. Праздник детства - 4 Июня 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 00:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Июнь » 4 » Праздник детства
17:54
Праздник детства
  1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей в учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли различные мероприятия.

   В Белогородском Доме культуры прошла развлекательная программа «Праздник Детства».
   Всех присутствующих поздравили Глава Белогородской сельской территории А. А. Самсонов, председатель Совета ветеранов Т. Г.Астигеевич, пожелавшие ребятам радости и отличных летних каникул.
   В гости к детворе пришла Королева Праздника, которая в течение всей программы радовала детей играми и конкурсами. Дети искали клад, разгадывали загадки, танцевали, рисовали на асфальте. После всех конкурсов, ребятишек угощали сладостями.
   Праздник продолжился дискотекой и просмотром мультфильма «Маша и Медведь».

   1 июня Калининский Дом культуры празднично встречал юных жителей поселка и шумную и озорную детвору летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Страна моей мечты».
   Главными героями праздника стали Маша и Медведь из полюбившегося одноименного мультфильма. Мишка устроил для Маши и всех ребят веселый праздник, пригласив к себе в гости героев разных сказок, которые приготовили для ребят занимательные конкурсы и загадки, веселые игры и танцы.
   Ярким и запоминающимся стал пришедший на праздник Мурзилка. Главный персонаж детского журнала, которому в этом году исполнилось 90 лет. Ребята узнали об истории возникновения журнала, его первых издателях.
   На сцене в исполнении участников вокального коллектива «Солнышко» прозвучали веселые песни, а участники театрального коллектива «Мозаика» и ученики 4 класса показали сценки из полюбившегося журнала.
   Замечательный праздник для детей ознаменовал начало летних каникул, в течение которых в доме культуры намечено много интересных мероприятий.

   В Малопесчанском Доме культуры прошла праздничная театрализованная программа «Солнышко приглашает друзей».
   Детей приветствовали сказочные персонажи Солнышко, и её помощники Прыг и Скок, которые пожелали всем присутствующим хорошего летнего отдыха, ярких впечатлений, весёлых жарких деньков и подарили всем песню «Я возьму карандаши».
   С героями сказок и мультфильмов участники программы пели песни, играли в веселые игры, танцевали зажигательные танцы и веселились от души.
   Музыкальные подарки в этот день дарили солисты детского ансамбля «Солнышко» Артём Дементьев, Матвей Пелымских, Полина Горелкина и Диана Фомина.
   Праздник дал веселый старт летнему сезону.

   В Лебяжьем Доме культуры прошла игровая программа «Давайте за руки возьмемся, друзья!». Ребята участвовали в веселых викторинах, разгадывали загадки о лете, соревновались в спортивных играх.
   Вся программа была посвящена летним забавам, между играми и конкурсами проходили музыкальные танцевальные минутки.
   В конце мероприятия прошел флеш-моб «Рука дружбы», в котором все участники нарисовали свою ладошку и создали гирлянду дружбы. В течении всех летних мероприятий эта гирлянда будет пополняться новыми картинками.

   В Николаевском Доме культуры прошел праздник «Как на Машиных именинах». Клоуны Клепа и Ириска пригласили ребят в удивительную страну детства, где сбываются все мечты и случаются чудеса. В гости к детям пришли Петрушка, Красная Шапочка, Буратино и Баба Яга. Петрушка для всех ребят провел игру «Как живешь?», а Красная Шапочка загадывала загадки о природе, Буратино провел небольшую разминку «Хлопушка – топотушка», а Баба Яга вместе с ребятами приняла участие в танцевальном конкурсе «Ну-ка, повтори». Затем все желающие приняли участие в танцевальном флешмобе «Дружба», который провели участницы театрального объединения «Золушки».

   В Кирсановском Доме досуга прошла игровая программа «Да будем радоваться жизни».
   Ребят встретили сказочные герои, которые пожелали хорошего и запоминающего летнего отдыха. В ходе праздника выяснилось, что Баба Яга украла ключи от Лета и на протяжении всего праздника не отдавала их строя всякие проказы детям. Чтобы вернуть ключи, ребята старались задобрить и развеселить Бабу Ягу. Играли с ней в веселые игры, пели песни. Самые маленькие участники праздника - детки их детского сада «Чебурашка», Ирина Батурина, Полина Белоусова и Кирилл Филатов прочли для нее стишки. Ягуся повеселела и вернула ключи, а ребята открыли замки и встретили Лето.

   На площади у Районного Дома культуры прошла праздничная программа «Здравствуй лето!».
   Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране, где встретились с любимыми сказочными персонажами. Они провели с детьми веселые и увлекательные игры «Кот в сапогах», «Веселый паровозик», «Танцуй как я!» и другие. Затем прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали своих любимых героев из сказок и мультфильмов.
   В конце праздника все вместе отправились смотреть замечательный мультфильм «Бременские музыканты».

   В первый день лета площадка Тюмневского Дома культуры была украшена разноцветными флажками и шарами. На празднике дети отгадывали шарады, соревновались в ловкости и меткости, активно принимали участие в зажигательном флешмобе «Дети 21 века». Гостями праздничного представления были не только дети села Тюменево, но и дети из соседних деревень.
   Кульминацией праздника стало награждение активных участников художественной самодеятельности, каждый ребенок получил благодарственное письмо и сувенир.
   Спонсорами праздника выступили Н.В. Зачиняева, О.Ф. Цымбалова, А.В. Матвиенко, В.А. Козлов.

   Работники Благовещенского Дома культуры постарались превратить 1 июня в самый незабываемый праздник. Проказница Баба Яга и клоун Клепа хотели подарить детям шарики желаний, но кто-то напал на Бабу Ягу и украл их. Клепа попросил детей помочь. Баба Яга рассказала, что есть волшебные слова, которые нужно произнести, чтобы вернуть шарики, но волшебство свершится если эти слова произнесут самые веселые и дружные ребята. Дети старались выполнять все задания волшебного бубна, который был у Бабы Яги в сумке. И чудо свершилось! На празднике появилась девочка Пеппи, со смешными косичками, и рассказала всем что шарики желаний ей принес ветер. В итоге каждый ребенок получил свой шарик и загадал заветное желание.
Праздник продолжился и на улицах села. Клепа с Бабой Ягой поздравляли всех детей и вручали шарики желаний.
Просмотров: 494 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz