. Весенний праздник - 9 Марта 2023 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 05:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2023 » Март » 9 » Весенний праздник
07:47
Весенний праздник
   8 марта - всемирный день женщин, который также считается днём весны, женской красоты, нежности и душевной мудрости.
   Учреждения культуры Мариинского округа провели цикл мероприятий, посвященных этому празднику.
   В рамках программы #Пушкинскаякарта творческими работниками Районного Дома культуры для учащихся 2-Пристанской школы была проведена познавательная программа «Весна, цветы и женский праздник». Ведущие рассказали об истории праздника, поздравили ребят и учителей. Учащиеся с удовольствием приняли участие в интерактивных тематических конкурсах, а также и сами дарили свои поздравления.
   В Колеульском Доме досуга был проведен мастер-класс «Нежным, любимым, дорогим». Дети сделали для любимых мамочек яркие букеты цветов.
   Творческие работники Дворца культуры провели в школе-интернате психолого-педагогической поддержки концертно-развлекательную программу «Волшебный праздник марта». Концертные номера сменялись конкурсами, где участницы показывали грациозную походку, мастерство кулинарии и эрудицию.
   Театральный кружок «Сказка» Малопесчанского Дома культуры, поздравил воспитанников дошкольной группы Малопесчанской школы, подарив им театрализованное поздравление «Весенний букет».
   В концертном зале Детской музыкальной школы № 22 состоялся праздничный концерт «Посвящение Женщине». В этот день концертный зал школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью. Учащиеся и преподаватели школы подарили всем присутствующим музыкальный букет, состоящий из вокальных номеров, музыкальных произведений для фортепиано, баяна, аккордеона и домры.
   В Благовещенском Доме культуры прошел праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты». В фойе Дома культуры была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Женщинам от всей души». Душевные песни прозвучали в честь лучших женщин на свете. Все, кому посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.
   В Белогородском Доме культуры состоялся концерт «Праздник красоты и радости». Для прекрасных представительниц выступали творческие коллективы и солисты Дома культуры. Они подарили как уже полюбившие номера, так и новые весенние композиции, народные наигрыши на гармони, весёлые танцы, душевные песни и стихи.
   В Малопесчанском Доме культуры прошел праздничный концерт «Женская весна». С самого порога посетители окунулись в нежную, прекрасную атмосферу весеннего праздника: в фойе Дома культуры была представлена выставка детских поделок «Весеннее вдохновение» и фотовыставка «Женщины в живописи». В ходе праздничного концерта, нежные и трогательные поздравления звучали от участников творческих коллективов: ансамбля фольклорной песни «Каравай», вокального ансамбля «Любава», детского вокального ансамбля «Солнышко». Неожиданным сюрпризом для гостей праздничного концерта стало выступление вокальной группы «Шанс», ансамбля русской песни «Шумиха» и солистов Мариинска.
   Для жителей поселка Первомайский прошел праздничный концерт «Весенняя капель», организованный творческими коллективами Районного Дома культуры. В этот день своё творчество подарили: Сергей Красов, Владислав Власов, Вероника Мавродеева, дуэт «Мы вместе», Татьяна Махнёва, Ирина Буглакова, трио «Меридиан» и ансамбль «Купава».
   В Кирсановском Доме досуга состоялась концертная программа «Праздник весны, цветов и любви». В фойе для гостей была представлена детская выставка из разных композиций цветов и картин. Концертная программа была очень интересной, участники блистали своими талантами, радуя гостей своими музыкальными номерами.
   В Сусловском Доме культуры прошел концерт «Миссия украшать мир». Со сцены звучали песни о любви, цветах и женщинах. Хореографические коллективы показали самые весенние номера «Цветочная полянка», «Домовые» и «Земляничка ягодка». В программе приняли участие коллективы и отдельные исполнители Сусловского Дома культуры и Детской музыкальной школы № 80.
   Для представительниц прекрасной половины в Тюменевском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении творческих коллективов Дома культуры. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.
Просмотров: 455 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz