. С юбилеем! - 20 Октября 2020 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 23:33
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2020 » Октябрь » 20 » С юбилеем!
07:27
С юбилеем!
   19 октября отпраздновала свой юбилей ветеран отрасли культуры, удивительный человек, опытный руководитель, настоящий профессионал своего дела - Галина Макаровна Ткаченко.
   Много лет назад в далёкой маленькой деревне в крестьянской семье родилась девочка Галя. Своё призвание Галина нашла не сразу: жила в городе, работала на фабрике, на телефонной станции. Но всё же вернулась в родную деревню и стала заведующей Знаменским клубом. «Это получилось случайно. Просто некуда было больше идти», - вспоминает Ткаченко Галина Макаровна. Но эта «случайность» была знаком свыше. Внезапно открылись в девушке огромные способности, и уже через несколько месяцев имя её звучало в районе. Из полузаброшенного здания ей удалось сделать культурный центр села, куда потянулись и дети, и взрослые. Не удивительно, что вскоре ей предложили стать директором Дома культуры в другом большом перспективном селе Красные Орлы. Недолго думая, она согласилась. И начался новый этап в её жизни, сложный, ответственный, но такой интересный, захватывающий!
   Новый двухэтажный Дом культуры встретил Галину Макаровну тишиной пустых комнат. Настоящая целина! «Поначалу было трудно, люди не хотели идти в клуб. У каждого были свои заботы, семья, работа. Да и относились с недоверием, я ведь была «новенькая», только что приехала», - говорит она. Но благодаря умению общаться, личному обаянию удалось молодому директору разбудить селян. Собрав надёжную и профессиональную команду, она начала активную деятельность. И Дом культуры начал новую жизнь: разнообразные кружки, студии, музыкальная школа, вокально-инструментальный ансамбль – всё это с утра до вечера играло, пело, танцевало. А когда на сцену выходил хор «Сударушка»из 40 человек и лилась звонкая родная песня, то, казалось, во всём селе всё затихало, боясь нарушить чарующие звуки. Зрительный зал не вмещал всех желающих посмотреть концерт.
   На весь район гремела слава Красноорловского Дома культуры, из года в год он становился лидером в смотрах художественной самодеятельности. Словно магнит, притягивала Галина Макаровна людей своей искренностью, умением понять, посочувствовать и помочь. И ей отвечали тем же.
   На протяжении 40 лет хор «Сударушка» носит звание «Народный самодеятельный коллектив», и Галина Макаровна этим очень гордится. И не только этим. Множество почетных грамот, благодарственных писем украшают стены её квартиры. Ей присвоено звание «Отличник культуры Кузбасса», она награждена медалью «За трудовые заслуги».
   И даже сейчас, когда она находится на заслуженном отдыхе, имя её часто звучит как пример необычайной энергии, деловой хватки, упорства и природного таланта. Галина Макаровна продолжает заниматься творчеством, является активным участником фольклорного коллектива «Куделька».
   Работники культуры Мариинского муниципального района сердечно поздравляют Галину Макаровну Ткаченко с юбилеем и желают крепкого здоровья, бодрости духа, душевной теплоты и сердечного спокойствия, любви и заботы родных, благополучных и счастливых дней!
Просмотров: 448 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz