. Праздничные мероприятия - 22 Февраля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 15:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Февраль » 22 » Праздничные мероприятия
12:38
Праздничные мероприятия
   Накануне Дня защитника Отечества в учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия.

   В Калининском сельском Доме культуры в преддверии Дня защитника Отечества состоялся семейный праздник «Русский солдат не знает преград», участниками которого стали учащиеся 1 и 2 класса Калининской школы и их родители.
   О доблести солдатской и чести, о защите родных и близких поведал всем бравый отставной солдат из сказки «Марья - искусница». Вместе с ребятами, чьи матери были в плену у Водокрута 13-го, он отправился в путешествие в подводное царство. Разные испытания придумали для ребят Водокрут 13-й со своей помощницей Тетушкой- непогодушкой, но ребята не испугались трудных заданий, ведь как говорится: - «не в росте дело, а в храбрости». Ловкость и сноровку, смелость и меткость показали мальчишки, проходя испытания Водокрута. И когда уже справились со всеми заданиями, оказалось, что Тетушка-непогодушка заколдовала их матушек. И только сыновей поцелуй смог разбудить сердце матери. Активными участниками программы стали семьи: Козевых, Валовых, Кирпиченко, Федяниных.
   Музыкальные поздравления папам подарили участники художественной самодеятельности: детский коллектив «Кампанелла», вокальная группа «Планета детства» (руководитель Марина Казанкова), ансамбль «Солнышко» и группа «Голос +» (руководитель Татьяна Недосеева).
   Завершился праздник чаепитием и сладкими угощениями, приготовленными заботливыми руками матерей участниц программы.

   Накануне Дня защитника Отечества в модельной библиотеке для детей и юношества состоялась семейная конкурсная программа «Русские Иваны».
   Давно уже стало доброй традицией приходить в библиотеку всей семьей. В этот день здесь собрались ребята из 1 «А» класса школы №1 (классный руководитель Ширикова Татьяна Михайловна) вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Сотрудники библиотеки предложили папам выступить в роли русских Иванов и возглавить старинную дружину, в которую отобрали самых смелых «воинов».
   Почему Иваны? А потому что имя Иван давно уже стало символом России. И это неслучайно: это имя было самым распространенным на Руси.
   Соревноваться вышли две дружины, во главе которых стоял Иван-царевич и Иван – солдатский сын. Турнир получился веселый и шумный: всем хотелась выиграть в очередном конкурсе. А конкурсы были по-настоящему - «богатырские» и сказочные: «Поймай коня», «Оседлай скакуна», «Направо пойдешь…», «Пуля дура – штык молодец», «Скоро сказка сказывается…», «Ловкий да умелый».
   Были и подарки смелым воинам от прекрасной половины, да только не сразу их получить удалось. Баба Яга (в которую с удовольствием перевоплотилась мама) прознала про то, что в библиотеке праздник намечается, да и не смогла устоять, сотворила очередную пакость: запрятала подарки в сундук и заставила Иванов- богатырей биться с ней на мечах. По-другому не хотела отдавать подарки. Таким образом, еще один веселый поединок получился. Конечно же, не в пользу Бабы Яги: как она ни старалась уворачиваться, сундук пришлось отдать. Ребята были очень рады подаркам, которые приготовили для них девочки.
   А Иваны доказали, что не будет их роду переводу. Не перевелись еще богатыри на земле русской. И по сей день называют именем Иван мальчиков в русских семьях. И опять зовут сестры братца Иванушку, и сидят любознательные Иваны у компьютеров, и делают открытия, и преодолевают трудности. А солдата – русского Ивана во всем мире знают и уважают.
   Праздник закончился обращением к ребятам с добрыми словами поддержки в их стремлении быть смелыми и отважными, а взрослым мужчинам все пожелали здоровья и удачи.

   21 февраля на территории спортивного комплекса «Луч» Калининского сельского поселения прошёл спортивный праздник «Богатырские забавы», посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие команда сельского поселения и команда педагогического колледжа.
   Два десятка крепких молодых ребят сошлись в спортивных баталиях, эстафетах, конкурсах, показав свою силу, удаль, смекалку и находчивость. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким стал студент педагогического колледжа Александр Сидельцев, в соревнованиях по шорт-треку лучший результат у учащегося Калининской школы Егора Сваровского. Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали усталости. Все старались прийти к финишу первыми, преодолевая «тоннель» и прыгая в мешках. Участники пробовали свои силы в ходьбе на ходулях и перетягивании каната. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за своих друзей.
По итогам соревнований команды были награждены грамотами и сладкими призами.

   21 февраля в 2-Пристанской школе состоялся конкурс «А ну-ка, парни», посвящённый Дню защитника Отечества.
   В конкурсе принимали участие те, кто может проявить ловкость, сноровку, находчивость, предупредительность, вежливость, ум, словом всё, что претендует на высокое звание настоящего мужчины. Посостязаться в этот день собрались две команды старших классов.
   Участники соревновались в различных конкурсах: «Визитная карточка», «Прыжки на скакалке», «Минное поле», «Стрельба» и других. Ребята выполняли многочисленные веселые задания, поначалу все вместе, а потом – разделившись на две команды. Команды придумали себе названия, подготовили девиз, и в целом очень ответственно подошли к соревнованиям. В шуточных конкурсах «Генеральские погоны», «Военная авиация» и других вперед вырывалась то одна, то другая команда. Тот же результат команды продемонстрировали и в интеллектуальных конкурсах, где задавались вопросы на знание армейских терминов, песен, пословиц и поговорок. Дружеское соревнование команд «Катюша» и «Огонек» закончилось вничью, но такой результат никого не расстроил.
   Все участники конкурса показали хорошие результаты по всем видам соревнований. Жюри по достоинству оценило подготовку участников программы. Победители и призеры состязаний были награждены грамотами, медалями и призами.

   21 февраля для первоклассников Гимназии №2 творческие работники КДО «Праздник» провели праздничную программу «Будущие защитники».
   На мероприятии дети отвечали на вопросы о праздновании Дня защитника Отечества, истории его возникновения.
   Далее для детей прошли конкурсы. Ребята разделились на две команды -«Десантники» и «Танкисты». Школьники пускали самолёты, ловили «нарушителей», в роли которых выступали девочки, обезвреживали «мины» и выполняли ещё много других заданий. Зрители дружно поддерживали каждую команду. Особенно интересно прошёл конкурс «Нарисуй танк», где уже участвовали команда мальчиков и команда девочек.
   Праздник закончился чаепитием и танцами. В конце праздника мальчики получили подарки.

   В Первомайском сельском Доме культуры состоялась конкурсная программа «Вперед, мальчишки», посвящённая Дню защитника Отечества.
   Программа состояла из 8 конкурсов, в которых приняли участие две команды младших школьников. Мальчишки проявили себя в интеллектуальных конкурсах, в конкурсах на смекалку и сообразительность, силу и скорость. В одном из конкурсов было задание нарисовать с закрытыми глазами танк. Было интересно наблюдать за участниками, как они рисуют изображение, и как за команды болели зрители, поддерживая всех громкими аплодисментами.
   Особое внимание и интерес у зрителей вызвал конкурс капитанов, где нужно было не только много раз отжаться, но и выжать с апельсина как можно больше сока.
   Самыми активными ребятами стали Евгений Афанасьев, Максим Маралов, Вадим Аберле, Антон Бабенко, Дмитрий Проц, Данил Бекетов. Им были вручены медали за активное участие. Каждый из них смог проявить себя, раскрыть свои скрытые таланты.
   Программа доставила удовольствие не только зрителям, но и самим участникам.
   В финале победители и участники были награждены поощрительными призами.

   Работники КДЦ «Творчество» подготовили и провели познавательно- игровую программу «Дружно будем в армии служить!», посвященную Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены учащиеся 3-го класса средней общеобразовательной школы №7.
    Две команды - «Пограничники» и «Снайперы» соревновались между собой в конкурсах «Отчаянные снайперы», «Собери волю в кулак», «Медсестра», «Военный рюкзак», «Готовим технику своими руками», «Подъем». Для будущих защитников одноклассницы приготовили своё поздравление. Свои музыкальные поздравления для ребят приготовили участник народного самодеятельного коллектива «Лейся песня» Владимир Кудро и участница образцового самодеятельного коллектива эстрадная студия «Шанс» Алина Кнаус.
   
В завершении праздника директор Тамара Федоровна Порядина поздравила всех присутствующих мальчишек и вручила им памятные сувениры. 
       
   21 февраля творческий коллектив Первомайского Дома культуры выезжал в село Раевка с праздничной программой «Для вас, мужчины!», посвященной Дню защитника Отечества. На протяжении всей программы звучали поздравления, весёлые и душевные песни для сильной половины человечества. В праздничном концерте приняли участие детский ансамбль «Камертон», вокальный ансамбль «Колечко» и танцевальный коллектив «Талисман». Зрители в этот праздничный вечер дружно аплодировали всем участникам праздничного мероприятия. 




   В МАУК «Центр национальных культур и ремёсел» стало доброй традицией в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству.
   22 февраля творческие работники Центра совместно с местным отделением Союза Кузбасских писателей подготовили и провели культурно-познавательную программу «Готов служить России», посвящённую этому празднику.
   В этот особый день для представителей сильной половины человечества звучали тёплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне, стойкости духа и света в душе,мира и благополучия.
   Тёплые слова и пожелания переплетались с интеллектуальными конкурсами и играми, где участники могли проявить свои лучшие качества, за что все получили медали ручной работы. Также не обошлось без весёлых песен и танцев. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. Гости праздника покинули горницу в добром расположении духа со светлыми улыбками на лицах.

   22 февраля в Белогородском СДК прошла программа «А, ну-ка парни, посвящённая Дню защитника Отечества. Участниками конкурса стали учащиеся школы.
Для участников программы прошли конкурсы «Приветствие», «Силовые упражнения», «Гренадеры», «Надеть противогаз», «Стрельба из пневматической винтовки», «Историческая викторина», «Танцевальный конкурс» и др. Для зрителей свои музыкальные подарки приготовил детский вокальный ансамбль «Весёлые нотки».
Участники программы были награждены грамотами и сладкими призами.



   
Декадник по военно-патриотической работе в Сусловском Доме культуры, начавшийся со встречи бывших пограничников в музее, завершился конкурсной программой «Супер – бой» среди команд мальчишек 5 и 6 классов. На сцене встретились команды «Бригантина» и «Миротворцы». Ребята с интересом представили свои визитные карточки, отвечали на вопросы, отжимались, прыгали через скакалки и, конечно, тянули канат.
   Каждая команда приготовила концертный номер, который исполнила с особым удовольствием. Зал поддерживал своих конкурсантов.
   В итоге обе команды получили в награду торты, а победители -«Миротворцы», честно заработали медали.
Просмотров: 711 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz