. Праздничные мероприятия - 10 Марта 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 15:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Март » 10 » Праздничные мероприятия
16:34
Праздничные мероприятия
   В сельских учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия.

   7 марта в Сусловском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В этот день зал был полон, и, конечно же, зрителями в основном были представительницы прекрасного пола, ведь этот концерт посвящался именно им.
   В концертной программе приняли участие учащиеся Детской музыкальной школы № 80. Участники фольклорного ансамбля «Непоседы» (руководитель Кузнецова В.В.) исполнили композицию на народные напевы «Веснянка», солист отделения музыкального фольклора Владислав Ефременко поздравил свою маму и всех женщин с праздником весны и подарил русскую народную песню «Выйду на улицу». Хореографический ансамбль «Веснушки» (руководитель Зара М.А.) выступил с танцевальной композицией «Весенний хоровод» и итальянским танцем «Тарантелла», самые маленькие участники хореографического коллектива исполнили веселый танец «Цыплята». Дуэт Владислав Ефременко (гармонь) и преподаватель А. И. Иванов (баян) исполнили «Веселую кадриль» композитора Темнова и народную композицию «Ты ж меня пидманула».
Все выступления стали своеобразным признанием в любви замечательным женщинам. Зрители до глубины души были тронуты теплыми словами поздравлений и замечательными выступлениями артистов.

   Букет красивых поздравлений подарили 8 марта в Красноорловском Доме культуры всем представительницам прекрасной половины человечества артисты праздничного концерта «Весну разбудим веточкой мимозы».
   С поздравительной открыткой ко всем присутствующим в зале обратились участники молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street», которые на протяжении всей праздничной встречи старались, чтобы улыбки не сходили с лиц очаровательных дам. Задор и удаль, исходящие от них так и заставлял пуститься в пляс или подпеть знакомую мелодию. Не скупились на аплодисменты прекрасные зрительницы и с удовольствием встречали участников вокальной студии «На бис»: Жасмин и Ангелину Леконцевых, Ксению Копытову, Елизавету Лазареву и Анну Торбину. Радуга талантов исходящая от танцевального коллектива «Вдохновенье» оставила в душе каждого частичку весеннего солнышка и чуда. Ощущение радости от необычного признания в любви театральной студии «Экспромт» добавило всем хорошего настроения. А пластический этюд, исполненный Ликой Худяковой, наполнил всех энергией тепла, света, любви и надежды.
   Проникнутое теплотой и сердечностью поздравление от депутата Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Анатолия Владимировича Губина не оставило никого равнодушными.
   Все, кто присутствовал на концерте, унесли с собой источник радости и счастья, секрет молодости, и музыку души. А человек с музыкой в душе способен преобразить мир.
   
   В Международный женский день Малопесчанский Дом культуры встречал гостей. В фойе ДК экспонировалась выставка «Весенние цветы», которую подготовили участники кружков «Веселый карандаш» и «Оригами». Здесь были представлены рисунки, цветы, изготовленные в стиле оригами. Выставка «Поздравление для Вас» была оформлена в форме поздравительной открытки с множеством пожеланий для всех женщин и украшена цветами, выполненными в стиле канзаши.
   На сцене дома культуры состоялась конкурсная программа «О, женщина! И красота, и праздник!», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы Малопесчанского Дома культуры и Кирсановского Дома досуга. Для участниц было организовано множество различных испытаний, где они представили свое творчество. Задания для конкурсантов давались заранее, поэтому ко многим конкурсам участницы подготовили театрализованные сценки. Оригинально представили себя хозяева в конкурсе «Визитная карточка». Кирсановский Дом досуга, не отставая от соперниц, так же представил свою команду с шутками и задором. В течение программы участницы исполняли песни о маме, лирические и плясовые песни, участвовали в конкурсе частушек, стихов, показали, на что они способны в конкурсе «Веселый перепляс». В заключительном конкурсе «Миниатюра» женщины поразили зрителей, за что были награждены громкими аплодисменты и криками «браво».
   Конкурсную программу продолжил праздничный концерт «Любимым, милым и родным», который открыла солистка Елена Волкова. Затем зрителей порадовали своим творчеством участники театрального кружка «Сказка» и вокального ансамбля «Солнышко», подготовившие театрализованное представление «8 марта у Маши и Медведя». Далее для всех присутствующих звучали песни в исполнении народного коллектива, ансамбля фольклорной песни «Каравай» и ансамбля «Берегиня». Солисты Малопесчанского Дома культуры Валентина Брюзгина, Юлия Иванова, Надежда Уйманова исполнили нежные песни о женщине, маме. Особенно понравилась зрителям песня «Мужиков надо любить» в исполнении Елены Терентьевой. Солисты Кирсановского Дома досуга подарили всем веселые песни о любви.
   Закончился праздничный концерт песней «Цветы без повода» в исполнении солистки группы «Любава» Надежды Леушиной и всех участников мероприятия.
   
   Необычно отметили первый весенний праздник жители деревни Петровка, решившие совместить празднование 8 марта с проводами русской зимы.
   Праздничная площадь деревни перед клубом ярко пестрила от праздничных транспарантов, громко играла музыка и зазывала всех жителей к себе. А встречала их Хозяйка праздника в русском народном костюме весёлыми песнями да широким застольем. Праздничный стол для всех желающих был щедрым: вареники с картошкой и творогом, пироги с ливером и рыбой, душистые баранки и пряники, плюшки и пирожные и даже крынки с молоком и сливками. Соленья, рыба, икра - ешь до отвала.
   Здесь же прошла чайная церемония по старинным русским традициям из старинного самовара. Но самое главное - это блины, горячие с различной начинкой, приготовленные по разным рецептам участницами кружка «Хозяюшка». А соревновались они сегодня в необычном кулинарном конкурсе - ведь все блюда должны были соответствовать празднику. А выбрать лучшую стряпуху должны были гости праздника. Это были не только жители деревни Петровка, но и жители других деревень и даже те, кто когда- то покинул родные пенаты и уехал в город. Получали в этот день поздравления и подарки все селяночки от вокального коллектива «Петровчанка», участниц детского коллектива «Весёлые нотки». Все присутствующие женщины на празднике получили красивые цветы от ребят из кружка «Умелые ручки».
   Не остались в стороне и мужчины. Ведь для них организаторы праздника устроили настоящие молодецкие забавы. Многоборье и конкурсы, бой мешками и перетягивание каната – вот далеко не весь перечень конкурсов для мужчин, где они могли не только состязаться, но и для любимой представительницы слабого пола получить подарок. А закончился праздник традиционно сжиганием соломенного чучела – символа зимы.
   Песни, частушки, весёлый смех звучали в этот день над ярким безоблачным небом деревни Петровка. Этот праздник ещё раз подтвердил народную мудрость: «Сильна деревня традициями». И как говориться в песни Геннадия Заволокина: «Если гостей хлебом солью встречают – значит, моя деревенька живёт!»
Просмотров: 532 | Добавил: vlad | Рейтинг: 2.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz