. Отчётные концерты - 1 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 13:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 1 » Отчётные концерты
13:59
Отчётные концерты
   В Калининском сельском Доме культуры состоялся отчётный концерт коллективов художественной самодеятельности «Земля - наш общий дом».
   В зрительном зале собрались верные поклонники творческих талантов калининцев. Необыкновенная душевная теплота и искренность звучали в каждой мелодии. Программа концерта была посвящена Всемирному дню Земли. В ней отразилась необходимость бережного отношения к природе.
   По сюжету на празднике Земли собрались гости со всей планеты. С веселым и зажигательным танцем «Чунга-чанга» выступили самые маленькие участники самодеятельности - танцевальный коллектив «Капельки».
   Юные чтецы - учащиеся Калининской общеобразовательной школы, выступили со стихотворным монтажом. Свое вокальное творчество продемонстрировали: детский ансамбль «Солнышко», «Голос+», солистка Антибесского Дома досуга Юля Мусоева, дуэт «Антибесские зори», солистка Антибесского Дома культуры К. Е. Новикова, народный коллектив, хор «Калинка», народный коллектив, ансамбль «Песня», трио «Поющие сердца» и танцевальный коллектив «НОН СТОП».
   Зрители не переставали удивляться, в одно мгновение весь зал, погрузившись в темноту, очутился в космосе, совершив незабываемое звездное путешествие во времени с участниками театра света и огня «Белый дракон». С художественным словом выступил С. Кузнецов, и казалось, что на сцене перед зрителями сам Сергей Есенин читает свои стихи - таким выразительным и чувственным было выступление.
   Участники концерта подарили зрителям море эмоций и хорошее настроение. Зрители поддерживали артистов громкими аплодисментами на протяжении всего концерта. Концертная программа состояла из двух частей. Первая - на сцене зрительного зала, а вторая - в фойе дома культуры, где была представлена выставка мастеров декоративно - прикладного искусства и выступление участников рок - группы «Улица роз».
   Отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение художественной самодеятельности в жизни села, в жизни детей и взрослых. Ведь творчество облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.

    В Белогородском сельском Доме культуры состоялся творческий отчёт коллективов художественной самодеятельности «Многоцветие талантов».
    Мероприятие началось в фойе Дома культуры, где гостей встречали «Коробейники» и предлагали товар: берёзовые веточки, веники для бани, берёзовый сок, берёзовые почки. Хозяйкой праздника была «Берёзка». Все желающие водили с ней хоровод, вспоминали пословицы и песни о берёзке.
    Здесь же была представлена выставка прикладного искусства «Умелые руки не знают скуки». Поделки из подручного материала, вязание крестиком, вязание крючком, изделия из бисера представили: творческое объединение «Золотая иголочка» (руководитель Сафронова Елена Анатольевна), мастер по дереву Николай Владимирович Зоболев и Татьяна Алексеевна Зоболева.
    На сцене состоялся праздничный концерт. Всех зрителей ожидала сказка, в которой девочка захотела подарить всем зрителям волшебный цветок «Цветик - Семицветик». В концерте приняли участие вокальные ансамбли «Надежда», «Девчата», детский ансамбль «Весёлые нотки» (руководитель Ирина Александровна Кудро) и вокальный ансамбль Правдинского дома досуга «Рябинушка» (руководитель Галина Алексеевна Щипанская).

    30 апреля в Благовещенском сельском Доме культуры состоялся отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности «Этот мир певуч и звонок». В концертную программу вошли как уже всем полюбившиеся песни и танцы, так и новые постановки. Участники любительского объединения «Изабелла» представили театрализованное представление «В гостях у сказки», в которое вовлекли не только участников концерта, но и зрителей.
    С новыми песнями выступили ансамбли «Сибирячка» (Благовещенский СДК), «Надежда» (Тенгулинский СДК), «Рябинка» (Обояновский СДК).
    Яркими самоцветами засверкали номера детского театрального коллектива «Мальвина» с танцевальными постановками «Богатырская наша сила» и «Подводные чудеса». Детский ансамбль народных инструментов «Домисолька», давно полюбившийся зрителям, исполнил музыкальную композицию «Уж ты, Порушка, Параня».
    На концерте свои художественные номера представили солисты Эльвира, Миронова, Татьяна Дятлова, Николай Симонов и Ангелина Ермакова.
    Отчётный концерт «Этот мир певуч и звонок» стал еще одной яркой страницей в красочной палитре культуры села Благовещенка и принес много счастливых, радостных минут всем участникам этого события.
Просмотров: 1567 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz