. Помоги собраться в школу! - 17 Августа 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 14:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Август » 17 » Помоги собраться в школу!
18:02
Помоги собраться в школу!
   14 августа в рамках областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» заместитель председателя комиссии по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию, директор Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова Вера Никулина вручила наборы канцелярских товаров, комплекты одежды и планшетные компьютеры мариинским детям. Девиз акции в этом году - «Кузбассу важен каждый школьник!».
   В Кемеровской области общественная акция «Помоги собраться в школу!» проводится уже в четырнадцатый раз. Организаторы акции - Общественная палата Кемеровской области и Совет некоммерческих организаций Кузбасса при поддержке департамента внутренней политики Кемеровской области, департамента образования и науки Кемеровской области и департамента социальной защиты населения Кемеровской области.
   В рамках благотворительной акции адресно были выбраны две семьи, где детей воспитывает только один из родителей. Алину Трепп с диагнозом ДЦП растит только папа, Владимир Александрович. «Подготовка к школе с каждым годом, конечно, обходится все дороже. Своими силами мы, может, и смогли бы собрать Алину к 1 сентября, но пришлось бы отказаться от чего-то другого. Аман Гумирович – молодец, объявляет ежегодно такую акцию. Глядя на такие подарки, душа радуется. Алине надо по математике подтянуться, уверен, что теперь она обеспечена всем необходимым для занятий», говорит папа Алины.
   У десятилетнего Валерия Буданаева врожденный порок сердца. Мама, Елизавета Михайловна, воспитывает четырех детей одна. Валера очень обрадовался тетрадям и папкам с машинками, удобный эргономичный ранец позволит равномерно распределить нагрузку на спину, а новая спортивная форма и кроссовки помогут в занятии физической культурой. Планшетный компьютер Валера крепко прижал к себе и пообещал использовать его только для учебы и развивающих игр.
   Мероприятие по вручению школьных наборов и подарков состоялось в Мариинской библиотеке для детей и юношества. И это неслучайно - и Валера, и Алина очень любят читать и являются постоянными посетителями библиотеки. За чашкой чая в теплой дружественной обстановке состоялось общение гостей, мариинских ребятишек и работников детской библиотеки.
   Вера Никулина, член Общественной Палаты Кемеровской области: «Акция «Помоги собраться в школу» - это замечательная инициатива нашего Губернатора Амана Тулеева. Мне очень приятно, что я могу внести свой вклад и подарить этим детям праздник и хорошее настроение, с которым они совсем скоро пойдут в школу. Уверена, что каждый из нас, по мере возможностей, также может принять участие и помочь тем семьям, которые в этом нуждаются. Большая благодарность группе компаний «Конкорд» (г.Кемерово), которые с радостью откликнулись на мое предложение присоединиться к акции и подарили детям планшетные компьютеры».
   Вера Александровна пригласила детей и их родителей в Кемеровскую областную научную библиотеку им. В.Д. Фёдорова, познакомиться с уникальной книжной коллекцией Губернатора, и в будущем стать постоянными читателями «Фёдоровки».
Любовь Куликова, начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района: «Это доброе светлое мероприятие стало традиционным, у нас в эти дни проходит и городская акция по вручению школьных наборов, и мы всегда рады оказанному вниманию нашим деткам. Радостно, что становится все больше неравнодушных людей, в том числе и на Мариинской земле».
   Вадим Чударов, председатель совета директоров ГК «Конкорд»: «Группа компаний «Конкорд» уже достаточно давно активно развивает такое направление, как работа в сфере образования. Работа с образовательными учреждениями Кемеровской области дала нам возможность понять, что такое образование изнутри. Плюс ко всему на протяжении долгих лет ГК «Конкорд» проводит именной конкурс «Юный корреспондент Кузбасса» и поддержка талантливых детей стала для нас приоритетным направлением корпоративной социальной программы. Конечно, мы не могли не принять участие в акции «Помоги собраться в школу» и надеемся, что наша помощь окажется действительно востребованной. Мы желаем тем ребятам, которые получат от нас подарки, а также всем, кто 1 сентября шагнет на порог своей школы, приобрести за этот учебный год массу новых знаний и навыков. Пусть школьные года станут для вас не просто самыми веселыми и запоминающимися, а послужат фундаментом для дальнейшего становления и саморазвития!»
Просмотров: 634 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz