. Праздничные мероприятия, посвящённые Татьяниному дню - 28 Января 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 07:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Январь » 28 » Праздничные мероприятия, посвящённые Татьяниному дню
10:56
Праздничные мероприятия, посвящённые Татьяниному дню
      25-26 января в сельских учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия, посвящённые Татьяниному дню.
   В преддверии этого праздника в Малопесчанском доме культуры состоялась конкурсная игровая программа для молодежи «Сегодня школьник, а завтра студент». В предложенных конкурсах приняли участие две команды: команда школьников «16-» и команда студентов «16+». Мероприятие проходило под лозунгом «Веселится мы умеем, это всем вам говорим!» Ребята участвовали в следующих заданиях: «Студенческая заначка», «Песенный марафон», «Я первый», «Завтрак студента» и других. По итогам конкурсов с небольшим отрывом вперед вырвалась команда студентов. Завершилась программа веселой молодежной дискотекой.
    25 января в Малопесчанском доме культуры состоялся праздничный концерт «В Татьянин день», который открыла солистка Надежда Уйманова. В ходе концертной программы на видеопроектор проецировались слайды видео-презентации «История возникновения праздника Татьянин день», с помощью которой зрители узнали о том, когда и почему этот день стали праздновать студенты. В концертной программе прозвучали самые добрые поздравления в адрес всех Татьян и студентов, лучшие песни в исполнении солистов Елены Волковой, Анжелики Войчук, Алены Малашиной, Надежды Леушиной, Елены Левковской.
   Затем на сцене СДК состоялась конкурсная программа «Итак, она звалась Татьяной», в которой приняли участие Татьяны из села Белогородка, села Кирсановка и села Малопесчанка. Команды назывались соответственно: «Девчата», «Татьяночки – Кирсаночки» и «Татьяночки – Песчаночки». Как и положено, в конкурсной программе были выбраны члены уважаемого жюри, которые оценивали участниц. За каждый конкурс вручалось от 1 до 3 поцелуев. Татьяны с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Приветствие», «Праздничное блюдо», «Шарик - Жуть». В конкурсе «Бутербродное творенье» они блеснули смекалкой, сделав бутерброды практически из ничего, в конкурсе «Заморочки из бочки» Танечки угадали и исполнили все песни, скрывающиеся в «Бочке». Весело и быстро пролетел конкурс «Кнопочки», где участницы отгадывали различные фильмы. В финале программы члены жюри посовещались и отдали недостающие поцелуи отстающим командам, тем самым сровняв счет. В итоге - победила дружба, и Татьяны это доказали, исполнив все вместе финальную песню. Всем участницам в конце программы были вручены памятные сувениры.

    Студенческая пора – одна из самых прекрасных и ярких в жизни любого человека. Большего всего приключений и событий случается именно в студенчестве. Это занятия и прогулы, сессии и студенческие слеты, вечеринки и праздники, курьезные случаи, это деканат и преподаватели, новые друзья, новые увлечения, любовь и еще много разного и интересного. Разве может это повторится в старости? Или в детстве? Ты уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения самостоятельно, но еще слишком молод, чтобы эти решения были правильными. Именно студенческой поре была посвящена конкурсная программа «Таня, Танечка, Танюша», прошедшая в Благовещенском сельском доме культуры.
     В программе приняли участие, как настоящие студенты, так и будущие. Конкурс включал в себя 6 экзаменов, где каждый прочувствовал на себе яркую студенческую жизнь: они объяснялись в любви, кушали китайскими палочками, застегивали пуговицы в варежках, старались без слов объяснить подсказки, на бегу вдевали нитки в иголку. Выбывшие ребята получали поощрительные призы.
   Работникам Благовещенского дома Культуры удалось представить зрителям интересную, насыщенную программу и подарить массу положительных эмоций.

   В Белогородском СДК состоялась молодёжная программа «Татьянин день», где участниками стали обучающиеся школы и будущие студенты. Вначале зрители узнали о том, как возник этот праздник, какое отношение имеет святая великомученица Татиана к студентам. Далее все с удовольствием приняли участие в конкурсах на эрудицию, интеллект, сноровку, танцевальном конкурсе, где команды весело исполняли различные танцы. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении солистов Голосовой Людмилы и Кудро Ирины. В завершении праздника участникам были вручены сладкие призы.

   25 января во 2-Николаевском сельском доме культуры прошла конкурсная программа, посвященная Татьяниному дню. На мероприятии «Она звалась Татьяна» ведущая рассказала о том, что изначально Татьянин день был престольным праздником и назывался день Святой великомученицы Татианы, отмечаемый 12 января по старому стилю.
    Для участниц программы были приготовлены интересные конкурсные задания: они гадали на судьбу, рисовали портреты идеальных девушек, принимали активное участие в музыкальных конкурсах и конкурсах на смекалку.
Просмотров: 4820 | Добавил: vlad | Рейтинг: 3.0/2
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz