знакомства с ними получаешь изрядный.
   В Библиотеке для детей и юношества в рамках цикла мероприятий к юбилею города состоялась встреча с молодым предпринимателем, руководителем секции дзюдо в Мариинске Александром Валерьевичем Трубаевым. На встречу были приглашены восьмиклассники школы №1 вместе с преподавателем Ларисой Евгеньевной Смолич, у которой в свое время учился Александр и о которой очень тепло отзывается до сих пор. Это очень хорошее человеческое качество – помнить тех, кто тебя учил, кто тебе помогал, кто наставлял, и быть им благодарным.
   С такими словами благодарности и обратился Александр Валерьевич в начале разговора к своей учительнице, давая понять ребятам, что им очень повезло встретить на своем пути такого педагога. А учителей у Александра в жизни было немало. Это, в первую очередь, отец, который понимал своих сыновей и принимал их выбор, это старший брат, это армейские командиры и много еще кто, к чьим советам прислушивался. Прислушивался, но выбирал свой путь, который сейчас Александру кажется единственно правильным. И в первую очередь в том, что он остался жить и работать в своем родном городе, о чем ни разу в жизни не пожалел.
  После того, как рассказал ребятам свою незамысловатую биографию (если не считать военную службу во время второй чеченской кампании), Александр Валерьевич представил им команду молодых спортсменов – дзюдоистов. Он не только руководитель секции дзюдо, но и тренер, а старшим тренером в секции является Евгений Леонидович Козлов, у которого когда-то тренировался сам Александр. Молодые ребята показали своим сверстникам, что представляет этот вид спорта. Они отработали несколько силовых приемов, показали разминку, поделились своими мыслями о том, что дает им дзюдо. Это в первую очередь, здоровье и развитие определенных личных качеств – целеустремленности, психологической устойчивости, силы воли и т.д.
   Сам Александр Трубаев увлекся этим видом спорта очень давно, а теперь тренирует мариинскую молодежь. Но это не все, чем он занимается. Сейчас Александр Валерьевич - индивидуальный предприниматель. Сфера деятельности – разнообразная, но с емким названием - «Молодая гвардия». Сюда входит и спортивный клуб, и такси, и даже пейнтбольный клуб, пользующийся у молодежи большим спросом. Пейнтбол – интересный способ времяпрепровождения, ведь эта игра позволяет не только весело провести время с друзьями на свежем воздухе, но и почувствовать себя настоящим воином, солдатом.
   Еще одно увлечение Александра – музыка, в частности, игра на гитаре. Он научился играть даже не потому, что очень хотел, а, скорее, вопреки. На гитаре играл старший брат, а младший – не умел. Такого Александр позволить себе не мог: как такое может быть, что он не умеет того, что умеет его старший брат. И быстро научился! Так и идет у него по жизни: не умею – научусь, не получается – добьюсь, не вышло что-то сегодня, все сделаю для того, чтобы это случилось завтра. Такими своими принципами поделился Александр Валерьевич с подростками, пришедшими в библиотеку на встречу с ним.
   Ребята внимательно слушали все, о чем он рассказывал, и в конце встречи, отвечая на вопрос о том, не хотелось ли ему когда-нибудь уехать из Мариинска, услышали: «В молодости всегда хочется как можно быстрее вырваться из родного гнезда, а потом, когда приходит осознание того, что без молодежи город просто начнет вымирать, возвращаешься, оправдывая народную мудрость: где родился, там и пригодился». Найти в себе силы учиться, работать, развиваться, приносить пользу посоветовал молодым людям Александр Валерьевич и никогда не думать о том, что ты здесь никому не нужен, что нет работы, мало развлечений, не так развит спорт, как хотелось бы. Молодежь теперь хочет много всего и сразу. Так не бывает. Чтобы это «много всего» было, надо приложить усилия, причем немалые. Жить можно везде, только как жить – интересно, с увлечением или пассивно, лежа на диване перед компьютером – выбор делает каждый сам. Сделать выбор в пользу своего города призвал юношей и девушек Александр Трубаев, приведя в пример древнегреческого философа Плутарха, который когда-то сказал: «Я живу в небольшом городке и, чтобы не сделать его еще меньше, собираюсь в нем жить и дальше». 
Просмотров: 720 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz