. Твоя профессия – твоё будущее - 26 Марта 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 17:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Март » 26 » Твоя профессия – твоё будущее
17:23
Твоя профессия – твоё будущее
   Сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина организовали встречу учащихся школы № 1 со Степаном Николаевичем Терентьевым – главным государственным инспектором Мариинского и Чебулинского районов по пожарному надзору. Час профориентации назывался «Твоя профессия – твоё будущее».
   Степан Николаевич рассказал учащимся о работе отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мариинского и Чебулинского районов, подведомственной Главному управлению МЧС России по Кемеровской области, в котором он трудится. Ребята узнали, что в ней работают люди различных специальностей, например, дознаватель, а также многие другие. Он поделился со школьниками информацией о своих профессиональных обязанностях, в которые входит проверка различных организаций на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и ведение профилактической работы с населением. Он сделал акцент на то, что человек его профессии должен обладать такими личностными и профессиональными качествами, как ответственность, требовательность, внимательность, выносливость и коммуникабельность.
   В настоящее время кандидаты для поступления в учебные заведения МЧС России должны пройти предварительный отбор в территориальных подразделениях Главного управления МЧС России по Кемеровской области, который проходит ежегодно с января по май месяц. На прошедших кандидатов формируется личное дело, которое позднее предоставляется в выбранный им ВУЗ МЧС России до 15 июня текущего года. Студентом становится тот, кто успешно прошёл военно-медицинскую комиссию, имеет хорошую физическую подготовку, сдал вступительные испытания и дополнительные вступительные испытания. В своё время гость встречи окончил факультет «Пожарная безопасность» Восточно-Сибирского института МВД РФ.
   
С.Н. Терентьев рассказал школьникам и о преимуществах обучения в ВУЗах на факультете «Пожарная безопасность». К ним относится казарменное положение студентов с полным государственным довольствием в течение двух первых лет обучения, достойная стипендия, начало трудового стажа со времени обучения в ВУЗе и гарантированное трудоустройство по его окончании с квалификацией «Инженер пожарной безопасности» в звании лейтенанта внутренней службы. 
   Он раздал школьникам информационные листовки, содержащие сведения о ВУЗах МЧС России, в том числе о Сибирском институте пожарной безопасности - филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, расположенном на территории ЗАТО Железногорск Красноярского края. Упомянул и о Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС, которая находится в селе Плотниково Кемеровской области.
   Интересный рассказ, увлечённого своей профессией человека, вызвал у ребят ряд вопросов, на которые он с удовольствием постарался ответить. Они касались льгот, обучения девушек и, конечно, того, как Степан Николаевич выбрал именно эту профессию.
   В связи с предстоящим особым периодом пожароопасного сезона, который ежегодно наступает на территории Кемеровской области с 15 апреля по 20 октября, главный государственный инспектор по пожарной безопасности не забыл напомнить школьникам о правилах безопасного обращения с огнём и ответственности, которая наступает за несоблюдение таковых.
   В завершение встречи Степан Николаевич высказал своё мнение, по поводу нужности и важности любой профессии. И какую бы ты не выбрал, самое главное - относится к ней с любовью и выполнять добросовестно.
Просмотров: 526 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz