. Улыбайся, солнышко! - 4 Апреля 2023 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 22:21
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2023 » Апрель » 4 » Улыбайся, солнышко!
09:33
Улыбайся, солнышко!
   3 апреля в модельной библиотеке для детей и юношества проходил конкурс чтецов среди дошкольников «Улыбайся, солнышко!»
   В этом году у конкурса юбилей. Ровно 10 лет назад он состоялся в первый раз и за это время стал настоящим брендом детской библиотеки. По традиции этим конкурсом библиотека закрывает Неделю детской книги, которая проходит по всей стране в последние дни марта.
   Темы конкурса каждый раз меняются. В этом году ребята читали стихи о том, как много в мире профессий, и кем они хотят стать, когда вырастут. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. У каждого человека, кто состоялся в профессии, наверняка, был свой наставник. И 20 совсем юных чтецов подготовили стихи российских поэтов о самых разных профессиях. Некоторые выступления ребят были похожи на маленькие спектакли - такие искренние, яркие и по-детски трогательные.
   Сотрудники библиотеки постарались сделать так, чтобы дети и взрослые окунулись в атмосферу не просто литературного действа, а настоящего праздника книги и чтения.
   Порадовали своими выступлениями Марина Бойкова из Сусловского детского сада «Елочка», Василиса Малушкова из детского сада № 7 «Забава», Ульяна Картавая из Дома детского творчества, Дамир Раджабов из Калининского детского сада.
   О профессии кинолога очень убедительно рассказывал стихотворение Никита Заруцкий (детский сад № 12 «Счастливый островок»); зрители тепло встречали Викторию Акимову (детский сад № 8 «Василек»), которая рассказала о профессии пекаря, Софию Бондарчук (детский сад № 6 «Родничок»), Варвару Степанову (Благовещенский детский сад).
   Первое место досталось Илье Губко из железнодорожного детского сада № 205. Он так ярко и эмоционально рассказал стихотворение Бориса Заходера «Скрипач», что многим сразу захотелось стать музыкантами. Лирических красок в конкурс-праздник добавило выступление гостей из Детской музыкальной школы – ансамбля юных домристов (руководитель Елена Кривоногова, концертмейстер Ольга Мертц).
   Второе место заняла Ирина Уркина из детского сада № 12 «Счастливый островок» со стихотворением Натальи Кнушевицкой «Библиотекарь». Диплом 3 степени получила Виолетта Перменова, воспитанница детского сада № 5 «Рябинка», которая очень убедительно инсценировала стихотворение Раисы Васиной «Воспитатель».
   Победители получили в подарок интересные и полезные книги – детские научно-популярные энциклопедии. Библиотека благодарит за них давнего и постоянного спонсора Сергея Климентьевича Грудинского.
   Были и специальные призы. Городская библиотека им. В.А. Чивилихина наградила Сергея Мисютина из детского сада № 9 «Аленка», а приз от модельной библиотеки для детей и юношества достался Никите Корневу из детского сада № 2 «Сказка».
На конкурс-праздник библиотекари всегда приглашают гостей. Одним из них стал ветеран-пограничник Владимир Морозов, который не только поздравил всех ребят с достойными выступлениями, но и подарил маленькому конкурсанту Никите Корневу настоящий голубой берет десантника.
   Приятным сюрпризом для библиотеки стали «солнечные» подарки от детских садов. Это были самые разнообразные солнышки, сделанные руками ребят, воспитателей и родителей. Творческая выставка-подарок будет еще долго радовать посетителей библиотеки этими замечательными экспонатами.
   Конкурс «Улыбайся, солнышко!» шагнул в свое новое десятилетие. Через год здесь опять будут звучать стихи, а юные чтецы делать свои маленькие поэтические открытия, удивляя и радуя своими выступлениями всех, кто соберется в библиотеке на празднике книги и чтения.
Просмотров: 461 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz